КонсультацииОтношения в парах

Вопрос доверия к мужу

26 сент. 2018
Анна Лисс
Добрый день. Меня зовут Анна, мне 27 лет. Недавно вышла замуж. Моя история такова: со своим будущим мужем я познакомилась 2 года назад, поначалу все было хорошо, спустя 8 месяцев я узнала, что он мне изменяет с девушкой, некие такие алко-отношения, вместе развлекались, принимали алкоголь, морально разлагались, длилось это около 3 месяцев. Я приняла решение уйти от него, но он падал в ноги, плакал, просил прощения, в итоге я его простила. Попытались начать все заново, он сделал мне предложение, на начало сентября была назначена дата свадьбы. За 2 дня до этого, я узнаю, что... (предыстория: с самого начала наших отношений он говорил, что живет с сестрой, однако, меня с ней не знакомил, дома у них я тоже не была, но я как то не придавала этому значения, потом вовсе забила на это, однако с мамой я была знакома и мы очень хорошо общались). Итак, за 2 дня до свадьбы я нахожу его переписку с "сестрой", которая имеет явно не родственный характер. К слову, жить вместе мы стали за неделю до свадьбы. Выяснилось, что это не сестра, а женщина, с которой он жил последние 7 лет. Старше его на 5 лет. И все это время я была в параллель ей, или она мне я уже не знаю. И все все знали, мама, друзья, все улыбались общались, смотрели мне в глаза. Мой мужчина сказал, что сделал свой выбор и предложил начать все снова с чистого листа. Я в состоянии какого то аффекта дала ему зеленый свет, плюс гости приглашены и я еще верила до последнего, что я смогу вытянуть эти отношения. Свадьбу сыграли. Но половину своих вещей он так и не забрал у нее и оказывается они общаются и она дает ему советы как сделать так, чтобы я от него не забеременела, пишет о том, что если он хочет детей она перестанет пить таблетки. Выкладываю эту информацию ему, а он отвечает, что это просто общение и когда он заберет свои вещи он его прекратит и все будет хорошо. Я сижу сейчас и думаю, не дура ли я... Я запуталась, мне кажется, что я в такой яме... Я его не смотря ни на что продолжаю любить... Помогите...

26 сент. 2018
Анна Лисс
Юлия Богородицкая, да, у меня еще один вопрос: у меня маниакальная потребность в тотальном контроле над мужчиной, больше конечно это проверка соц сетей, телефона и тд. Стоит ли это прекратить или прекращение проверок приведет к тому, что я потеряю контроль над его действиями у меня за спиной в том числе и относительно общения с другими женщинами?
26 сент. 2018
Анна Лисс,
Стоит ли это прекратить или прекращение проверок приведет к тому...
--- не могу прямо ответить на этот вопрос =>
Потребность контролировать возникла в связи с событиям из прошлого или до этого?
26 сент. 2018
Анна Лисс
Юлия Богородицкая, до этого, я никому никогда не доверяла, не родителям, не подругам - никому, а эта ситуация еще больше усугубила мое недоверие к людям
26 сент. 2018
Анна Лисс, в таком случае я вижу опять отсылку к детско-родительским отношениям и всему тому, что уже было обсуждено. Желательна плотная работа с психологом или психотерапевтом. Если нет такой возможности, можем попробовать дистанционно.
Вам становится плохо, если вы не контролируете мужа? Какие возникают ощущения?
26 сент. 2018
Анна Лисс
Юлия Богородицкая, когда я его не контролирую, не знаю, где он, мне кажется, что он с другими женщинами, четко рисуются картинки в голове, что он сейчас возможно где то и с кем то
26 сент. 2018
Анна Лисс, это мысли, а ощущение? Чувства, эмоции какие?
26 сент. 2018
Анна Лисс
Юлия Богородицкая, страх и гнев, ком в горле
26 сент. 2018
Анна Лисс, да, такие ощущения лучше не подавлять.

Анна Лисс,
Желательна плотная работа с психологом или психотерапевтом. Если нет такой возможности, можем попробовать дистанционно.
--- что по этому поводу, Анна?
26 сент. 2018
Анна Лисс
Юлия Богородицкая, а как это будет происходить? Так же в сообщениях?
26 сент. 2018
Анна Лисс, да, вы просто ещё раз для себя решите, что хотите проработать (какой хотите результат) со мной и мы продолжим в теме, если вам удобно.
26 сент. 2018
Анна Лисс
Юлия Богородицкая, хорошо, я подумаю, чего действительно хочу и какие моменты нужно проработать. Спасибо Вам
26 сент. 2018
Анна Лисс, если у вас на данный момент нет готовности плотно заниматься вышеописанным вопросом, вы можете закрыть тему и обдумать всё то, что мы с вами обсудили.
Если готовы принять решение в ближайшее время, то я буду вас ждать в этой теме!
28 сент. 2018
Анна Лисс
Юлия Богородицкая, я готова, давайте начнем со следующей недели
01 окт. 2018
Анна Лисс, пишите, как будете готовы. Выше есть вопросы, на которые можно сразу ответить.