КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил, унизил и вернулся. Можно ли ему верить?

20 сент. 2016
Анастасия007
Анастасия, 29 лет.
Вместе 9 лет, ребенку 5 лет
Есть опыт посещения психолога/психотерапевта.
Пила афабазол - не помогает, психиатр сказал сама справишься
Добрый день!
Ситуация такая, муж часто ездит в командировки, на семинары, отношения в семье всегда были чудесные, всегда безоговорочное доверие друг к другу, всегда вместе, много общих тем для разговоров, много смеха, юмора в семье, очень сильная эмоциональная связь друг с другом.
Недавно он вернулся из Москвы (командировка) причем это был банкет ночевкой в дорогом отеле, такие командировки часто бывают. Приехал и прямо выражаясь на меня "не стоит", чего раньше никогда не было, спросила - что такое? Говорит нервы, а сам счастливый ходит, поет в дУше, довольный, буквально через неделю отменяет отпуск семьи, говорит хочу поехать поработать в Москву, хорошие перспективы, отношение ко мне изменилось, начались колкие замечания, перерастающие в копание во мне и унижения. Уехал на неделю, вернулся через 2 дня, все это время почти не звонил мне (чего никогда не было), а если звонил - было хамство и неприятные разговоры, приехал, снова начал работать в нашем городе, много пил, ну выпивал, много хамил, постоянно с кем-то разговаривал по телефону, говорил - по работе, потом был отпуск, 2 недели полного ада, игнорировал меня всячески, а отдыхали с детьми, с нашей дочкой и ребенком от предыдущего брака (мальчик 13 лет), он постоянно убегал куда-то разговаривал по телефону, говорил, что с мамой, хамил, пил, заигрывал с другими женщинами, откровенно меня игнорировал.
В отпуске рассказал, что ездил не в Москву, а в ХМАО, типа не хотел пугать меня. Приехали, снова заговорил о том, что хочет работать там, причем без нас, потому что там "жить нельзя", экология, климат и т. д. И снова унижения, скандалы.
Потом я сказала ему, что знаю, что у него есть другая женщина, но я готова его простить и сохранить семью, но наши отношения будут выстраиваться по-другому, как МЫ хотим, а не как ТЫ хочешь, как это всегда было раньше. Можешь уехать, подумать, я жду твоего ответа. Он снова туда уехал, пробыл там неделю, писал мне по ночам, что люблю, никого мне не надо, никого у меня нет, люблю только тебя, приехал с цветами, передумал там работать, хочет только здесь в родном городе, с родным человеком - то бишь со мной и сказал, что через три недели наша свадьба (мы не были оф. Расписаны), везде уже договорился, скоро свадьба.
Я согласилась, но отношения были не очень хорошими, я - не доверяла ему, он - стал совершенно другими, снова стал пить и стал еще больше копаться во мне, я не такая, я не эдакая, причем замечу, у меня фотомодельная внешность, я из кожи лезу вон, слежу за собой, слежу за домом, за ребенком, я ОЧЕНЬ стараюсь и никогда не была женой в халате. Работала 11 лет на радио, доработалась до директора, известна в своем городе (как и он, у него статусная работа, тоже весь город его знает, но я в последние полгода осталась без работы - начала работать дома - на себя) Я к тому, что не придраться ко мне ни с какой стороны.
Каждый день перед работой и после работы он доводил меня до истерик, ревела практически всегда, он только добивал меня. Только когда я говорила, все баста, хватит, я ухожу, он - шел на попятную. Было даже, что поднял руку на меня.
Потом была свадьба, это был полный кошмар, город у нас маленький и по нему сразу же поползли слухи, что все у нас плохо, что он меня не любит, а я за ним бегаю, что и было на самом деле.
После свадьбы один день было хорошо, но потом опять скандалы, он сказал, что жить со мной не может, я сказала, что тоже, разразился жуткий скандал и я собрала вещи и ушла. Он стал ко мне ходить, плакать, я была непреклонна, нет и все - развод. Но сдалась через некоторое время.
Вернулась, потом я случайно увидела распечатки разговоров его на бумаге, где он по часу разговаривал с ней перед свадьбой, в мой день рождения (с которым он меня не поздравил, а устроил дикий скандал в 5 утра с похмелья) и сказала, что я не могу так, расстаемся, а у нас как раз на сл. День был день рождения дочери.
Он напился на нем и ударил мою маму. Потом пошел в бар, попал в полицию, попал в историю с 318 статьей - нападение на полицейского, что грозило ему потерей работы и даже тюрьмой.
Я решали поддержать его в эту трудную минуту, он был очень благодарен, ревел, говорил, что только очнулся от этого кошмара, понял, что только меня любит. Но тут проявилась его любовница, стала звонить и требовать выкуп за жизнь моего ребенка. Типа она занимается магией вуду и всем нам "конец".
В общем проблемы его разрешились, сейчас он снова работает, все у него хорошо. Клянется, что любит только меня, просит слезно его простить и не уходить, что сделает все для нас. А я не могу смириться с этой изменой, унижением, публичным унижением, весь город только и гудит обо всем этом... А он до сих пор не извинился перед моей мамой.
Мы ездили к психологу два раза, по моей инициативе. Он с ним не согласен, хотя тот его защищает. Я вижу, что муж хочет, чтобы его простили и забыли, никаких усилий прикладывать не хочет. Это я так вижу, а он говорит, что сделает что угодно, но ничего не делает. Мне хочется понять - как его простить и не копаться в этом мне; можно ли ему верить и не будет ли он потом отыгрываться за этот период, что он пытается передо мной выхаживаться.
Прошу прощения за такой длинный рассказ

28 окт. 2016
Анастасия007, рада, что вы отдохнули и ситуация для вас прояснилась, вы осознали свои чувства. Конец в отношениях наступит тогда, когда вы так решите. Это же ваши отношения - вам и точку в них ставить. Если нет никакого желания и нет материальных причин быть вместе, то стоит задуматься, зачем сожительствовать под одной крышей, мешая друг другу наладить новые отношения с другими людьми?
28 окт. 2016
Анастасия007
Ирина Корнилова, материальные причины всегда есть, но это ведь не причина для совместной жизни.
28 окт. 2016
Анастасия007, я имела ввиду зависимость материальную. Иногда люди живут вместе осознанно без любви, потому что есть веские причины - врозь они выжить не могут, нет денег на съемное жилье или пропитание или не на кого маленького ребенка оставить и тому подобные проблемы.
Если же нет таких "якорей", то тогда материальные сложности в быту не останавливают тех, кто считает, что семья себя изжила и нужно искать другие отношения.