КонсультацииМежличностные отношения

Не знаю, кого выбрать из двух мужчин

1185
02 окт. 2018
Olesya1986
Здравствуйте. Мне 32 года.

В феврале месяце я ушла от мужа. Прожили с ним 5 лет. Долго переживала развод. За эти полгода вытащил из депрессии меня мой коллега (42 года). Он был всегда рядом. Помогал, как морально. Так и финансово. И я влюбилась в него. Он соответствовал всем моим представлениям об идеальном мужчине. Он меня очень сильно любит и все делает, чтобы я была счастлива. Но есть одно, но... Он инвалид. После перенесенного в детстве менингита начались осложнения и он сел в инвалидное кресло с диагнозом миопатия. Это заболевание не лечится. Меня все в нем устраивает, вплоть до секса. Но очень сложно принять, то, что мой мужчина не ходит, что он не такой как все.

Очень было много сомнений, но потом они затихают и все встает в свое русло. И это еще полбеды. Он живет с мамой в частном доме. Она хронический алкоголик. Помимо этого она еще и ужасный энергетический вампир, который разрушает все вокруг. Она делает все, чтобы разрушить наши отношения. Это проявляется в оскорблениях, как своего сына, так и меня.

Тогда я записалась на консультацию к психологу, дабы решить свои личные проблемы по поводу развода и понять, куда мне двигаться дальше и как мне быть с моим нынешним мужчиной. Как с этим жить и вести себя с его матерью.

Консультацию проводил мужчина (41 год). С первых минут у нас сложилась дружеская атмосфера, и он мне очень понравился. Я была очарована им. Потом он меня пригласил на свидание. Я в жертву своим отношениям поехала с ним. Мы гуляли, общались, узнавали друг друга.
Само собой этот факт невозможно было скрыть от моего бойфренда. Пришлось все рассказать. Он простил. Я попыталась вырвать из сердца этого психолога. Он отошел в сторону. Но мы завязаны с ним работой и он часто появлялся в моем офисе. Я была непреклонна, да и он не проявлял себя и делал вид, что ему безразлично.

Но вот наступил отпуск. Я уехала заграницу. Он поехал туда же, только другим маршрутом. Не знаю, что меня подтолкнуло, но я с ним встретилась и влюбилась в него по новой. Мой молодой человек все чувствовал. Я стала более холодной с ним.

Когда приехала из отпуска, то начала понимать, что не хочу продолжать отношения с инвалидом, а хочу нормального мужчину. Поговорили об этом с бойфрендом. Но решение не дается ни ему, ни мне. Мне очень дороги оба человека. Психолог хочет быть со мной, но относится с пониманием. Я попросила его дать время все обдумать.

Я не знаю, что мне делать и кого выбрать. Если бы мой бойфренд ходил, то я бы ни на мгновение не задумывалась в своем выборе и выбрала бы его. Стою на распутье двух дорог и не знаю по какой идти. Очень сильно мешает его мать, она просто дьявол во плоти, который съел меня заживо и нет сил бороться ни за свое счастье, ни за любовь. Очень сложно любить инвалида и понимать, что он никогда не встанет на ноги, не будет с тобой гулять, путешествовать, держать на руках своих детей. Все эти факторы вновь навеяли мои сомнения, по поводу него и сейчас все больше склоняюсь в сторону психолога. Но очень ценю свою бойфренда, он во всем остальном идеальный для меня.

Подскажите, как мне поступить?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
02 окт. 2018
Olesya1986
Психолог со своими тараканами в голове. Тянется ко мне, но и особо не настаивает. Не очень уверена в нем, как в семьянине. Да и сам он говорит, что скорее всего не создан для семьи. Не могу понять его до конца. Немного полярный от меня, но и в тоже время есть много общего. Серьезные длительные отношения были один раз и больше не сложилось. Официально женат не был
02 окт. 2018
Olesya1986,
Не очень уверена в нем, как в семьянине. Да и сам он говорит, что скорее всего не создан для семьи.
--- человек прямо вам сказал, что семью не хочет, в 41 семьи не имеет, вы хотите семью - но при этом вы рассматриваете его кандидатуру, поясните, пожалуйста.
Олеся, я хочу обратить ваше внимание на то, что вы говорите, что хотите семью, при этом у вас сейчас выбор между двумя мужчинами - один инвалид, второй человек, не хотящий семью.
Расскажите, пожалуйста, по какой причине развелись с мужем?
02 окт. 2018
Olesya1986
Муж не стремился ни к чему и пить начал. Меня это не устраивало, относился ко мне как к домработнице, а сам делал, что хотел.

По поводу психолога. Меня, что-то к нему влечет, а сама не знаю что
02 окт. 2018
Olesya1986,
Меня, что-то к нему влечет, а сама не знаю что
--- было бы здорово разобраться, о чём речь.
Допускаете ли вы ещё какой-то вариант, помимо выбора между двумя этими мужчинами?
02 окт. 2018
Olesya1986
Вариантов больше не рассматривала.
02 окт. 2018
Olesya1986, то есть отказать обоим, из-за тех или иных недостатков, вам бы не хотелось?
02 окт. 2018
Olesya1986
Нет
03 окт. 2018
Olesya1986,
Олеся, ответственность за выбор - иногда не лёгкое бремя. Как бы я не хотела облегчить вашу ситуацию, боюсь, что не смогу. Вы что-то потеряете, сделав тот или иной шаг - вопрос в том, что именно?

Olesya1986, здравствуйте! Вы вернётесь в переписку?

Отзыв о консультации

Спасибо за уделенное время. Мне помогла консультация специалиста. Я разобралась в своей проблеме. Буду обращаться к вам еще

Olesya1986