КонсультацииОтношения родителей и детей

Виню себя за произошедшее

09 сент. 2018
Я очень виню себя за прошлое, каждый день я просыпаюсь и у меня бешенно бьется сердце, болит душа. Все началось с того как моя подруга детства позвала к себе в гости в другой город. У меня есть любимый человек, он был против, не хотел отпускать, просил приехать обратно. К моей подруге приехали два парня которые на год старше меня, я не должна была общаться с ними, ехать на дачу. Ничего такого не было, но я жалею я должна была остаться, я должна была приехать к моему любимому. Я не знаю что делать, мой парень твердит что я изменщица и что он больше никогда не будет верить мне. Я не знаю что делать. Помогите мне пожалуйста

09 сент. 2018
Anastasia1218, здравствуйте!
Сколько Вам лет? Как давно Вы в отношениях со своим парнем?
Что произошло на даче у подруги?
Почему парень обвиняет Вас в измене?
Советую прочитать про доверительные отношения и чувство вины
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
09 сент. 2018
Мне 16, в отношениях полтора года. Я была со своей подругой, она купалась и просила и меня с ней. Я не показывала свое тело, выходя из воды была в полотенце. Мой отец военный и два года я живу с ним в Дагестане, эти пацаны спрашивали меня про Дагестан. Дом там был маленький одна комната, я спала с ними в одной комнате, так же там были отец моей подруги и отец тех пацанов. На следующий день с мамой моей подруги я вернулась в город, потом приехали и они и опять пришлось спать в одной комнате. Парень винит меня в том что я спала в одной комнате, но я была одета в длинную кофту и лосины, я не могу без моего любимого, что мне делать?
09 сент. 2018
Anastasia1218, Вы можете сказать своему парню, что с Вами и подругой были взрослые.
От кого молодой человек узнал подробности Вашего пребывания в гостях у подруги?
09 сент. 2018
Мы друг-другу всегда все рассказывали.

Он твердит что не забудит, что больше не будет доверять

Мне его очень не хватает и я не хочу что бы он считал меня изменщицей.

Я считаю что я не изменщица у меня с ними ничего не было и в мыслях не было, а что считаете вы? Это измена?

Я прошу помогите.
09 сент. 2018
Anastasia1218, здравствуйте!
Я считаю что я не изменщица у меня с ними ничего не было и в мыслях не было, а что считаете вы? Это измена?

Нет, это не измена!
Ваш молодой человек похоже обиделся на то, что Вы его ослушались и сделали по-своему. И в добавок к этому навешивает за это и чувство вины за происходящее у подруги.
Мы друг-другу всегда все рассказывали.

У каждого человека должно быть что-то личное. Не обязательно посвящать молодого человека во все, что с Вами происходит, думайте о последствиях впредь заранее!
09 сент. 2018
Что мне делать дальше?
09 сент. 2018
Anastasia1218, а что Вы можете делать в данной ситуации?
Я полагаю, что прощения за свое непослушание Вы уже просили, вину приняли на себя, как он и хотел, выводы, надеюсь, сделали.
09 сент. 2018
Я хочу вернуть его и что бы он верил мне

Я не могу и не смогу жить без него
09 сент. 2018
Anastasia1218, мы с Вами не волшебники: ни Вы, ни я!
И не можем сделать так, чтобы он вернулся и доверял Вам.
Ваша задача сейчас- не навязываться, не терять уважения и чувства собственного достоинства! Унижений и слез он не оценит, а вот увидя уверенное спокойное поведение убедят его в том, что Вы- достойная девушка!
09 сент. 2018
Спасибо) но как преодолеть душевную боль?
09 сент. 2018
Anastasia1218, хочется плакать- плачьте, хочется кричать- кричине, топать ногами- топайте. Одним словом, выплескивайте все негативные эмоции, не держите их в себе! Можете рисовать и писать стихи и песни. Это поможет Вам свои чувства выразить и преодолеть душевную боль!
И занимайте себя чем-нибудь! Справиться со стрессом очень помогает спорт и длительные прогулки! Общайтесь с позитивными людьми! Они заряжают окружающих энергией!
09 сент. 2018
Вот скоро приедит мой парень и спустя столько времени мы встретимся. Он сказал что обнимет и поцелует и все. Я тоже хочу обнять его, но правильно ли это будет, может стоит отвергнуть его?
09 сент. 2018
может стоит отвергнуть его

Для чего?
09 сент. 2018
Потому что долго не виделись и потому что любит, он так объяснил
09 сент. 2018
Не поняла... Для чего отвергать его? Что Вам это даст?
09 сент. 2018
Отвергнуть потому что он не верит мне, винит в измене, а я должна разрешать обнимать?
09 сент. 2018
Anastasia1218, Вы хотите этих отношений или нет?
Для чего Вам лишать себя положительных эмоций и радости встречи, если эти эмоции будут взаимными?
09 сент. 2018
Я конечно хочу быть с ним, хочу по мириться. Просто он говорит обниму и все
09 сент. 2018
Anastasia1218, Вы сейчас чего хотите?
Вам важны отношения с молодым человеком, вот и выстраивайте их!
Для чего Вы пытаете его сейчас возможными проявлениями чувств к Вам? Дождитесь встречи и ведите себя естественно!
09 сент. 2018
Вы как считаете, мы сможем быть вместе? Это ведь не измена

Отзыв о консультации

Спасибо большое, мне стало легче) Я винила себя, из-за своего любимого я думала что и вправду я изменщица.12-15 сентября он приедет, мы встретимся и все будет отлично))