HelgaOla, добрый день.
Началось год назад. Связываю с очень сильной созависимостью от других людей. Когда близкие люди покидают, бросают, меняют. Таких события было три раза за год.
Можете здесь рассказать, что случилось - с кем Вы остались, кто Вас поддерживает сейчас, с кем живёте?
Есть ли у Вас работа или постоянная учёба - где Вы бываете днём?
Сколько выкуриваете за сутки?
Ваши сновидения тревожные или обычные?
Иногда бывает, что засыпаю нормально, потом где-то в 1-2 ночи просыпаюсь и не могу до 6 уснуть. Бывает, что просто не ложусь, занимаю себя чем-то, чтобы не погружаться в это состояние. Или ложусь, не могу часа два уснуть. При этом всём начинается жуткое сердцебиение. Потом начинается плачь. Пытаюсь сдерживать, становится хуже. Потом уже истерика, которую не могу остановить.
Как проявляется эта истерика?
Я думаю, что эти физиологические симптомы можно будет облегчить препаратами. Эти препараты Вам может назначить невролог. Сможете ли Вы сходить на приём и рассказать неврологу о сложностях со сном, курением, плаче, истерике и тревоге?
Но препараты только облегчат тревожное состояние, будете лучше спать и наверное поэтому сможете меньше курить.
Но препараты, как правило, не сразу помогают справиться с депрессией. Поэтому имеет смысл получать так же и психологическую поддержку.
Когда человек рассказывает о своих страданиях, то они постепенно отпускают. Многое проясняется и становится возможным выбор. Я предполагаю, что Вы сейчас не можете сделать выводов о Ваших близких, ждёте их действий, отношений - это Вас держит в апатии. Может быть, боитесь разозлиться на них, за то, что они оставили Вас и не заботятся.
Можете получить эту психологическую поддержку здесь, если посчитаете для себя полезным говорить о пережитом.
Всем написавшим мне, я предлагаю бесплатную консультацию по скайпу (голосом или видео 25 минут). Можете воспользоваться этой возможностью.
Постоянно делаю бесмысленные действия. Проверяю по сто раз смски, в надежде, что кто-то напишет, по тысячу раз проверяю
Каких слов Вам не хватает?