И вы тогда решили, что менять он ничего не намерен именно потому, что вы не ТА женщина?
Да, именно так.
Но выясняется, то не так:
Хочу нравится себе в зеркале.
А сейчас вы совсем себе не нравитесь?
А теперь продолжение... Возобновила общение с этой подругой, по моей инициативе...
Подруга общается, достаточно активно проявляет инициативу, но... Я испытываю негатив от этого общения. Вижу с ее стороны и подколы, и неодобрение, вижу, что закрывает демонстративно от меня многое. Злюсь, расстраиваюсь. Но общаться не прекращаю.
Зачем мне эти отношения, несущие негатив?
Хочу нравится себе в зеркале.
А сейчас вы совсем себе не нравитесь?
Мне не нравится, что я толстая. Я считаю это сильно портит мою внешность.
А для чего вам другая внешность?
Мне другая не нужна, мне нужна моя, худая, а толстая это не моя
Так а для чего вам нужна ваша худая внешность?
Чтобы нравится себе в зеркале...
А что вам нужно делать, чтобы похудеть и начать нравиться себе в зеркале?
Мне нужно меньше есть в целом и вредную пищу в частности.
Ну, не так уж много, оказывается. А что мешает вам это делать?
Слишком уж хочется вкусенького да побольше)
А как вы относитесь к спорту? Ведь худеть можно без отказа от вкусной еды, но добавив себе физической нагрузки.
Очень упорно занималась в зале с тренером больше года, похудения так и не наступило, так как не соблюдала питание. Очень хочу похудеть, ни о чем так не мечтаю, как об этом, но все равно не могу пройти мимо жирного пирожка или пиццы...
Поняла. Ну тогда важно понимать, чего хочется больше - похудеть или пирожка? Пока что, видимо, пирожок сильнее вас?
Вот поэтому и считаю себя безвольной. Имею мечту но не имею силы воли ее осуществить
Оля, как обстоят дела с вашей подружкой сегодня? Вы продолжаете с ней общаться?
Общаемся на нейтральные темы по моей инициативе. Типа где лучше делают брови и какой наполнитель для кошачьего лотка выбрать.
У меня сложилось впечатление, что вы в целом не очень привыкли бороться за себя и за лучшее для себя.
Потому что моя покойная мама была гиперопекающей и все решала за меня. Жили по принципу как мама скажет так и будет. И хоть обборись.
Расскажите, как она это делает?
Было приятно пообщаться, Ирина задавала много вопросов, заставляющих задуматься... Буду думать дальше