КонсультацииПсихологическая реабилитация

Проблемы после после употребления амфетамина

26 сент. 2018
Светлана3007
Дома чувствую себя в зоне комфорта, но как только выхожу на улицу не переношу когда то то смотрит на менять или идет сзади, у меня начинают ноги ослабевать, слишком эмоциональная и часто не могу контролировать движение рук или ног - всегда либо тереблю что нибудь, либо ногами дрыгаю, я знаю что это после употребления амфетамина, когда злоупотребляла очень, с этим справилась, а повадки и нервы до сих пор, мне 20.

26 сент. 2018
Светлана3007, здравствуйте!
С кем Вы проживаете? Близкие знают о том, что Вас тревожит?
Есть ли у Вас возможность обратиться к психологу очно?
Какой результат хотите получить от консультации здесь?
26 сент. 2018
Светлана3007
Здравствуйте, проживаю с молодым человеком, он знает, это страшно? К психологу возможности ходить нет, материально не могу себе позволить...

Что можно предпринять в домашних условиях

Может посоветуйте что нибудь, я пытаюсь от этой проблемы отвлечься разговаривая по улице по телефону, или сама с собой

Светланаа
26 сент. 2018
Светлана3007, здравствуйте!
Как давно перестали употреблять ПАВ?
До этого наблюдались у невролога, были какие-либо недомогания?
26 сент. 2018
Светлана3007
Почти 2 года, могу изредка, не наблюдалась, ну эти недомогания длятлся уже года полтора
26 сент. 2018
Светлана3007, то есть изредка вы всё ещё употребляете?
Недомогания начались через пол года после начала употребления, а ранее ничего не беспокоило?
26 сент. 2018
Светлана3007
Да, не беспокоило, могла по 9 дней не спать. Что то произошло и теперь нн могу психологически совладать с собой, хотя при этом общительный человек, душа компании

Ну не 9,7 точно, самое большое
26 сент. 2018
Светлана3007, не поняла вас, вы продолжаете изредка употреблять?
Если да, то, разумеется, надо прекратить, так как ПАВ оказывает чрезвычайно губительное воздействие на нервную систему, умственную деятельность и физиологическое состояние (по нарастающей).
Необходимо записаться к неврологу и описать причины и симптомы. Скорее всего он выпишет вам препараты, предполагающие отсутствие в вашей жизни ПАВ, поэтому уже сейчас следует прекратить приём наркотиков.
Если существуют проблемы с зависимостью, то необходима работа с врачом психотерапевтом или с психологом.
26 сент. 2018
Светлана3007
Да изредко могу когда в гости заходит человек которому частенько скучно.. Но я переехала не с кем кто раньше был в моей жизни не общаюсь из таких людей
26 сент. 2018
Светлана3007, я дала вам рекомендации, есть ли у вас вопросы?
26 сент. 2018
Светлана3007
Спасибо вам большое, я думаю прислушаться к вашим словам хотя можно и фенебутом слышала убрать плохие мысли
26 сент. 2018
Светлана3007 , на одних ноотропы (фенебут) оказывают стимулирующее действие, на других угнетающее. Лучше всего, если вы обратитесь к неврологу. Когда врач выписывает препараты, он несёт за ваше здоровье ответственность, а дальнейшее уже в ваших руках.
Если вопросов больше нет, закройте тему, пожалуйста.
Если ещё хочется что-то обсудить - спрашивайте!
26 сент. 2018
Светлана3007
Спасибо, за диалог, это очень важно для меня
26 сент. 2018
Светлана3007, я рада, если смогла вам помочь!
Вы хотите обсудить что-то ещё?

Отзыв о консультации

Результат достаточно хорош. Психолог помог мне просто понять, что надо идти к врачу. Я думала об этом, но нужно было, чтобы кто-то меня в этом убедил. Тянуть с этим я больше не буду.

Светлана3007