КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянные тревоги

30 сент. 2018
Тахиржан
Здравствуйте, меня зовут Тахир, мне 20 лет.
Дело в том что у меня постоянно какая та тревога.
Что сейчас будет, как это будет, что со мной будет.
Контактировать с людьми не очень получается.
Чувство что постоянно кому то, что то должен, прошу вашей помощи.

03 окт. 2018
Они не захотят и не смогут Вас отвергнуть - Вы так нужны им, говорите им приятные слова, угождаете.
Понимаете?
А почему именно во время веселья это случается - может, Вам хочется развеселиться вместе?
03 окт. 2018
Тахиржан
Наверное хочется развеселиться, но как будто какой то блок стоит (постоянный какой то барьер), который блокирует все.

Спасибо Рина, я начал разбираться в себе, все становится лучше. Вы мне очень помогли)
04 окт. 2018
Тахиржан, добрый день.
Наверное хочется развеселиться, но как будто какой то блок стоит (постоянный какой то барьер), который блокирует все.

Этот блок - Ваша субъективная часть, Ваш внутренний другой - представление о человеке вообще, как образ. Он для чего-то нужен Вам - поищите выгоду, которую он Вам предоставляет. Проще, чем выгодно быть не весёлым?
Это можно сравнить с музыкой - мы ведь находим что-то в грустной мелодии.

Тахиржан, добрый день. Есть ли у вас ещё вопросы по этой проблеме или можем закрывать консультацию?