КонсультацииМежличностные отношения

Долгие отношения против интрижки

02 окт. 2018
Нина 777
Добрый день! Меня зовут Дарья, мне 23 года.

Встречаюсь с молодым человеком почти 3 года, он на несколько месяцев старше меня. Всегда в отношениях чувствовала себя мамочкой. В первый год отношений я узнала, что велись с его стороны переписки с другими девушками и во время отдыха (с семьёй, без меня) встречался с девушкой с сайта знакомств.. Далее скандалы, расход, но снова сходились. Говорит, что, мягко говоря, он дурак и сам не понимает как мог такое допустить ведь почти потерял такое "золото" как я.

После встречи на отдыхе с другой (говорит только погуляли) извинялся перед моими родителями и просил, чтобы они повлияли на моё прощение (они в это не лезли). А я очень принципиальный человек и всегда говорила, что никогда не прощу измену и не допущу этого со своей стороны. Ссоримся мы с ним часто. Думаю, мы абсолютно разные, с разными интересами (у него одни машины на уме и все, никакого саморазвития). Я его всегда пытаюсь куда то вытащить, чем то заинтересовать и пока не очень успешно. Спустя 2 года только затащил в театр и, о боги, ему понравилось!

Мне стыдно всегда было с ним пойти даже в магазин. Он не сдержанный человек и может нахамить незнакомцу + вечно на спортивном стиле, что меня раздражает, потому что я всегда на каблучках и как правило в деловом стиле.

Также он маменькин сынок.. С 11 лет живут с мамой вдвоём. И о переезде от неё задумался только в последнее время.. Он кардинально изменился сейчас.. Начал одеваться нормально, убрал мат из лексикона полностью, уделяет мне очень много времени, заботиться, стал просто чудо. Но все это произошло после полного переворота в моей голове. Недавно сдавала госы и диплом. После сдачи госов мне в соц сети написал один из членов комиссии с целью встречи и дальнейшего общения и в первый раз я обратила внимание на другого человека будучи в отношениях. Всё моё мировоззрение о моей честности и верности рухнуло. Велись даже "горячие" переписки. Мы виделись (просто гуляли по парку) и я посмела тогда в первый раз соврать мч.

Так же после очередной ссоры с мч где я была послана на три буквы я уехала к подруге и после встретилась с тем человеком (назовём его Г). Он вскружил мне голову, его речь, его манеры - это мои мечты. Но Г испугал меня своей напористостью и я разозлилась и по приезду домой быстро ушла. Г сидел под окнами и ждал, что я выйду снова, но я не вышла. Потом против своего мч я начала врать уже обоим.. Но после нескольких дней такого вранья, я решилась и поговорила с мч. Сказала что думала уже много месяцев, про другого промолчала. Он выслушал и смирился.

Потом начались ночные сообщения и тд, я игнорировала. Была бодра и весела, но с тяжёлым чувством стыда. С Г больше встретиться не вышло, т. к. он был в отъезде и по его приезду по моей вине не могли, но целые сутки были на связи по средством телефона. И вот в один прекрасный день, точнее вечер после долгих уговоров я вышла на встречу с мч и он упав на колени просил вернуться к нему, после долгого разговора я приняла решение попробовать все с начала. Он стал чудом. Сказал, что в первые понял, что правда может меня потерять, хотя я уходила и не один раз, но никогда не игнорировала его.

И вот момент, когда все прекрасно, но я скучаю по общению с Г и очень жалею, что не вышло встретиться 3й раз. А общение мы прекратили по моей инициативе (это было условие мч, я ему рассказала про одну встречу и получается опять сорвала). Сейчас полная каша в голове. Рядом спит мч, а я думаю о Г и надеюсь, что он мне напишет. Постоянно снится, постоянно думаю о нем. Переслушиваю его голосовые сообщения и скучаю по голосу.
Я пытаюсь пробудить в себе былые чувства к мч, но кажется, у меня не получается. А как сейчас уйти и смогу ли я, не знаю.

Признаться в измене (то что было я считаю изменой) не могу, все былые отношения у него были с изменами и я не хочу нанести ему душевную травму. Да, он мне уже самый родной человек, но, думаю, что я уже не хочу, что хотела от него раньше. Я увидела умного, хорошего человека с замечательным отношением ко мне. Но как я могу сравнивать трёхлетний отношения с трех недельной интрижкой?

Как распутать эту кашу в голове?
Поддаться желаниям или все таки терпеть дальше?

02 окт. 2018
Нина 777, Дарья, здравствуйте!
Чего Вы ожидаете от интрижки с членом комиссии?
Всерьёз думаете, что для этого человека Вы будете иметь значение?
Советую прочитать Про людей в нашей жизни
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
02 окт. 2018
Здравствуйте, Дарья!
Я пытаюсь пробудить в себе былые чувства к мч, но кажется, у меня не получается. А как сейчас уйти и смогу ли я, не знаю.

Вы живёте отдельно от родителей / с его мамой / с Вашими родителями?
02 окт. 2018
Нина 777
Чего Вы ожидаете от интрижки с членом комиссии?
Всерьёз думаете, что для этого человека Вы будете иметь значение?
Советую прочитать Про людей в нашей жизни

Я думала как раз о том, что Г пришёл в мою жизнь для того, чтобы я пересмотрела свои взгляды на нынешние отношения и что стоит ценить себя, а не только жить для кого то. Так же думала, что отношения с ним могли бы получиться, много общих тем и не только. Просил переехать к нему. Просил быть быть с ним. Семья и т. д. Естественно, для меня это слишком быстро и странно.
Но мысль об идеальном мужчине не даёт покоя, таким я его и представляла
02 окт. 2018
Просил быть быть с ним. Семья и т. д.

Расскажите подробней о втором мужчине, пожалуйста.
Сколько ему лет?
Что Вы знаете о нём, о его семье?
Как Вы проводили время вместе?
02 окт. 2018
Нина 777
Ранее - это когда?

Что мешает сказать сейчас, что Вы хотите продолжать жить отдельно.

По сути ничего не мешает. Кажется, что я пускаю в свой дом в целях поощрения ребенка, что наконец то решился.
Я уже говорила ему, что с родителями ни его ни моими жить не нужно и лучше мы позже снимем сами, а он как будто не слышит и опять "переезжаю"
02 окт. 2018
Нина 777
Ранее - это когда?

Еще на второй год отношений
02 окт. 2018
Но все таки надеюсь, что он сам все таки напишет или позвонит не смотря на мои слова о прекращении общения.

Как давно Вы сказали ему, что не хотите с ним общаться? Зачем Вы сказали, что не хотите, если хотите? Может, теперь сделать самой первый шаг?
02 окт. 2018
Нина 777
Т. Е. Его Ваше мнение совсем не интересует? Как реагирует Ваш отец?

Думаю, что он хочет доказать, что может сделать для меня все и все мои мечты воплотить в реальность. Отец не против и не вмешивается в наши отношения, хочет лишь, чтобы я его ошибок не повторяла. Сам трижды был женат
02 окт. 2018
Думаю, что он хочет доказать, что может сделать для меня все и все мои мечты воплотить в реальность.

А Вы хотите, чтобы он Ваши мечты воплощал в реальность?
Тем более, как я поняла, Ваши мечты сейчас о другом мужчине.
02 окт. 2018
Нина 777
А Вы хотите, чтобы он Ваши мечты воплощал в реальность?
Тем более, как я поняла, Ваши мечты сейчас о другом мужчине.

Кажется, нет, не хочу. Но присутствует страх того, что вдруг он моя судьба, ведь мы так долго вместе и знаем друг друга от и до
И опять таки вдруг это просто помутнение рассудка
02 окт. 2018
Но присутствует страх того, что вдруг он моя судьба, ведь мы так долго вместе и знаем друг друга от и до

Что мешает узнать второго от и до?
Что чувствуете ко второму мужчине?
02 окт. 2018
Нина 777
Что мешает узнать второго от и до?
Что чувствуете ко второму мужчине?

Узнать мешают нынешние отношения и мои принципы
А чувствую к нему сплошное желание. Желание узнать его, учиться у него. В интимном плане тоже
02 окт. 2018
Хочу чтобы он добился в жизни успеха и стал самодостаточным, но, кажется, никто кроме меня не может его направить в правильное русло

Он не Ваш сын. Не забываете об этом.
Почему Вы решили, что направлять его в нужное русло должны именно Вы?
02 окт. 2018
Нина 777
Он не Ваш сын. Не забываете об этом.
Почему Вы решили, что направлять его в нужное русло должны именно Вы?

Не знаю. Я как будто привыкла его учить чему то, а сейчас от него появилось желание учиться.
Когда я ему говорила, что думаю, что не люблю его получила что он буквально приполз ко мне. И как сказать подобное снова, не представляю. Разрывается сердце
02 окт. 2018
Когда я ему говорила, что думаю, что не люблю его получила что он буквально приполз ко мне. И как сказать подобное снова, не представляю. Разрывается сердце

От чего больше разрывается сердце: от того, что жалко молодого человека или от того, что не можете быть с мужчиной, который Вам понравился?
02 окт. 2018
Нина 777
От чего больше разрывается сердце: от того, что жалко молодого человека или от того, что не можете быть с мужчиной, который Вам понравился?

Скорее от жалости к мч. Опять таки, привыкла ставить свои интересы на второй план
02 окт. 2018
Т. Е. Вы свой выбор сделали: Вы остаётесь с первым молодым человеком, потому что Вам его жальче, чем саму себя?
02 окт. 2018
Нина 777
Т. Е. Вы свой выбор сделали: Вы остаётесь с первым молодым человеком, потому что Вам его жальче, чем саму себя?

Как Вы правы..
Ирина, подскажите, пожалуйста, есть у меня такая идея, но не уверена, что все выйдет как я запланировала, конечно. Что если это временное помешательство. Я бы, может быть, могла его развеять если буду отвергута Г. Я думала, если я ему напишу и он будет категоричен, то я забыла бы про него. Но есть риск не быть отвергнутой или даже, что если получив то, что хочу, пойму, что мне это вовсе и не надо. Страшно оказаться у разбитого корыта и променять любящего человека на неизвестное, но очень заманчивое
02 окт. 2018
Страшно оказаться у разбитого корыта

Т. Е. Если второй откажет, то обязательно должен остаться первый? С первым вроде как всё более-менее предсказуемо. Страх одиночества? При том, что Вам 23, а не 93.
03 окт. 2018
Нина 777
Почему в принципе Вы считаете слово "помешательство" уместным здесь?

Думаю, что помешательство потому что никогда человек не заполнял настолько мои мысли и тем более я никогда не смела будучи в отношениях с кем то другим общаться вот так. Я даже в процессе общения пыталась себя вразумить и перестать, но понимала, что не хочу