КонсультацииЛичностные проблемы

Крах личности или Как победить кризис в одиночку

17 мар. 2018
EVgenNN
Здравствуйте. Меня зовут Евгений (Псевдоним). Мне 30 лет. В разводе.
У меня уже отчаяние на жизнь. Не знаю что делать и как жить дальше.
Периодами мой дух поднимается. Но падает он чаще.

Начну с самого начала. Рос я в сибирском городке возле Байкала.
Отец скандальный человек. Мало что хорошего помню из детства. Не гуляли с ним толком. Я всегда его боялся из-за его отношения к семье. Маму иногда побивал. Даже старшей сестре попадало и все было при мне. Мам всегда говорила "Не будь как отец". А отец тиран, еще и алкоголик. Может быть даже с психикой что то не то. Это я понял только когда стал вслушиваться в его претензии к матери. А скандалил он долго, бывало неделями. Выражал постоянно какие то несусветные мысли и рассуждения. От которых и у мамы голова болела. Его никто не понимал. Что он хотел сказать. Только в 15 лет понял. Что было не так. У него не шли дела на работе, а признаться ему было стыдно. Он просто пил. Когда было плохо. Одевался он тоже плохо, как будто бич. Но человек в целом умный, но боится многих. Он деревенский. А с городскими что то пошло не так и были конфликты. Хотя все его уважают.

Вот и я тут вырос как трава. Мать боялась за меня, потому как с малолетства болел серьезно. Был при смерти два раза в 2 и в 3 года.
Детство было трудное. Проблемы с гопниками. Отсюда еще комплексы.
Некому было за меня заступится. Вообще некому.

Переехал в другой город, стало лучше. Но учится дальше не смог.
Меня кризис съедал очень.
Не получалось с девочками из-за неуверенности. Начиналось хорошо, но потом я зажимался и это все из-за того. Что не давали возможность заработать и денег не давали.
Но дружить удавалось со многими.

Не отучившись я вернулся в родной город. Познакомился с девочкой. Она хорошая, привлекательная и открылась мне. Стали дружить. Потом жить вместе. С работой было плохо, родители помогали.
Тут устроился на работу мечты для меня на тот момент. Ремонтировал компьютеры. И в свои 22 зарабатывал по 70т. Р. Стали лучше жить, потом девушка забеременела. Сделали свадьбу. Я много работал, потому как знал, что когда то может и закончится такой фарт. Пытались копить, но из-за моей усталости не мог все контроллировать. Свадьбу сделали не так как я хотел, а как вышло. Вот родился маленький. Классный малый. И мне было хорошо. Помогал семье как мог. И качал ночами и бросал работу, если что не так. Только ошибкой было. Что мы не путешествовали вместе с семьей. Типа экономили. Хотя транжирили на все подряд...
Из-за моей увлеченности работой не заметил как и жена моя заскучала... И конечно же изменила, потому что устал я... Оказывается выгорел... Выгорел от всего и мне надо было отдохнуть. Мне нужна была помощь психолога еще тогда... В тот 2012 год... Но не мог я ее принять, мне казалось нельзя быть слабым. Я ж мужик. И все уважали ставили многим в пример. Девочки были вокруг, не смотря что я был женатым. Но не изменял жене. Тут познакомились с семьей. У них были проблемы и нас посвятили в них зачем то. Стали типа дружить. Но казалось что хорошим не закончится. Вот я этому другу оказываю помощь с 5 нулями... И что... И жена шлет меня... Едет отдыхать с ним (на тот момент мы жили отдельно)... Я был в панике... Все шло из рук.. Работа не работалась, мысли меня съедали. Пытался пить, но не шло. Не помогало. Я не мог поверить. Пытался гулять. Не помогало. Ничего не помогало. Не знал как и что делать. В результате уволился со скандалом, на нервах оскорбил многих. Даже родителей.. Разбил машину... Деньги протратил...

Вроде смирился со всем что произошло..
На остатки поехал в Москву попробовать...
Было сложно, тут я один был. Не было никого. Пробовал работать. Но все ушло в алкоголь. Питался плохо...
Пробовал еще и еще. Через сайты знакомств познакомился хоть с кем то, появились знакомые и даже близкие люди... Но не друзья...

В мск уже 5 лет... Но ничего не выходит... Оказывается прошлое меня не отпускает, потому как там сын... Ему 8...8 лееееет!!! Не могу вернуться с пустыми руками к нему. Он меня не видел пьяным даже. Не то чтобы немощным...
Я не могу толком устроится в мск на работу, потому как старая профессия уже все, не интересна. Без интереса не получается, я начинаю ленится и все идет прахом. Удалось год проработать, но было тоже скучно. Просто администратором работал с самодурным руководителем... Тоже уволился. Потому как сложно было с ним.

Сейчас очередной место работы... Опять все тот же администратор... Но мне не нравится...
Я тухну... Скопились долги даже. Заработка не хватает покрыть их... Часто срываюсь и покупаю лишнее. Даже вещей толком нет. Остались на старой квартире, а чтобы забрать надо оплатить за аренду за последний месяц. Мне очень стыдно за себя. Я очень ослаб... Из окружения никто не помогает, кроме отца и матери. Но они уже пенсионеры...
Да и мне уже 30... 30 леееет!!!

Из-за всех проблем с финансами у меня проблемы с поведением. Меня зовут на встречи, я или не прихожу или прихожу с тухлой миной на лице. И все принимают на себя это все...
А поделится не могу ни с кем... Все выслушают и потом за спиной поржут... Помогать никто не захочет из окружения... Все за себя думают и правильно делают...
А я.. Я сдался... Руки опускаются...

Нашел интерес для себя работать на радио, пройти обучение и пойти к ним работать... Но курсы тоже денег стоят... У меня их нет и еще долги...
В меня самого надо "инвестиции" хотя бы в 100т. Р... А где их взять? Да и с моей репутацией "никого" в мск... Мне б отдать долги, забрать вещи и пойти учится... Так психологически легче. А так как сейчас... Это крах... Что зарабатываю я запиваю или заедаю стресс...
Мне не с кем говорить об этом. Всем пофиг... Как выйти из этого всего? Или проще все.. Того самого.

Извиняюсь за сумбурность написанного

17 мар. 2018
EVgenNN, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
17 мар. 2018
Могу я Вас попросить сформулировать запрос на консультацию в одном предложении? Что не так в Вашей жизни? Что мешает?
Если Вы не против, попробуем разобраться вместе.
17 мар. 2018
EVgenNN
Мешает все прошлое и неустроенность в жизни. Как найти способ обучаться, если оно не интересно. Появился интерес к учебе на радио, но нет средств обучаться. Нет мотивации практически... Я стрессы заедают и запивают, вместо того чтобы экономить и копить средства.
17 мар. 2018
Мешает все прошлое

"Всё прошлое" - это что?

Эта тема для Вас ещё актуальна?