КонсультацииАпатия. Депрессия

Не знаю, как жить дальше. Мучает совесть

11 мая 2017
Арайка
Здравствуйте. Я Арайка. Мне 22 года. Я устала от всего. Меня мучает совесть. Грызет изнутри вопрос "почему?" Я пошла на днюху к подружке и мы выпили потом я попросила соседа отвезти меня домой. Но подруга умоляла меня остаться а я сказала что я хочу домой что я пьяная хватает мне. Потом она обиделась и ушла. Я осталась в машине. Сидела сама по себе плакала что устала говорила о проблемах соседу. Он утишал говорил все хорошо. Не плачь. Незнаю сколько сидели но он отвез меня обратно в кафе к подружкам и я с ними домой уехала. Я все помню но некоторые моменты не помню хочу вспомнить но не получается. Знаю что нечего плохого не делала. Но перед своим парнем я себя чувствую как будто я по пьяне чет натворила. Совесть мучает что оставив подруг я уехала с соседом. Я просто была пьяная хотела домой. Плохих мыслей не было. Но мне в голову лезут плохие мысли. Такие как "а что если что то было. А я не помню"вот такие мысли грызут меня изнутри. Хочу спросить что как у соседа но вдруг он соврет. А я буду винить себя. Помогите пожалуйста. Я так больше не могу. Всякие плохие мысли лезут в голову

21 мая 2017
Арайка, а что означает "как раньше быть не может"? Со стороны его слова выглядят как попытка снять с себя ответственность за развитие Ваших отношений. Что Вы почувствовали, когда услышали этот текст?
21 мая 2017
Арайка
Я почувствовала как будто. Он говорит типа что это все в прошлом. Щяс все поменялось. Немогу как раньше относится к тебе. Сам незнаю почему. Короче у меня каша в голеве. Не хочу навязываться но не могу без него. Сама звоню часто. Хочу чтоб он сам как раньше звонил каждый день. Хочу чтоб все было как раньше. Говорят же что все в руках девушки. Как можно вернуть прежние чувства парня. Возможно ли? Вот иногда думаю другие девушки как то удерживают своих парней. Поступают по умному. Я вот походу не умею. Хочу поменяться. Подруги говорят не звони забудь. Если надо сам будет звонить. А если нет то значит ты ему не нужна. Зря надеешся. И когда они так говорят мне еще хуже. Пробавала не звонить. Не писать. Проверить нужна ли. Будет ли сам искать меня. Но не получается сама звоню. Охота знать как он. Что он делает. И. Т. Д. Это считается за того что у меня нет гордости или что я навязываюсь сама? Что делать помогите. Как сделать так чтоб все наладилось. Я во 2 раз не хочу его терять. Чувствую что он мой человек. Как себя вести. Прошу прощения за такой вопрос но есть ли какие то методы или хитрости удержать. Повлиять на него? Поймите пожалуйста Просто очень очень хочу быть с ним. Я считаю себя наивной дурочкой. Верю каждому слову подруг когда они говорят всякое типа он не серьезно к тебе. Общается потому что сама бегаешь за ним я начинаю себя гнабить. Мне становится не по себе. Я ничего не хочу просто хочу быть счастливой только с ним. Добиться его. Я знаю он очень хороший. Он не такой чтоб поиграл и бросил. Просто у него что то есть внутри которое не дает ему быть прежним. Но незнаю что. Знаю что время лечит. Вокруг полно других парней. Если будешь с другим общатся то можно забыть. Но я сама этого не хочу. Помогите пожалуйста.
21 мая 2017
Арайка, а Вы не хотите все же у него самого узнать, что поменялось и почему Ваши отношения не могут быть как раньше? Его объяснение насчёт того, что он не сможет на Вас жениться в ближайшее время как будто не дает ответа на этот вопрос, согласны?

Насчёт Вашего вопроса о хитростях и способах воздействия на парня я бы порекомендовала Вам почитать книгу Делис Дин К. Парадоксы страсти. Эта книга подробно рассказывает о механизме нарушения баланса во взаимоотношениях и закономерностях развития этого дисбаланса.

Из того, что Вы описываете, я слышу, что в ваших отношениях возник именно такой дисбаланс. А каковы его причины мне сейчас сложно судить, я не видела ни Вас, ни его, и вся информация только в пересказе от Вас. Думаю, рекомендованная мной книга поможет Вам немного разобраться в этом.

Если говорить о том, что точно может помочь Вам, так это - выстраивание здоровой дистанции с парнем. Это не значит, что Вам нужно прекратить с ним всякие коммуникации, я вижу так, что Вы вряд ли к этому готовы. Однако Вы могли бы поработать над тем, чтобы несколько снизить напряжение для себя, постаравшись найти для себя такие области своей жизнедеятельности, которые поддаются Вашему контролю. Можете рассказать о том, какие у Вас есть интересы помимо отношений с парнем?
22 мая 2017
Арайка
Я щяс пока дома. Не работаю. Оконсила Вуз но по этой професий не хочу работать. Хочу во 2 высший поступить. И на работу устроится. Иногда думаю может из за того что постоянно дома и поэтому много думаю о нем. Потому что когда сидишь дома без дела всякое же лезит в голову. А если занять себя работой может меньше буду думать. А так больше нечего не делаю. Может уехать куда то чтоб отвлечся как думаете?
22 мая 2017
Арайка, если имеете возможность уехать и отвлечься, то думаю, что это хорошая идея. Так же поддерживаю все Ваши усилия, направленные на то, чтобы занять себя, работой или учебой.
22 мая 2017
Арайка
Спасибо вам большое. Я поискала в интернете книгу Делиса Дин "Парадоксы страсти" и мне очень понравилось. Оказывается эта книга то что мне нужно. Я заказала себе эту книгу. Доставка будет через неделю. Я в интернете отрывки прочитала я поняла свои ошибки в отношениях. Узнала для себя что я делала не правельно. Мне очень понравилось. Я решила больше не звонить и не писать ему самой. Как вы думаете мне молча нечего не сказав исчезнуть или напоследок что та сказать ему? Ну типа раз сам не тянешься то отпускаю тебя. Примерно так написать или не стоит? Просто хочу постораться больше не навязыватся. Может если оборву с ним связь сам начнет искать меня?
22 мая 2017
Арайка, в онлайне эту книгу бесплатно можно прочесть, если что. Я думаю, что Вы можете просто для самой себя взять паузу и понаблюдать за своим состоянием, гораздо важнее, как Вы себя будете чувствовать, чем что он подумает, на мой взгляд. Если Вы возьмете паузу, то у Вас будет возможность впоследствии поменять свое решение, а если "хлопнете дверью", то, возможно, Вам будет несколько неловко впоследствии, если захотите восстановить общение. Но решать, разумеется, Вам.
22 мая 2017
Арайка
Спасибо вам огромное. За вашу помощь. Вы мне так помогли. Высказав все что внутри меня. Мои переживания мне намного лучше стало. Вы самый лучший специалист в своем деле. Еще раз большое вам спасибо что выслушали меня.
23 мая 2017
Арайка, я рада, что Вам стало легче. Надеюсь, Вы сможете достичь баланса в Ваших отношениях и, что намного важнее, в своём внутреннем мире, искренне Вам этого желаю!
24 мая 2017
Арайка
Здравствуйте. Это опять я. Но в этот раз у меня проблема другая. Не по поводу отношений. Короче я много думаю по всякому поводу. Например: я курила вчера с подругой во дворе и тут она говорит а что если кто то снимает нас. Ну типа скажут в общественном месте еще девушки типа как не стыдно и выкладут в интернет. И у меня как всегда в голову лезут всякие мысли. Начинаю паниковать по всякому поводу. Это только вчера так было. А до этого у меня в голове столько плохих мылей бывает по всякому поводу. Незнаю почему. Воображение всякие. Страх быть опозоренной. Как будто что то случиться. Как будто стану посмешищем для других. Много думаю думаю еще раз думаю. Это накручивание в голову или страх или что то другое сама незнаю. И бывает постоянно внутрений диалог у меня. Подскажите как мне быть. Как выкинуть плохие мысли из головы.

Это все мешает мне Жить как нормальный человек. У меня всегда какое то напряжение. Всегда тревога из за всего. Даже если все хорошо думаю а вдруг что то произойдет. А вдруг я себя просто успокайваю. А что если что то пойдет нитак. Что то происходит например кому то что то говорю и общаюсь и вижу что то. И через некоторое время как будто забываю моменты. Слова... И представляю все это себе. И опять эти плохие мысли лезут всякие. Уже устала скоро сума сойду походу.
24 мая 2017
Арайка, мы с Вами уже говорили, что Вам было бы полезно заняться поисками работы. Когда человек занят, тревоги меньше одолевают, согласны?

Однако если Ваши тревоги настолько досаждают Вам, то я бы порекомендовала обратиться к неврологу по месту жительства. Возможно, по результатам личного осмотра специалист предложит Вам медикаментозные способы поддержки и поможет таким образом справиться с Вашим состоянием. Однако все таки полагаю, что очень сильно облегчит Вам жизнь, если Вы начнёте регулярно работать и/или продолжите учиться. Важно чувствовать осмысленность каждого проживаемого дня и общаться с людьми, что возможно в коллективе на работе и учебе.
24 мая 2017
Арайка
Ок спасибо огромное.

Отзыв о консультации

Очень помогли, спасибо вам.

Арайка