КонсультацииМежличностные отношения

Долгие отношения против интрижки

02 окт. 2018
Нина 777
Добрый день! Меня зовут Дарья, мне 23 года.

Встречаюсь с молодым человеком почти 3 года, он на несколько месяцев старше меня. Всегда в отношениях чувствовала себя мамочкой. В первый год отношений я узнала, что велись с его стороны переписки с другими девушками и во время отдыха (с семьёй, без меня) встречался с девушкой с сайта знакомств.. Далее скандалы, расход, но снова сходились. Говорит, что, мягко говоря, он дурак и сам не понимает как мог такое допустить ведь почти потерял такое "золото" как я.

После встречи на отдыхе с другой (говорит только погуляли) извинялся перед моими родителями и просил, чтобы они повлияли на моё прощение (они в это не лезли). А я очень принципиальный человек и всегда говорила, что никогда не прощу измену и не допущу этого со своей стороны. Ссоримся мы с ним часто. Думаю, мы абсолютно разные, с разными интересами (у него одни машины на уме и все, никакого саморазвития). Я его всегда пытаюсь куда то вытащить, чем то заинтересовать и пока не очень успешно. Спустя 2 года только затащил в театр и, о боги, ему понравилось!

Мне стыдно всегда было с ним пойти даже в магазин. Он не сдержанный человек и может нахамить незнакомцу + вечно на спортивном стиле, что меня раздражает, потому что я всегда на каблучках и как правило в деловом стиле.

Также он маменькин сынок.. С 11 лет живут с мамой вдвоём. И о переезде от неё задумался только в последнее время.. Он кардинально изменился сейчас.. Начал одеваться нормально, убрал мат из лексикона полностью, уделяет мне очень много времени, заботиться, стал просто чудо. Но все это произошло после полного переворота в моей голове. Недавно сдавала госы и диплом. После сдачи госов мне в соц сети написал один из членов комиссии с целью встречи и дальнейшего общения и в первый раз я обратила внимание на другого человека будучи в отношениях. Всё моё мировоззрение о моей честности и верности рухнуло. Велись даже "горячие" переписки. Мы виделись (просто гуляли по парку) и я посмела тогда в первый раз соврать мч.

Так же после очередной ссоры с мч где я была послана на три буквы я уехала к подруге и после встретилась с тем человеком (назовём его Г). Он вскружил мне голову, его речь, его манеры - это мои мечты. Но Г испугал меня своей напористостью и я разозлилась и по приезду домой быстро ушла. Г сидел под окнами и ждал, что я выйду снова, но я не вышла. Потом против своего мч я начала врать уже обоим.. Но после нескольких дней такого вранья, я решилась и поговорила с мч. Сказала что думала уже много месяцев, про другого промолчала. Он выслушал и смирился.

Потом начались ночные сообщения и тд, я игнорировала. Была бодра и весела, но с тяжёлым чувством стыда. С Г больше встретиться не вышло, т. к. он был в отъезде и по его приезду по моей вине не могли, но целые сутки были на связи по средством телефона. И вот в один прекрасный день, точнее вечер после долгих уговоров я вышла на встречу с мч и он упав на колени просил вернуться к нему, после долгого разговора я приняла решение попробовать все с начала. Он стал чудом. Сказал, что в первые понял, что правда может меня потерять, хотя я уходила и не один раз, но никогда не игнорировала его.

И вот момент, когда все прекрасно, но я скучаю по общению с Г и очень жалею, что не вышло встретиться 3й раз. А общение мы прекратили по моей инициативе (это было условие мч, я ему рассказала про одну встречу и получается опять сорвала). Сейчас полная каша в голове. Рядом спит мч, а я думаю о Г и надеюсь, что он мне напишет. Постоянно снится, постоянно думаю о нем. Переслушиваю его голосовые сообщения и скучаю по голосу.
Я пытаюсь пробудить в себе былые чувства к мч, но кажется, у меня не получается. А как сейчас уйти и смогу ли я, не знаю.

Признаться в измене (то что было я считаю изменой) не могу, все былые отношения у него были с изменами и я не хочу нанести ему душевную травму. Да, он мне уже самый родной человек, но, думаю, что я уже не хочу, что хотела от него раньше. Я увидела умного, хорошего человека с замечательным отношением ко мне. Но как я могу сравнивать трёхлетний отношения с трех недельной интрижкой?

Как распутать эту кашу в голове?
Поддаться желаниям или все таки терпеть дальше?

03 окт. 2018
Нина 777
Т. Е. Если второй откажет, то обязательно должен остаться первый? С первым вроде как всё более-менее предсказуемо. Страх одиночества? При том, что Вам 23, а не 93

Кажется я не боюсь быть одной, меня это даже завлекает, никаких отчетов и ограничений. Боюсь вдруг потом не будет плеча на которое я могу положиться. Хотя порой и сейчас нет или не было.. Не знаю как там пройдут изменения мч. Люди меняются в страхе потерять близкого человека?
03 окт. 2018
Люди меняются в страхе потерять близкого человека?

Заметьте, Вы сами пишите, что им движет не любовь, а страх?
Как думаете, возможно на этом чувстве строить отношения?

Он может поменяться на время, пока чувствует опасность и как только опасность минует вернуть всё назад. Стать таким, какой он есть. Как Вы думаете ему комфортно быть не собой, а тем, кем Вы пытаетесь его делать?
Возможен и другой вариант, что он действительно изменится. Как он будет вести себя в дальнейшем знает только он.
03 окт. 2018
Нина 777
Так чего Вы всё-таки хотите? Сейчас можете сформулировать?

Хочу связаться с Г, узнать его лучше и не торопясь, возможно, построить отношения. Но для этого нужно созреть для окончания нынешних отношений. Ваши вопросы-выводы открывают мне глаза.

Я боюсь обидеть мч, вся его семья относиться ко мне как к родной. Его отец, на которого сын не ровняется, т. к. тот когда то ушел от мамы, говорит, что со мной он хоть станет человеком. И в случае расхода за меня он не переживает потом что я не пропаду, а вот за сына волнуется и не знает что с ним будет.
03 окт. 2018
Хочу связаться с Г, узнать его лучше и не торопясь, возможно, построить отношения.

Хочет ли этого Г.?
03 окт. 2018
Нина 777
Хочет ли этого Г.?

Понятия не имею. Сказано было с его стороны многое, что хочет быть со мной, семью построим и т. д. Я тормозила его в высказываниях. Нельзя же так скоро говорить подобные вещи. Ведь мы почти не знаем друг друга.
03 окт. 2018
Сказано было с его стороны многое, что хочет быть со мной, семью построим и т. д. Я тормозила его в высказываниях. Нельзя же так скоро говорить подобные вещи.

Здесь нет какого-то общего правила, что можно и что нельзя.
Кто-то выходит замуж через пару месяцев после знакомства и счастлив всю жизнь. Кто-то через 10 лет после знакомства и несчастен. Все люди разные, обстоятельства и ситуации разные, отношения разные.
Он говорил то, что думал и то, что хотел сказать.
Насколько он был искренен в те моменты, знает только он.
Верить ему или нет, решать только Вам.
05 окт. 2018
Нина 777
Попробуйте разделить:
1. Что нужно лично Вам в отношениях. Какие отношения нужны Вам. Кто из мужчин мог бы соответствовать Вашим ожиданиям.
2. Что может случиться с молодым человеком после расставания и находится ли это в зоне Вашей ответственности?
3. Какие ожидания от Вас его отца? И хотите ли вы соответствовать его ожиданиям?
Проанализируете более подробно первый пункт.

Здравствуйте, Ирина!

Долго я размышляла над Вашим "заданием". Оказывается, мне тяжело понять чего я на самом деле хочу.
1. Точно нужно надежное плечо рядом, а не тот, от кого можно услышать только слова. И в первую очередь - друг, с которым можно будет ходить по разным выставкам, театрам без принуждения и это будет нравится обоим. Хочется, чтобы заботились и уважали друг друга. Так же нужно, чтобы у каждого было свое пространство и личное время. Нескольких важных для меня критериев очень не хватает в нынешних отношениях. Я всегда думала, что что то придет со временем и общие интересы появятся, но выходит, что нет.
2. В случае расставания он может очень быстро поехать за рулем в неизвестном направлении и я всегда переживаю вдруг что.. Никогда не прощу себе, если в такой ситуации что то случится.
3. Думаю, что папа его хочет того же, что и я: сделать из него человека социального, вежливого и культурного. Поскольку у них не достаточно тесное общение, на своего сына он не может влиять, по крайней мере сын не воспринимает отца как образ для подражания.
05 окт. 2018
Дарья! Правильно ли я понимаю, что Вы уже сделали свой выбор?
Вы хотите заботится о своём первом молодом человеке? Считаете по-прежнему, что, если с ним что-то случится, то виноваты будете Вы?
Т. Е. Вы не готовы признать, что он взрослый мужчина, может сам решать ехать ему быстро или нет и сам нести ответственность за свои поступки?
Вам комфортно сейчас в Ваших отношениях и собственно Вы хотите оставить всё как есть?
05 окт. 2018
Нина 777

Нет, мне совсем не комфортно сейчас. Я чувствую, что никакой любви нет с моей стороны и появляется раздражение даже на все хорошее, что он делает. И тем более разве возможно любить человека и думать о другом? Чувствую себя предателем.
05 окт. 2018
Нет, мне совсем не комфортно сейчас. Я чувствую, что никакой любви нет с моей стороны и появляется раздражение даже на все хорошее, что он делает.

Что мешает закончить отношения в которых Вы не любите?
05 окт. 2018
Нина 777

Не хочу обидеть и разрушить его мечты, которые когда то были общими. Один раз я уже смогла все сказать, но не смогла повторить и устоять перед мольбами вернуться.
05 окт. 2018

Получается Вы уже сделали свой выбор: решили остаться с первым молодым человеком, что не обидеть его и не разрушить его мечты?
05 окт. 2018
Нина 777

Нет, нет.
Закрадывается мысль, чтобы снять с себя ответственность, нужно, чтобы он сам решил от меня уйти. И его самолюбию, может быть, было бы лучше. Но так ждать можно вечно, наверно.
05 окт. 2018
Возможно и так. Сложно сказать сколько придётся ждать.
Да и захочет ли он в принципе уйти.
05 окт. 2018
Нина 777
Да и захочет ли он в принципе уйти.

А что если повести себя не очень хорошо и специально попробовать делать что ему не понравится? Это не правильно переложить инициативу в его руки?
05 окт. 2018
Это не правильно переложить инициативу в его руки?

Инициативу в чём?
05 окт. 2018
Нина 777
Инициативу в чём?

В прекращении наших отношений.
05 окт. 2018
А что если повести себя не очень хорошо и специально попробовать делать что ему не понравится?

Я так поняла Вы рассматриваете только этот вариант?
Или есть ещё какие-нибудь варианты?
05 окт. 2018
Нина 777
Вы рассматриваете только этот вариант?
Или есть ещё какие-нибудь варианты?

Ранее рассматривала. Думала после примирения и прекращения общения с Г, у меня вернуться былые чувства, но по факту получается, что образуется отвращение и к нему и к себе и к ситуации в целом.
Возможно воскресить чувства?
05 окт. 2018
Возможно воскресить чувства?

Это как?