КонсультацииАпатия. Депрессия

Не знаю, как жить дальше. Мучает совесть

11 мая 2017
Арайка
Здравствуйте. Я Арайка. Мне 22 года. Я устала от всего. Меня мучает совесть. Грызет изнутри вопрос "почему?" Я пошла на днюху к подружке и мы выпили потом я попросила соседа отвезти меня домой. Но подруга умоляла меня остаться а я сказала что я хочу домой что я пьяная хватает мне. Потом она обиделась и ушла. Я осталась в машине. Сидела сама по себе плакала что устала говорила о проблемах соседу. Он утишал говорил все хорошо. Не плачь. Незнаю сколько сидели но он отвез меня обратно в кафе к подружкам и я с ними домой уехала. Я все помню но некоторые моменты не помню хочу вспомнить но не получается. Знаю что нечего плохого не делала. Но перед своим парнем я себя чувствую как будто я по пьяне чет натворила. Совесть мучает что оставив подруг я уехала с соседом. Я просто была пьяная хотела домой. Плохих мыслей не было. Но мне в голову лезут плохие мысли. Такие как "а что если что то было. А я не помню"вот такие мысли грызут меня изнутри. Хочу спросить что как у соседа но вдруг он соврет. А я буду винить себя. Помогите пожалуйста. Я так больше не могу. Всякие плохие мысли лезут в голову

15 мая 2017
Арайка, здравствуйте! Чем конкретно Вам может быть полезна консультация психолога, уточните, пожалуйста. Какие именно мысли Вам лезут в голову и перед каким выбором Вы сейчас находитесь?
15 мая 2017
Арайка
Я хочу высказаться психологу. Другим скажу не поймут. У меня как будто 2 личности. Разговариваю сама с собой. Такое ощушение как будто всегда я плохая. Не умею нормально общаться с людьми. Закомплексованная. Такое чувства что никому не нужная. Парень как будто общается со мной из за того что я его люблю. Стараюсь быть хорошой. Как будто из зо жалости. Мне такие мысли лезут в голову. Кажется что он думает что я не достойна его. Потому что я хожу в кафе пью. А я ничего не делала плохого. Но эти мысли "а что если провалы в памяти" "а что если парень бросит "подумав что я изменила и. Т. Д вот такие плохие мысли. Я сама незнаю что со мной. Может я псих. Больна?
15 мая 2017
Арайка, я услышала Вас. Не знаю, больны ли Вы психически, для того, чтобы судить об этом, информации от Вас явно недостаточно, и не может быть достаточно в рамках общения на форуме. Если это основной вопрос, который Вас интересует, то я рекомендую обратиться к психиатру по месту Вашего жительства.
16 мая 2017
Арайка
Спасибо за ваш ответ. Да понимаю что не смогла донести всю суть проблемы своей. Я была в состояний стресса, отчаяние. Не понямала что за чушь твориться в голове. Но сейчас все хорошо. Разобралась во всем. Я почитала ваш форум. Консультаций ваши и мне стало намного лучше. Я прочла похожие историй других пользователей и извлекла от туда себе нужное.

Этот сайт оказывается очень хороший. Мне очень понравилось. Спасибо что вы есть. Ваши советы очень помогают в трудные минуты жизни. Часто захожу в форум и читаю.
16 мая 2017
Арайка, мне радостно слышать, что Вам стало лучше. Могу я быть еще чем-нибудь Вам полезной?
17 мая 2017
Арайка
Да у меня такая вот проблема. Я незнаю как мне быть. Мой парень сказал своему другу что не хочет слишком близко подпускать меня к себе. Я услышала вчера и мне так плохо. Незнаю почему он так сказал. Дело в том что мы с ним встречались 9 месяцев и по моей вине расстались. Он раньше очень дорожил мной. Все было хорошо. Но из за того что я рассказала о наших отношениях сестренке он разозлился и сказал что разачарован и мы расстались. Везде меня удалил и даже когда виделись проходил мимо. Но потом через 6 месяцев он сам вернулся. Начали хорошо общатся все потихоньку становилось как раньше. Я была рада. Была очень счастлива. Но чет опять он пропал. Пишу пишет. Звоню берет. Но суть моей проблемы он отдаляется. Я его сильно люблю не хочу потерять. Сам не звонит. А раньше до расставания сам звонил каждый день. Не знаю как мне быть. Как вернуть его прежние чувства ко мне. Он наверное думает что я опять так поступлю или обида до сих пор не проходит. Я запуталась. Что делать подскажите пожалуйста. Он хочет быть со мной. Но не тянется почему. Что во мне не так. Хочу позвонить но такое чувство как будто сама навязываюсь. Ведь сам не звонит.
17 мая 2017
Арайка, я не очень пока понимаю, из-за чего вы расстались в прошлый раз. Если вы встречались 9 месяцев, почему это было необходимо держать в секрете? На что конкретно он разозлился, как объяснил Вам свое решение выйти из отношений тогда?
17 мая 2017
Арайка
Говорит наше отношение это личное и почему ты рассказываешь о наших ссорах. Разговоров кому то. Говорит что не ожидал токого. То что произходит это только нас касается. Зачем кому то это говорит. Я короче по ватсапу отправляла аудиозапись сестренке там говорила о нем. И ничайно отправила парню он своими ушами все услышал вот так все и произошло.
17 мая 2017
Арайка, ааа, теперь понятно. Наверное, ему было не очень приятно, понимаю. Его нынешнее отдаление, мне кажется, может быть связано с разными причинами. Вряд ли речь идет о старой обиде, как мне кажется. Возможно, в жизни Вашего парня есть что-то еще, что отнимает его время, силы и на что он направляет энергию?
17 мая 2017
Арайка
Как можно спросить? Почему он так делает. В чем причина. И что во мне ни так. Меня мучает что я незнаю причину. Я хочу показать что я не собираюсь давить. Что хочу быть рядом. Поддержать если это надо. В последний раз мы виделись неделю назад. Хочу сказать давай встретимся но незнаю вдруг откажет. Хочу все спросить но боюсь все испортить. Незнаю какой иметь подход
17 мая 2017
Арайка, а что самое страшное случится, если откажет во встрече? Он уже отказывал Вам?
18 мая 2017
Арайка
Вчера встретились. Пообщались. Я все высказала. Говорит ты меня не жди. Я не женюсь. У меня сестренка поступает в универ я должен ее поднять говорит. Хочет быть со мной но говорит не хочу тебя держать. Если замуж хочешь выходи. Я не хочу чтоб ты из за меня осталась в старых девах говорит. Он единственный в семье и сестренка младшая окончила 11 кл. Мать и отец на пенсий. Мой парень разведенный жили 5 лет детей не было и развелись. Я сказала я и сама не собираюсь замуж. Желания нет. Хочу с ним быть. Думаю лучше на работу устроится и машину купить хочу. Думаю подождать его. Пока его сестренка окончить универ 4 года же и мне будет 26 тогда может поженимся. Что посоветуете? Оказывается он из за этого избегает. Чтоб не мучать меня. Думает если его буду ждать то одна останусь.
18 мая 2017
Арайка, ну если Вы ему сказали, что для Вас это не препятствие, то, возможно, все и разрешится?
18 мая 2017
Арайка
Может быть. Очень надеюсь на это спасибо вам большое☺
18 мая 2017
Арайка, будем надеяться вместе. Пишите, если понадобится.
19 мая 2017
Арайка
Здравствуйте. Извините что беспокою. Но я не выдержу. У меня опять проблема. Короче мой парень все что происходит между нами рассказывает своему другу. А тот друг парень моей подруги. Сегодня подруга мне рассказала об этом. Мне так плохо стала. Незнаю о чем думать. Подруга говорит если он от и до рассказывает о тебе другу. Значит он к тебе не серьезно. Как мне быть. Что делать. Не ужели я для него никто. А просто так. Или это обычный случай. Или это нормально что друзья между собой обсуждают??? Мне плохо. Себя почувствовала наивной дурой. Что скажете. Нечего не сказав исчезнуть из его жизни??? Но я как смерюсь с этим. Я же не игрушка что поиграть и бросить.
19 мая 2017
Арайка, а что, кроме мнения подруги, Вас в этом беспокоит? Можете попробовать объяснить, от чего Вам стало плохо?

Некоторым людям обязательно нужно делиться переживаниями с близкими. Скорее, тот факт, что он обсуждает Ваши отношения с другом, говорит о том, что эти отношения занимают важную часть в его жизни. Но я понимаю, что Вам могло стать неприятно от передачи этой информации Вашей подругой, тем более, что она позволила себе неприятные комментарии и оценку Ваших отношений с парнем.

Вы можете наверное сказать ему, что все, что он говорит своему другу, возвращается к Вам по цепочке испорченного телефона. Возможно, парень начнет осторожнее относиться к обсуждениям с другом.

А в целом, Арайка, могу Вам сказать, что людям крайне свойственно обсуждать друг друга с другими, такое уж есть свойство у человеческой природы. Некоторые, правда, как-то не позволяют себе этого, но это, скорее, редкость. Сплетничать - любимое человеческое развлечение.
19 мая 2017
Арайка
Мне стало очень даже не приятно слышать что мой парень обсуждал даже тесные отношение наше. Ну надеюсь вы поняли о чем я. Что имею ввиду. Мне из за этого плохо и за мнения подруги тоже. Себя чувствую как будто я для него просто левая а не девушка. К которой у него нет серьезных намерений. Хочу высказать в лицо ему. Но боюсь что все испортится и подружка которая рассказала об этом окажется крайней.

Думаю за что??? Почему он так поступает???. Что я ему такого сделала чтоб он так со мной поступал. Его как будто подменили. Он раньше не был таким. Сейчас как будто я ему чужая. Не думает что мне будет больно слушать такое в свой адресс. Охота все спросить. Задать все вопросы что меня мучает. Но боюсь испортить все. Знаю и мы девушки обсуждаем но услышать такое от любимого оказывается хуже всего. Я вообще не ожидала от него такого. Я вот пишу и охота плакать. Как я буду с ним дальше общатся.

И разорвать все отношения тоже не хочу. Терять его не хочу. Хочу чтоб все было как раньше. Чтоб он сам звонил. Чтоб сам писал как раньше. Как я говорила он раньше был совсем другим человеком. Был заботливым. Всегда с утра до вечера сам звонил а щяс нет редко когда звонит. Вообще остыл походу. А я хочу вернуть прежние его чувства ко мне. Это возможно??? Если да то как??? Подскажите пожалуйста. Все говорят пропади не звони не пиши сам позвонит. Если нет то значит ты ему не нужна. Что мне делать. Запуталась яяя
19 мая 2017
Арайка, а разве Вы не точно так же сделали, когда у Вас произошла первая размолвка? Тогда Ваш парень прослушал не предназначавшуюся ему информацию. У него точно не было сомнений, как именно Вы о нем говорите. А у Вас? Вы ведь не своими ушами слышали, о чем он говорил с другом? А в пересказе через третьи руки. Это называется "показание с чужих слов", выражаясь формальным языком.

На мой взгляд, Вам лучше подумать о том, как Вам донесли до парня свои переживания. А уйти Вы всегда успеете. На мой взгляд, после того выяснения отношений, которое у Вас состоялось, Вам лучше понаблюдать за тем, изменил ли этот разговор что-то между вами? Вы донесли до парня, что Вам важнее сохранить отношения с ним, чем в скором времени выйти замуж? Если да, то как он отреагировал?
20 мая 2017
Арайка
Он говорил ну ты сама знаешь. Тебе решать. Но все равно обдумай все хорошенько. Говорил что как раньше быть не может. Спрашиваю какие у него ко мне чувства сказал сам не знаю. Со временем может будет все нормально. Но в данный момент я нечего тебе не обещаю говорит.

Отзыв о консультации

Очень помогли, спасибо вам.

Арайка