КонсультацииМежличностные отношения

Не знаю, кого выбрать из двух мужчин

02 окт. 2018
Olesya1986
Здравствуйте. Мне 32 года.

В феврале месяце я ушла от мужа. Прожили с ним 5 лет. Долго переживала развод. За эти полгода вытащил из депрессии меня мой коллега (42 года). Он был всегда рядом. Помогал, как морально. Так и финансово. И я влюбилась в него. Он соответствовал всем моим представлениям об идеальном мужчине. Он меня очень сильно любит и все делает, чтобы я была счастлива. Но есть одно, но... Он инвалид. После перенесенного в детстве менингита начались осложнения и он сел в инвалидное кресло с диагнозом миопатия. Это заболевание не лечится. Меня все в нем устраивает, вплоть до секса. Но очень сложно принять, то, что мой мужчина не ходит, что он не такой как все.

Очень было много сомнений, но потом они затихают и все встает в свое русло. И это еще полбеды. Он живет с мамой в частном доме. Она хронический алкоголик. Помимо этого она еще и ужасный энергетический вампир, который разрушает все вокруг. Она делает все, чтобы разрушить наши отношения. Это проявляется в оскорблениях, как своего сына, так и меня.

Тогда я записалась на консультацию к психологу, дабы решить свои личные проблемы по поводу развода и понять, куда мне двигаться дальше и как мне быть с моим нынешним мужчиной. Как с этим жить и вести себя с его матерью.

Консультацию проводил мужчина (41 год). С первых минут у нас сложилась дружеская атмосфера, и он мне очень понравился. Я была очарована им. Потом он меня пригласил на свидание. Я в жертву своим отношениям поехала с ним. Мы гуляли, общались, узнавали друг друга.
Само собой этот факт невозможно было скрыть от моего бойфренда. Пришлось все рассказать. Он простил. Я попыталась вырвать из сердца этого психолога. Он отошел в сторону. Но мы завязаны с ним работой и он часто появлялся в моем офисе. Я была непреклонна, да и он не проявлял себя и делал вид, что ему безразлично.

Но вот наступил отпуск. Я уехала заграницу. Он поехал туда же, только другим маршрутом. Не знаю, что меня подтолкнуло, но я с ним встретилась и влюбилась в него по новой. Мой молодой человек все чувствовал. Я стала более холодной с ним.

Когда приехала из отпуска, то начала понимать, что не хочу продолжать отношения с инвалидом, а хочу нормального мужчину. Поговорили об этом с бойфрендом. Но решение не дается ни ему, ни мне. Мне очень дороги оба человека. Психолог хочет быть со мной, но относится с пониманием. Я попросила его дать время все обдумать.

Я не знаю, что мне делать и кого выбрать. Если бы мой бойфренд ходил, то я бы ни на мгновение не задумывалась в своем выборе и выбрала бы его. Стою на распутье двух дорог и не знаю по какой идти. Очень сильно мешает его мать, она просто дьявол во плоти, который съел меня заживо и нет сил бороться ни за свое счастье, ни за любовь. Очень сложно любить инвалида и понимать, что он никогда не встанет на ноги, не будет с тобой гулять, путешествовать, держать на руках своих детей. Все эти факторы вновь навеяли мои сомнения, по поводу него и сейчас все больше склоняюсь в сторону психолога. Но очень ценю свою бойфренда, он во всем остальном идеальный для меня.

Подскажите, как мне поступить?

02 окт. 2018
Olesya1986
Психолог со своими тараканами в голове. Тянется ко мне, но и особо не настаивает. Не очень уверена в нем, как в семьянине. Да и сам он говорит, что скорее всего не создан для семьи. Не могу понять его до конца. Немного полярный от меня, но и в тоже время есть много общего. Серьезные длительные отношения были один раз и больше не сложилось. Официально женат не был
02 окт. 2018
Olesya1986,
Не очень уверена в нем, как в семьянине. Да и сам он говорит, что скорее всего не создан для семьи.
--- человек прямо вам сказал, что семью не хочет, в 41 семьи не имеет, вы хотите семью - но при этом вы рассматриваете его кандидатуру, поясните, пожалуйста.
Олеся, я хочу обратить ваше внимание на то, что вы говорите, что хотите семью, при этом у вас сейчас выбор между двумя мужчинами - один инвалид, второй человек, не хотящий семью.
Расскажите, пожалуйста, по какой причине развелись с мужем?
02 окт. 2018
Olesya1986
Муж не стремился ни к чему и пить начал. Меня это не устраивало, относился ко мне как к домработнице, а сам делал, что хотел.

По поводу психолога. Меня, что-то к нему влечет, а сама не знаю что
02 окт. 2018
Olesya1986,
Меня, что-то к нему влечет, а сама не знаю что
--- было бы здорово разобраться, о чём речь.
Допускаете ли вы ещё какой-то вариант, помимо выбора между двумя этими мужчинами?
02 окт. 2018
Olesya1986
Вариантов больше не рассматривала.
02 окт. 2018
Olesya1986, то есть отказать обоим, из-за тех или иных недостатков, вам бы не хотелось?
02 окт. 2018
Olesya1986
Нет
03 окт. 2018
Olesya1986,
Олеся, ответственность за выбор - иногда не лёгкое бремя. Как бы я не хотела облегчить вашу ситуацию, боюсь, что не смогу. Вы что-то потеряете, сделав тот или иной шаг - вопрос в том, что именно?

Olesya1986, здравствуйте! Вы вернётесь в переписку?

Отзыв о консультации

Спасибо за уделенное время. Мне помогла консультация специалиста. Я разобралась в своей проблеме. Буду обращаться к вам еще

Olesya1986