КонсультацииОтношения в парах

Что выбрать - отношения или карьеру?

18 сент. 2018
Абрамоффа
Здраствуйте, меня зовут Татьяна, мне 18 лет.

Встречаюсь с парнем на 8 лет старше меня, в отношениях всё отлично, но мой молодой человек очень хочет семью, детей, тд тп, недавно намекнул на замужество, а я честно говоря не готова, у меня в голове большие планы и мечты по поводу карьеры, работы, творчества.

Вот что делать и парня люблю, и понимаю, что если останусь с ним придется жить в маленьком провинциальном городке (он не хочет от туда никуда уезжать), там где для молодой девушки нет никаких возможностей. Или же бросить и плевать на чувства? Думать только о себе и о своих целях. А если я буду жалеть? Вдруг планы не сбудутся, а я уже потеряла того кого люблю. Мне почему-то кажется что совмещать семью и карьеру очень трудно и вряд ли у меня это получится.

Подскажите пожалуйста что делать? Как лучше поступить? Или может просто плыть по течению? А там будет как будет.
P.s. Я с детства мечтала о карьере, популярности, но уж точно никак не об отношениях.

18 сент. 2018
Абрамоффа, Татьяна, здравствуйте!
Если можно, поделитесь, пожалуйста, своими планами - кем Вы мечтаете стать?
Что для этого делаете?
Как давно Вы вместе со своим молодым человеком?
Какого результата ожидаете от консультации?
18 сент. 2018
Абрамоффа
Мечтаю стать певицей или же открыть свой бизнес в сфере обслуживания.
Творчеством увлекаюсь с малых лет, а для того чтобы открыть бизнес сейчас учусь (по специальности) и работаю (уже 2 год в этой же сфере).
Встречаюсь со своим молодым человеком 1,5 года.
От консультации ожидаю ответа на мой вопрос, который мучает меня довольно долго.
18 сент. 2018
Абрамоффа, здравствуйте! Ответа на ваш вопрос "что мне выбрать?" не сможет дать никто, кроме Вас самой - это Ваша взрослая жизнь и все решения, относительно Вашего будущего, Вам имеет смысл принимать самой, а не ждать, что кто-то другой определит вашу судьбу. Психолог может лишь помочь Вам разобраться с Вашими целями и желаниями, расставить приоритеты, чтобы оценить, что для Вас наиболее важно, а что второстепенно. А так же поможет оценить, можно ли совместить ваши мечты о карьере и отношениях.

Вы пишете, что "Я с детства мечтала о карьере, популярности, но уж точно никак не об отношениях" и сейчас "я честно говоря не готова, у меня в голове большие планы и мечты по поводу карьеры, работы, творчества". То есть в приоритете у вас не семья, а самореализация, амбиции, карьера.
Как вы думаете, с такими мечтами и планами Вы сможете жить счастливо в маленьком провинциальном городке, погруженная в заботы о муже, детях, быте? Сможете ли Вы надолго сохранить отношения с молодым человеком, который не разделяет Ваших стремлений и желаний, чьи цели и желания противоположны Вашим, ради которого Вам нужно будет с самого начала принести в жертву собственные мечты и планы, даже не попробовав их реализовать? Останетесь ли Вы для него по-прежнему привлекательной и волнующей, если из амбициозной девушки, в которую он влюбился, превратитесь в провинциальную домашнюю хозяйку, погруженную в быт и детей?
Как Вы думаете, если молодой человек относится к Вам серьезно и любит Вас настолько, что готов жениться, то может ли он пойти Вам навстречу, помочь Вам реализовать Ваши мечты и вместе с Вами уехать в город, где и Вам и ему будет больше возможностей для самореализации? Или его больше волнуют его собственные мечты о создании семьи и тихой жизни в своем провинциальном городке и, если Вы захотите переехать в город, то он просто расстанется с Вами, вместо того, чтобы искать компромисс и способ быть вместе с Вами?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.