КонсультацииЛичностные проблемы

Перестала верить в силы

08 февр. 2017
Rachmoni
Добрый день. Ситуация такая: всю жизнь я стремилась к лидерству, красный диплом, медаль золотая, куча наград в спорте. А сейчас я сижу дома, у меня нет работы, друзей, увлечений. В свое время подсела на онлайн-игры и только из-за парня бросила их. Он поставил меня перед выбором. Сейчас не вижу смысла вообще так жить. Ничего не хочется. В свои силы перестала верить.

08 февр. 2017
Олеся Веревкина
Rachmoni, расскажите о себе чуть подробнее. Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? С кем живете? Ваши отношения с парнем?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
08 февр. 2017
Rachmoni
Мне 25, на данный момент не работаю и не учусь, с предыдущей работы уволилась в декабре, я живу с парнем, отношения с ним прекрасные. В плане отношений проблем нет совсем. Он нас обеспечивает. Я целыми днями сижу в компьютере и смотрю телевизор. По сути дела сейчас есть возможность найти работу, которая действительно будет нравится. Не нужно думать о том, где взять денежные средства на ежу и жилье, но у меня прямо апатия какая-то ко всему.
08 февр. 2017
Доброго времени. А для кого были награды, дипломы и золотая медаль? Кто доволен Вами был?
08 февр. 2017
Rachmoni
Честно говоря, сама не понимаю. С одной стороны был бзик всегда быть первой, меня поражения очень сильно расстраивали. А с другой стороны наверно для мамы, она всегда работала и никогда не уделяла время. В таком возрасте подростки в основном пытаются привлечь внимания кричащими поступками. Я выбрала путь похожий. Тонны наград дома пылятся. Мама на них никак не реагировала...
08 февр. 2017
А сейчас мотивация одобрения ушла? Получается все действия не для себя? Будете учиться жить для себя и собственных интересов?
08 февр. 2017
Rachmoni
Получается, что так. С чего начать?
08 февр. 2017
Понять чего хочется. Кем хотели быть и что нравилось до школы?
08 февр. 2017
Rachmoni
Я сижу и не могу вспомнить что-то конкретное, особенно дошкольное. Этот период как вырезали из памяти, я имею ввиду дошкольный. Помню в школу все время играли (я в роли ученика, а сестра учитель). Мама сказала, что ничем таким особенным, животных гоняли, в песке играли, готовили в шалаше. В основном придумывала старшая сестра, а я только повторяла
08 февр. 2017
Ясно. Берём бумагу. И пишем 100 я хочу. От мытья полов до полёта на луну. Это должны быть ваши желания. Личные. Не меньше 100) и никому не показывать.
08 февр. 2017
Rachmoni
Я хочу что то сделать или я хочу какую- то вещь?
08 февр. 2017
Я хочу... дальше ваша личная фантазия.
08 февр. 2017
Rachmoni
Когда данный список будет написан- что дальше?
08 февр. 2017
В начале напишите.
08 февр. 2017
Rachmoni
Я написала. Его обязательно сюда выкладывать? Не хотелось бы афишировать некоторые пункты
08 февр. 2017
Не не надо. А теперь сроки выполнения раставить.
08 февр. 2017
Rachmoni
Есть же невыполнимые. Даже если сроки будут поставлены- я не уверена, что это будет сделано в срок
08 февр. 2017
Это только кажется. Я налетал за штурвалом 8 часов. Не имея самолета подготовки и средств. И еще летать буду. И вам то. Как не стыдно. Победить в соревнованиях, это выложится сверх возможного. И учиться на золото это тоже из разряда выше среднего. Силы она не верит в свои, пинка дать некому. Вот список составлен. Распределяем сроки, еще раз их просмотрев и начинаем выполнять. Иначе зачем живете, девушка?
08 февр. 2017
Rachmoni
Думаю этот метод не сработает. Написала, захотела, помечтала. И всё. Листок в сторону.
09 февр. 2017
А и не факт. Конечно. Есть желание оно же мечта. А есть намерение оно же переходит в действие. Вы раньше пытались, старались заслужить внимание и любовь мамы, тренера. Попробуйте заслужить свою любовь и внимание. Посмотрите на себя, сколько вы уделяете внимания себе, ожидая его от других. Как вы любите себя? Сравнивая с ожидаемым проявлением любви к вам от других.

Думаю этот метод не сработает. Написала, захотела, помечтала. И всё. Листок в сторону.
Вот именно что мечтали и желали. А что вы намерены сделать? Начать их выполнять или сохранить то положение вещей которое есть?
09 февр. 2017
Rachmoni
Как же сложно. Полюбить себя. Ради себя. Просто не вижу смысла.