Juan Fernandez Escobal, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать про повышение самооценки
Какого результата ожидаете от этой консультации?
Финансовая независимость. Это больше всего меня угнетает. Бесконечная нищета и долги. Много лет. Всю жизнь. Какое-то проклятие. Я думал, что занявшись бизнесом все изменится, но не тут-то было!
я нищий всю жизнь, а сейчас и вообще в долгах, никогда не заканчиваю то, что начал
Ваш способ решения проблемы можно применить к любому моему вопросу.
я прошу убрать страх.
Но, я уже писал выше, моя большая проблема - я ничего не довожу до конца. Вам легко сказать - сосредоточить свои усилия и зарабатывать. Хорошо, сосредотачиваю, но хватает ровно до половины.
Я вижу в этом мощный подсознательный блок, я как-будто бы боюсь довести что-либо до конца, а почему и как это исправить?
Страх девушек? Ну просто напрягись, собери волю в кулак и подойди познакомься.
Проблема сильнее меня и я не пойму где ее корень.
А что будет, если Вы доведете дело до конца? Чего, именно, Вы боитесь?
Берусь, делаю, трачу ресурсы и бросаю через максимум 2 недели из-за отсутствия результата.
Нужен мгновенный результат, иначе скучно.
Я знаю, что могу работать продуктивно и достигать целей.У Вас есть примеры удачной реализации какой-то цели? Можете вспомнить и привести пример?
У Вас есть примеры удачной реализации какой-то цели? Можете вспомнить и привести пример?
Но, если через 2 месяца по каким-то причинам результата не будет, это риск бросить все.
примерно ставлю срок в уме. Как правило, срок этот фактически всегда больше.
Мне кажется, что если я научусь получать удовольствие от процесса, то планирование будет не столь важным.
Планирование мне вообще дается с трудом, я спонтанный человек.
Я нашел удобное для съемки место, обустроил укрытие и сделал снимки с близкого расстояния. Это был результат! Я хорошо понимаю, что настойчивостью можно получить результат,
разные трудности могут отдалять от результата, приходится что-то делать дополнительно, увеличивается время, а это, как я уже сказал, идет вразрез с моей мотивацией. Мне же нужно как можно скорее!
Тут дело не в настойчивости, а в том, что Вы хорошо спланировали дело, учитыаая предыдущий опыт и имели адекватные ожидания.
Как были ощущения во время организации этой съемки? Что Вы чувствовали?
Наткнулся на укромное местечко, где эти птицы вылавливали рыбу и там оказался очень удобный берег. На следующий день я привез укрытие рано утром и стал ждать
Но мне повезло на этот раз.
Я испытал злость и захотел пойти на кровать отдохнуть
план у меня есть. Но я его не выполняю, как-будто лом воткнули в меня и не могу сдвинуться с места
В такие моменты я вспоминаю именитых фотографов дикой природы и чувствую себя неудачником ни на что не способным. В этот раз почувствовал разочарование, злость, обиду. Опять облажался, лузер, иди на завод устройся и паши там до пенсии.
Это неадекватные ожидания от себя самого, которые заканчиваются обесценением.
Можно назвать это планированием, но оно было не осознанным.
Выглядит как план, но я на автомате все это сделал и не задумывался.
тупящий компьютер, я чувствую себя разбитым и неудачником, у которого все работает плохо и даже старый компьютер тупит.
Что теперь с этим багажом делать?
Так сделайте его осознанным. И возьмите ответственность за свою жизнь на себя и свои решения.
Я уже писал про бесконечные и незавершенные списки дел.
Для меня любой план - это насилие над собой. Я не хочу добиваться целей насилуя себя.
У Вас есть ко мне еще какие-то вопросы?