КонсультацииАпатия. Депрессия

Не узнаю сама себя. Что со мной не так?

09 окт. 2018
Kibika
Рассталась с любимым человеком по его инициативе и после этого не узнаю сама себя...
Уже как 2 недели прошло, за эти дни наверное плакала, сколько в жизни не плакала, хотя сама по себе осень слезливая и могу заплакать даже от радости.
Я всегда была жизнерадостной и активной, но в последнее время даже из кровати не хочется вылазить. Ничего не приносит радость, стараюсь куда то ходить, встречаться с друзьями, но пока с ними, вроде все не так плохо, а как возвращаюсь домой, всё по новой... Слезы апатия...
Такое чувство, что на лице прибавилось + лет 5-10.
Не могу ходить в универ, он угнетает меня, раньше не любовь к выбраному месту учебы не так замечалась, а сейчас тошнит от одной мысли, что нужно идти туда.
Иногда возникают мысли, что больше не хочется жить.
Пока лежу в таком состоянии, осознала, что нет цели в жизни и смысла в ней. И это угнетает ещё больше.
Пробую себя заставлять что то делать, но не выходит... Обычно в таком деле говорят: найди хобби, но проблема в том, что хобби, которое я всю жизнь считала своим - теперь ненавижу.
Пропал сон, жуткая сонливость, хочется весь день проспать, но не могу уснуть...
Вроде под вечер как то себя взбадриваю и даже так появляются какие то планы, стимул к будущему, уверяю себя, что буду счастлива, да и сейчас все не плохо, ложусь спать, проваляюсь пол ночи, благодаря каплям Морозова и валерьянке усну, а с утра все заново.

09 окт. 2018
Kibika, добрый день. Сколько вы встречались? Парень сказал, по какой причине расставание?
09 окт. 2018
Kibika
Евгения Сергеева, дело не в расставании, а что после него. Встречались год. Причина в том, что молодой человек не хотел быть обязыным, а отношения зашли из легких в более ответственные, скорее всего он просто не хотел более серьёзных отношений, хотя сказал мне о том, что не может мне дать то что мне нужно, после знакомства со всеми его родственниками, объявления перед ними о серьезности отношений (это шло от него). Видимо испугался следующего этапа, а в этот период у него стали большие трудности с деньгами и учёбой (хотя это не оправдание бросать человека, если любишь) действительных его мыслей, я скорее всего никогда не узнаю, но может оно и к лучшему это расставание, так как у нас совершенно одинаковые характеры и наши ссоры всегда перерастали в нечто грандиозное и, скорее всего, в будущем нам стало бы тяжелее находится друг с другом.
Но все равно, пока я его люблю очень сильно, хоть и отпустила его.

Проблема в моем состоянии, аж до тряски рук доходит, нервного тика... Не могу взять себя в руки.
09 окт. 2018
Kibika, добрый день!

Да, расставание это всегда больно, даже, если есть понимае того, что человек тебе не подходит...
Это нужно пережить, а для этого необходима моральная поддержка.
Уже как 2 недели прошло, за эти дни наверное плакала, сколько в жизни не плакала

Две недели это не много.
встречаться с друзьями, но пока с ними, вроде все не так плохо, а как возвращаюсь домой, всё по новой... Слезы апатия...

И это тоже нормально. И хорошо бы у Вас бы был человек (друг/ подруга), с которым можно было поделиться своим состоянием и чувствами. И именно это помогает их пережить. Сейчас с друзьями Вы переключаетесь от своей боли и не говорите на эту тему, а когда остаетесь одно она снова поднимается..
Рекомендую Вам на эту тему вот эту статью: Отвержение или потеря. Как пережить и прекратить страдания?