КонсультацииАпатия. Депрессия

Проблемы или самовнушение?

08 окт. 2018
Ева берз
Здравствуйте, наверное у меня есть проблема. Я очень устала от себя и своего поведения, настроение меняется часто: есть дни, когда я чувствую себя полной энергии и сил, радости, обожаю общаться с подругами, но чаще возникают дни, когда я не отвечаю на смс и звонки, раздражаюсь, хочу быть полностью одна, много думаю и много молчу, из-за этого друзья обижаются и много раз мне высказывали, что я сама виновата и «отдаляюсь».
Я сама понимаю, что поступаю глупо и такое чувство, что я все сама себе придумала и ною по пустякам. Часто трясутся руки, ухудшилось зрение, в голову лезут глупые мысли. Хочется выдохнуть и вытрясти эту чушь из головы и жить спокойно. Возможно я просто придумываю и сама себя накручиваю.
17 лет, одинокая девушка

09 окт. 2018
Ева берз, здравствуйте!
Обращались ли Вы к врачу по поводу ухудшения зрения, тремора рук?
С кем Вы проживаете? Близкие в курсе того, что с Вами происходит?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
09 окт. 2018
Ева берз, добрый день!
Вам актуален Ваш запрос?
09 окт. 2018
Ева берз
Светлана Дьяченко, здравствуйте, обращалась именно из-за зрения, врач сказал, что да, оно упало с единицы до -0,5.
Проживаю с мамой, насчёт этого я ей не рассказывала, пару раз упомянула, что плохо вижу и все.
Я не знаю, какого именно результата я хочу достичь, возможно, то, что происходит это возрастное и скоро пройдёт

Ольга Сахарова, здравствуйте, думаю да
09 окт. 2018
в голову лезут глупые мысли.

А что за мысли?
09 окт. 2018
Ева берз
@Ольга Сахароване иногда мысли о бессмысленности всего, о собственной ничтожности, иногда о том, что друзья мне не друзья. Иногда, навязчивые глупые мысли. Вот как-будто я пытаюсь не загонятся и быть веселой, но даже в компании людей чувствую себя отдельно от них (но такое бывает не всегда, иногда мне действительно весело, в дни хорошего настроения)
10 окт. 2018
Проживаю с мамой,

Какие у Вас отношения мамой сейчас? Какими были в детстве?
10 окт. 2018
Ева берз
Какие у Вас отношения мамой сейчас? Какими были в детстве?

В детстве отношения были хорошие, обычно мы о многом общались, ничего плохого вспомнить не могу. Сейчас они нормальные, мы обычно не ссоримся, но и не общаемся близко. Она часто жалуется, что я ей ничего не рассказываю, но мне в принципе и нечего, а иногда и не хочется.
10 окт. 2018
Обычно никаких серьезных событий не происходит, такое настроение возникает само собой, даже если до этого никаких проблем в общении не было)

Ева берз, я рекомедую Вам почитать вот эту статью "Биполярное аффективное расстройство (БАР). Болезненные перепады настроения".

Вам хорошо бы пройти медицинское обследование, а также получить консультацию психиатра.

А далее с Вашими симптомами необходимо работать на личных консультациях с психологом