КонсультацииЛичностные проблемы

Переезд в одиночку

01 окт. 2018
АлисаНетт13
Здравствуйте. Мне 24 года.

3 месяца назад я переехала из небольшого города в Приморском крае в Санкт-Петербург. Планировала это в течении 8 месяцев. В Приморье все получалось. Была любимая работа по специальности, жила с семьей: с мамой, с младшей сестрой и бабушкой. Там есть своя квартира небольшая которую я сдаю. Но из минусов это практически полное отсутствие друзей, тяжёлые личные отношения. Думала, что переехав сюда все измениться. Новые возможности, большой город. В итоге практически каждый день хочу вернуться обратно... Но не могу понять что это.

Возможно это вызвано тем что здесь я чувствую себя одиноко, я не имею почвы под ногами, нашла работу хоть и высокооплачиваемую, но которая выматывает меня. И вечная толпа выматывает. И погода. Я не чувствую себя счастливо, а наоборот очень тревожно, начались панические атаки. Я не понимаю чего я действительно хочу... Быть здесь, перетерпеть и возможно что то получиться. Или уехать обратно... Я уже 3 месяца не могу принять решение. Это все на меня давит...

01 окт. 2018
АлисаНетт13, добрый день. Вы ранее никонда не жили отдельно от семьи? В Питере есть работа? Она вам нравится? Кроме работы, чем еще занимаетесь?
01 окт. 2018
АлисаНетт13
Жила отдельно в своей квартире. Но мы с семьёй были в одном городе. Я могла приехать в любой день. Работа есть. Не нравится. Странно, но с моей сферой (я технолог мебели) тут все хуже. Предприятия меньше. И уровень профессионализма меньше.

На прошлой работе все было намного лучше. Там были друзья-коллеги. Тут ежедневно я только выматываюсь и нервничаю. Развилась на почве метро и большого количества странных, а так же не трезвый людей социофобия и тревога. Пока я здесь живу с друзьями, но пришло время съезжать, а я до сих пор не знаю хочу ли я жить здесь.

Ничем таким серьёзным из хобби пока не занимаюсь, так как живу не в своей квартире... Читаю, гуляю, работаю.
01 окт. 2018
АлисаНетт13, здравствуйте.
А какой была основная идея переезда? Цель то какая?
Зачем? Чтобы что?
Условия консультации
Предлагаю бесплатную консультацию на следующих условиях: 1) Общение здесь, в открытом чате в течение 3-х дней в свободном режиме при наличии свободного времени. По истечении этого времени тему закрываю или перевожу в платный формат: приватный, онлайн по видеосвязи. 2) Формат дальнейшей работы и условия обсуждаем в личных сообщениях. 3) Вы можете в любой момент и на любом этапе прекратить или перевести консультирование в платный приватный режим. Для этого у вас есть возможность воспользоваться платной опцией. 4) Бесплатная консультация не может заменить полноценного консультирования на 100%, т.к. данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за ограничененности самого формата, уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста. 5) По окончанию бесплатной консультации приветствуется ОТЗЫВ. 6) Все бесплатные консультации являются публичными, могут разбираться на супервизиях, интервизиях и использоваться для публикаций.
01 окт. 2018
АлисаНетт13
Чтобы изменить что то в жизни в лучшую сторону. Когда была в Приморье, хотелось карьерных перспектив. Заработать на личную жилплощадь. Казалось что здесь больше возможностей. Надеялась что наладится на личном плане. Но с переездом окончательно все развалилось.
04 окт. 2018
АлисаНетт13, там где у вас была поддержка вы не могли этого сделать, а теперь когда у вас ее вобще нет вы надеетесь, что сможете?

Проблема в том, что от себя и своих внутренних проблем и комплексов не убежать. Вы можете хоть на канарские острова улететь, только проблемы улетят вместе с вами...
Многие так именно и думают, что можно сменить место жительства и вот там то я заживу «по-человечьи». Все автоматически наладится в его жизни, человек вдруг волшебным образом начнет зарабатывать большие деньги, появится способность строить гармоничные отношения, придет тот/та самая в его жизнь и все будет в шоколаде — все это относится к разряду фантазий и грез! К реальной жизни не имеет никакого отношения...
А в реалиях есть тот набор ваших внутренних качеств, установок, навыков и умений, которые следут с вами повсюду. И прежде чем менять место нужно поработать с собой или как у вас сейчас, в параллели.
Пристально посмотреть внутрь себя и понять, а что мне мешает получать удовольствие от жизни, от проживания в Питере, от отго что я имею?
Выписать и посмотреть на это.
Задание.
Выписать:
1. Свои внутренние качества, которые мешают получать то, что вы хотите. Например: неуверенность, застенчивость и тп
2. Внешние препятствия, например, нет жилья...
3. Внутренние качества, которые могут помочь добится желаемого, например, целеустремленность..
4. Внешние ресурсы, которыми обладаете сейчас, наличие родни, деньги, друзья
5. Сформулировать четкую цель: для чего вам оставаться жить в Питере?
6. Что вы можете сделать сейчас чтобы исправить свое положение?
7. Где и кем вы видите себя через 1,3,5 лет?