КонсультацииОтношения в парах

Давно посещают мысли о завершении отношений

24 сент. 2018
Дарья Олеговна
Давно посещают мысли о завершении отношений.
Немного о себе, Меня зовут Дарья, мне 24 года, не замужем. Работаю в хорошей компании, Молодого человека зовут Андрей, ему 25, мы живем вместе чуть больше двух лет.

Начало отношений было авантюрным изначально, он вытащил меня из провальных отношений и перевез в мой родной город где мы и начали встречаться. Ну как встречаться, сразу жить в месте. Он был не очень самостоятельный, жил с родителями, работал на довольно безответственной работе. Я понимала что будет сложно, но очень уж хотелось попробовать, он мне казался очень надежным, и то что я не получала от бывшего мужчины, сполна хватало тут.

В первый год он очень повзрослел, стал более самостоятельным, как мне казалось. Сейчас мне хочется семью, он же говорит что еще рано, да и я стала задумываться а с ним ли я хочу семью? Подошла я так сказать основательно к этому вопросу и проанализировала отношения.
Начала с простого составила табличку плюсы и минусы. Минусов набралось в три раза больше...

Основное для меня это отсутствие секса. Он бывает раз в месяц и то не очень. На вопросы что же не так? Отвечает что дело не в тебе, я просто устал или не знаю сам. Ко врачу идти отказывается. Заметила его за просмотром порнографии, ну я понимаю что большинство смотрят конечно, но если бы все было хорошо я может и не заостряла на этом внимания. Потом я просто не могу принять, понять, или хоть как то воспринимать то, что его мама при нем может ходить раздетая и он при ней тоже, это прям за пределами...

В добавок к этому, очень часто играет и тратит на это много ресурсов, отсутствие тем для разговора. И очень важно для меня то, что он сильно привязан к родителям, они ему одежду покупают, форму для хоккея, дают деньги, которые он тратит на кальяны игры и всякую ерунду.

Он ущемляет меня в желаниях, мне хочется ходить на тренировки, ездить отдыхать, встречаться с друзьями, но для него это трата денег и времени.
Собственно, а что хорошего то? Просто время от времени нам вдвоем хорошо, я очень тактильная, в этом мне очень комфортно, я получаю удовольствие от этих прикосновений. Но что это, по сравнению с проблемами. Мне очень нравиться его семья, так как у меня нормальной семьи никогда не было, а у них она очень сплочённая.

Мучаюсь вопросом расставания уже несколько месяцев, хочу разобраться, стоит ли восстанавливать отношения, если да то как? Если нет, то как же стать уверенной в себе и своем решении?

25 сент. 2018
Даша, на здоровье, удачи Вам при принятии решения!
Закройте, пожалуйста, тему на этом, нажав кнопку "завершить"!

Отзыв о консультации

Вежливый психолог, с пониманием относится к проблеме, наводящими вопросами помогает найти пути решения задачи. Все понравилось, в любом случае решение принимать мне. Спасибо.

Дарья Олеговна