КонсультацииАпатия. Депрессия

Мне нужно собраться, чтобы обеспечить свою жизнь

08 окт. 2018
Мэри Сью мужского пола
У меня непростая жизненная ситуация. Я долго боролся, боролся и в итоге в пустую. Я уже 1 неделю не выхожу их дома, пропускаю занятия в универе (а мне пропускать нежелательно, это важно), я даже помыться не могу... Мне кажется, что у меня депрессия. Пойди в поликлинику не могу, уже достал всех врачей (то нога немеет, то голова болит, то нос заложен, а по факту ничего не находят из болезней...).

Мне кажется, у меня депрессия. Я не могу жить с постоянной головной болью и впустую тратя время.. Просто кусок жизни (3-4 года уже как) выдрался и не вернуть его. Как мне быть?
Мне нужно собраться, чтобы обеспечить свою жизнь и прочее и так далее (но я вижу, что у других получается в разы лучше... И что я тряпка не могу даже учиться!!). Я устал от всего. У меня нет никого, даже родителей, которые смогли бы меня поддержать (я сам не хочу им говорить, мне от этого противно, не привык сопли пускать).

А с последним другом я закончил отношения сегодня. Сказал мне, что я слишком "своеобразный", типо сложный и... В общем, все, кому я говорил о проблемах, отвечали: "ты придумал" или "мне нечего ответить"... Полное безразличие. Я устал жить, но и убить себя боюсь.

08 окт. 2018
Мэри Сью мужского пола, доброго вечера!
Уточните свой возраст, пожалуйста!
О каком куске жизни вы говорите?
Что сегодня случилось?
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
Рекомендую прочитать депрессия у мужчин
08 окт. 2018
Мэри Сью мужского пола
Евгений Майоров, Здравствуйте. Мне 19 лет. Кусок жизни: с 15 лет по сей день страдаю либо от тревоги, либо от утраты интереса (а потом обязательно от времени потраченного в пустую у меня чувство вины). Сегодня ничего не случилось особенного, как и всегда, только вот перестал общаться с другом из-за того, что я такой сложный и "своебразный" (это значит, что я что-то из себя строю, мол, понапридумывал). Я бы хотел получить хотя-бы капельку мотивации жить дальше, потому что я уже и слез сдержать не могу (хочется выйти в окно).
08 окт. 2018
я такой сложный и "своебразный"

В чем это заключается?
08 окт. 2018
Мэри Сью мужского пола
Евгений Майоров, И тревога и утрата интереса. Раньше я много рисовал, занимался дизайном (моя основная деятельность, я на нее и поступил учиться), теперь я и к этому не тянусь. Раньше это было как выплакаться на листе бумаге с помощью красок и карандашей, но вот как год рисую только чтобы рука перо не забывала. Пропустил уже два просмотра (это как зачеты, только просмотр рисунков)... Если продолжу - отчислят, а сил никаких нет даже чтобы поехать в универ.

Тревога раньше была необоснованная (лежал, ни на что не способный и чувствовал в груди камень, немного жгучий, будто уголь). Сейчас тревога из-за пропусков, проблем в семье. Моя мать злоупотребляет спиртным уже около 4-5 лет. Я к этому привык и прошлое свое пытаюсь не воспоминать и не жить им. Может, тревога вызвана какими-то моими выдумками и вправду ничего со мной нет. Я ходил уже к психологу, она сказала, что у меня признаки депрессии (но я не захотел идти к психиатру и возможности нет таковой). Мы занимались, но на меня это плохо действовало. Помогло на первое время, потом все повторилось: мне ничего не интересно, у меня начинает болеть голова, я чувствую себя тревожно (иногда виновато).
Ну сложный человек...

В плане говорить со мной сложно, строить отношения (сам признаю это.. Люди от меня отталкиваются). Своеобразный - это так мой друг саркастически обозвал меня, мол, необычная личность, которая является обычной (а я всего лишь пару раз говорил с ним по душам. С тех пор никому не рассказываю).
08 окт. 2018
Моя мать злоупотреболяет спиртым уже около 4-5 лет.

Что вы чувствуете при этом?
А отец есть?
09 окт. 2018
Мэри Сью мужского пола
Евгений Майоров, отца нет. Я не знаю, как работает психиатр, но у меня нет сил открываться кому-то в реальной жизни.
Сначала я чувствовал разочарование и тревогу, потом и вовсе ничего не чувствовал. Сейчас отношусь к этому, как к обычному делу. Моя мать не любит об этом разговаривать, ей не нравится, когда я пытаюсь с ней поговорить о вреде алкоголя (она сама знает) или о том, что ей надо бросать (и это она знает).
09 окт. 2018
Мэри Сью мужского пола, добрый день!
Я бы хотел получить хотя-бы капельку мотивации жить дальше, потому что я уже и слез сдержать не могу

Запишитесь на прием к психиатру. После прохождения курса лечение+ работа с психологом Вам станет лечге.