КонсультацииАпатия. Депрессия

Что со мной произошло и как вернуть былое?

27 сент. 2018
Liudmyla
Здравствуйте! Меня зовут Людмила, мне 22 года, не замужем.

У меня появилась такая проблема как: рассеянность, апатия, я забываю всю информацию которую только услышала и постоянно хочу спать, не могу выразить свои мысли, все тяжелее стало общение с людьми и самооценка занизилась (упала ниже плинтуса). Меня уже ничего не радует, даже не знаю откуда это могло взяться, ведь я совсем молодая, мне всего 22. Возможно это возникло после перенесенного стресса...

В один момент я вынуждена была бросить все: любимую работу, друзей, семью... С трудом собралась с мыслями и сделала этот шаг, иначе быть не могло, как бы я не хотела, но короче сказать - из зоны комфорта мне надо было "выпрыгнуть". У меня даже начали сыпаться волосы в связи с этим перенесенным стрессом и появилась плешь на макушке.

Я всегда была активна, желала новых эмоций, приключение и гастроли это были мои лучшие друзья! А сейчас как будто сижу и не могу понять где делась та девушка? Что с ней случилось и как вернуть все назад? Что мне делать? Ищу ответ... В надежде что вы сможете мне помочь.

27 сент. 2018
Liudmyla, добрый день. Для чего пришлось так «выпрыгивать»?
27 сент. 2018
Liudmyla
Я вынуждена была уехать в другую страну, на работу. На работе дома, была малая оплата, мне нужны были деньги, и в связи с этим пришлось бросить все и уехать.

Что вы можете мне сказать мне по поводу моего состояния? Много ли потребуется времени чтобы прийти в себя? И из-за чего это могло произойти?
27 сент. 2018
Опишите более подробно. Как уехали. Какие мысли до и после. Кто против кто за был и есть. Последствия в быту и внутри.
28 сент. 2018
Liudmyla
Уехала я на пол года, не большой срок как казалось на первый взгляд. Собралась очень быстро, буквально за пол месяца, не успев подготовить себя морально (выезжать надо было срочно, так как сроки уже подходили)... Практически все, не поддерживали мое решение, легко и радостно меня никто не отпускал, но все понимали что НАДО. Мысли были только одни... Как же я буду там (знала, будет тяжело, что морально, что физически)? Задавала себе вопросы, что будет дальше, это всего лишь пол года, и я вернусь домой. А потом за этими пошли и другие:" А когда я вернусь домой, будет ли так как раньше? Конечно же нет! Мысли съедали меня медленно и безжалостно. Все переживала за родных и близких, любимую работу. И еще на кануне отъезда познакомилась с молодым человеком, который очень сильно мне понравился. И тут не так все камильфо: кака оказалось, парень, который строил от недавно мне свои глазки, резко после моего отъезда начал вызванивать и назначать встречу моей подруге... В истории моей не оказалось "СЧАСТЛИВОГО МОМЕНТА", хотя я не знаю почему это меня задело, ведь раньше я всегда реагировала на это лояльно. Наверное он просто оказался идеалом который был заложен в моей голове. Сказки НЕТ! И это был первый удар по моей самооценке. Значит ему не интересно со мной, я скучная, или я не его типаж, или... Или... Или. Их было очень много!!! Ну это такое, идем дальше.
Приехав туда, у меня начались проблемы со здоровьем - Первый удар! Разговоры с друзьями приводили меня в расстроенное состояние, ведь они звонили мне когда собирались вместе, а я видела их счастливые лица и прямым текстом завидовала, с мыслями как им весело без меня. Потом я долго привыкала к тому чего я никогда не делала - это был эффект белки в колесе: не было времени остановиться и отдохнуть. Короче говоря, оказалось, что я самый обыкновенный трус, который боится перемен!
Прошло пол года, я с трудом доработала и вернулась домой. Первые 2 недели я не обращала внимание на себя и свое состояние, я была в эйфории: родные, встреча с друзьями, мероприятия, свадьба лучшей подруги и тд., море эмоция, я все слушала и щебетала. Но когда прошел тот период, и я уже вошла в русло обычных будней, вот тогда я словила себя на мысли, что я стала рассеянная, начала все забывать и чтобы вспомнить какое-то слово, мне надо было несколько секунд, я уже молчу за целое предложение. Короче говоря, высказать свою точку зрения мне стало очень тяжело. Я не могу поддержать разговор, а если говорю, то очень тихо. Знаю, что мозг как и организм надо кормить, кормить информацией. Стараюсь прочесть книгу, а в мыслях не понятно что творится, не сосредоточусь никак, и информация не запоминается. Пыталась смотреть какие-то ролики в интернете, тоже самое!!! Где-то летаю, и не знаю где... КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ - теперь мое 2 имя.
28 сент. 2018
То есть вы вернулись не победителем или хотя бы при своих. А побитой проигравшей и неудачницей?
28 сент. 2018
Liudmyla
Все что я задумала, все свершилось, сбылось, я достигла того чего изначально хотела. Для других я вроде стала хорошим примером, и многие сказали что я очень сильно изменилась, и даже в лучшую сторону. Но я так не считаю, потому как по себе вижу и чувствую, что меня все больше поглощает апатия ко всему. Точнее сказать, я очень сильно запуталась.
28 сент. 2018
Вы не довльны чем в этой ситупюации? Аппатия это следствие. Уберите аппатию. В чем разочарованны?