КонсультацииОтношения в парах

Давно посещают мысли о завершении отношений

24 сент. 2018
Дарья Олеговна
Давно посещают мысли о завершении отношений.
Немного о себе, Меня зовут Дарья, мне 24 года, не замужем. Работаю в хорошей компании, Молодого человека зовут Андрей, ему 25, мы живем вместе чуть больше двух лет.

Начало отношений было авантюрным изначально, он вытащил меня из провальных отношений и перевез в мой родной город где мы и начали встречаться. Ну как встречаться, сразу жить в месте. Он был не очень самостоятельный, жил с родителями, работал на довольно безответственной работе. Я понимала что будет сложно, но очень уж хотелось попробовать, он мне казался очень надежным, и то что я не получала от бывшего мужчины, сполна хватало тут.

В первый год он очень повзрослел, стал более самостоятельным, как мне казалось. Сейчас мне хочется семью, он же говорит что еще рано, да и я стала задумываться а с ним ли я хочу семью? Подошла я так сказать основательно к этому вопросу и проанализировала отношения.
Начала с простого составила табличку плюсы и минусы. Минусов набралось в три раза больше...

Основное для меня это отсутствие секса. Он бывает раз в месяц и то не очень. На вопросы что же не так? Отвечает что дело не в тебе, я просто устал или не знаю сам. Ко врачу идти отказывается. Заметила его за просмотром порнографии, ну я понимаю что большинство смотрят конечно, но если бы все было хорошо я может и не заостряла на этом внимания. Потом я просто не могу принять, понять, или хоть как то воспринимать то, что его мама при нем может ходить раздетая и он при ней тоже, это прям за пределами...

В добавок к этому, очень часто играет и тратит на это много ресурсов, отсутствие тем для разговора. И очень важно для меня то, что он сильно привязан к родителям, они ему одежду покупают, форму для хоккея, дают деньги, которые он тратит на кальяны игры и всякую ерунду.

Он ущемляет меня в желаниях, мне хочется ходить на тренировки, ездить отдыхать, встречаться с друзьями, но для него это трата денег и времени.
Собственно, а что хорошего то? Просто время от времени нам вдвоем хорошо, я очень тактильная, в этом мне очень комфортно, я получаю удовольствие от этих прикосновений. Но что это, по сравнению с проблемами. Мне очень нравиться его семья, так как у меня нормальной семьи никогда не было, а у них она очень сплочённая.

Мучаюсь вопросом расставания уже несколько месяцев, хочу разобраться, стоит ли восстанавливать отношения, если да то как? Если нет, то как же стать уверенной в себе и своем решении?

24 сент. 2018
Дарья Олеговна, добрый день. В начале отношений секс был так же редко? Из позитива — только тактильные ощущения и его семья?
24 сент. 2018
Дарья Олеговна
Дарья Олеговна, добрый день. В начале отношений секс был так же редко? Из позитива — только тактильные ощущения и его семья?

Добрый день. Нет все было хорошо, мне более чем нравилась наша интимная жизнь. Мне нравится что он настоящий что ли, открытый, честный, прямой. В общем, есть в нем что то, что меня цепляет. Наверное уже привычка роль свою играет тоже.
24 сент. 2018
Дарья, здравствуйте!
Грустные отношения Вы описываете. Вроде бы все не плохо, но и ничего хорошего. Как сами считаете, молодой человек может как-то измениться в ту стороны, в которую Вас бы устроило для дальнейшего развития отношений? И что должно измениться?
24 сент. 2018
Дарья Олеговна
хорошего. Как сами считаете, молодой человек может как-то измениться в ту стороны, в которую Вас бы устроило для дальнейшего развития отношений? И что должно измениться?

Здравствуйте, Да, так и есть все как то печально, но печально только для меня, его как раз таки все устраивает, он говорит что я накручиваю. И меня смущает что он считает что у нас все хорошо.
Считаю что он сможет измениться, но спустя время, наверняка это будет не быстро.
24 сент. 2018
Дарья, если Вы говорите об этом, значит, не накрчиваете, а Вас что-то не устраивает, но мужчина не готов это признать или не готов меняться, поэтому делает вывод о том, что все хорошо! Признать ошибки и менять поведение- задача ведь не из легких!
Считаю что он сможет измениться, но спустя время, наверняка это будет не быстро.

Очень неопределенная фраза, что Вы подразумеваете? Давайте поконкретнее.
24 сент. 2018
Дарья Олеговна
Наталья Цибулина, он может измениться, но пока на него как бы давят, говоря будь серьезнее, пора заводить семью и тп. Осознать или понять что он этого действительно хочет, нужно время, даже сама фраза его «ещё рано» говорит о чем то
24 сент. 2018
Так, а что измениться-то должно?
24 сент. 2018
Дарья Олеговна
Наталья Цибулина,
Хм, наверное он поймёт что семья это не только мама папа и он, и будет готов к этому. Что не нужно все воспринимать как должное, а нужно всегда работать над отношениями, секс в том числе. На самом деле вопрос ставит в тупик
24 сент. 2018
Даша, интересно получается: хочется, чтобы мужчина чем-то изменился, только чем конкретно- не понятно?
А как поступить с этим:
Он ущемляет меня в желаниях
24 сент. 2018
Дарья Олеговна
Да, просто когда Вы спросили, я задумалась, зачем ему это менять, то есть ему же комфортно, его все устраивает
24 сент. 2018
В общем, да. Какие это мысли наводит?
24 сент. 2018
Дарья Олеговна
Наталья Цибулина,
Я так понимаю, что ничего не изменится.

Ещё может это ерунда, но все же. Есть страх один. У меня уже третие длительные отношения, но ни с одним не получается образовать что то большее, причём им всегда все нравится, может просто дело во мне?
24 сент. 2018
Дарья, может дело и в Вас- слишком много хотите)): секса, общих тем для разговора, делать то, чего Вам хочется и что важно для Вас.. Это я только из этих отношений...
В общем-то, бриллиантов и мерседесов, Мальдив и Доминикан я в Ваших запросах не увидела, а только хочется обычных отношений с проявлениями стандартного понимания, внимания и любви. Это- нормально!
24 сент. 2018
Дарья Олеговна
Наталья Цибулина, спасибо за эти слова)

Я понимаю, что этот человек мой выбор, и мне выбирать как дальше мне быть с ним или нет. Страшновато как то, опять все заканчивать, тяжело очень. В жизни приходилось расставаться с близкими, как то сразу одиноко становится от таких мыслей
24 сент. 2018
Даша, абсолютно нормальным является ситуация, когда люди до брака встречаются, пробуют отношения, разочаровываются, завершают их, ищут новые, подбирая что-то свое, близкое и родное и только потом создают семью!
Не отчаивайтесь, важно искать, присматриваться, узнавать! И обязательно найдете того, кого Вам не захочтеся менять!

Даша, мы все смогли с Вами разобрать или у Вас еще остались вопросы?
24 сент. 2018
Дарья Олеговна
Наталья Цибулина, в целом да, но если вы не против, меня очень волнует тема с его мамой. То что я писала вначале. Это нормально вообще? Просто обсалютно у всех кого я знаю или знала, такого не было. И порнографию которою он смотрит связано с мамочками, с возрастными женщинами. И я не вольно связываю эти два факта
24 сент. 2018
его мама при нем может ходить раздетая и он при ней тоже, это прям за пределами...

Вы это имеете ввиду? Что значит- раздетые? На них ничего нет вообще?
24 сент. 2018
Дарья Олеговна
Наталья Цибулина,
Да, полностью. Когда мы к ним приходим, она может переодеваться при нем, с голой грудью. Или в бане она может зайти спокойно полностью обновиться и он тоже
24 сент. 2018
Даша, я не возьмусь ответить на Ваш вопрос- нормально это или нет.. Не стандартно, я бы сказала... Но ведь есть же нудисты, для кого-то это- нормально...
Если Вас это так настораживает и задевает, для Вас - не нормально, из этого и исходите! В Вас это зарождает отторжение и непонимание. Я бы видела в этом негативную сторону с точки зрения нахождения рядом при таким моментах Ваших будущих детей (при создании семьи, конечно), учитывая, что Вы не разделяете подобную манеру поведения.

Даша, я понятно ответила? Если есть еще неясности, давайте прояснять!
25 сент. 2018
Дарья Олеговна
Наталья Цибулина, наверное осталось решиться, самое сложное наверное. Спасибо Вам

Отзыв о консультации

Вежливый психолог, с пониманием относится к проблеме, наводящими вопросами помогает найти пути решения задачи. Все понравилось, в любом случае решение принимать мне. Спасибо.

Дарья Олеговна