КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеря жизненных ориентиров

10 окт. 2018
Nicol
Добрый день! Я потеряла себя - не могу понять, в какую сторону мне жить дальше. Конкретно назвать проблему затрудняюсь - начинаешь говорить про то, что кажется важным,- и понимаешь, что ушел в сторону.

10 окт. 2018
Nicol, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Расскажите о ситуации подробнее, пожалуйста.
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
11 окт. 2018
Nicol
Добрый день! Мне за 50. Рассказать подробно не смогу - написала, что опасаюсь уйти в сторону от проблемы, т. к.еще не могу понять, что вообще происходит. Мне иногда все становится пресным, скучным, надоевшим. Ощущение, что я за всю жизнь так и не нашла себя и свое предназначение, или мне когда-то крупно помешали.
11 окт. 2018
Nicol, что бы Вы хотели изменить в своей жизни?
Чем хотели бы заниматься?
Что мешает Вам это сделать?
11 окт. 2018
Nicol
Я не могу ответить, чем бы я хотела заниматься- вероятно, когда-то давно были безуспешные попытки какой-то деятельности, а теперь это вытеснено в подсознание. Вообще мне в этой жизни все неинтересно. Единственная тоненькая ниточка- когда я приезжала в Прагу, настолько восхитилась средневековой атмосферой и католической мессой, что захотела бы, возможно, изучать там в каком-нибудь монастыре (например, босоногих кармелиток) богословие. Но это все смешные фантазии,- переезд на ПМЖ в Европу стоит бешеных денег, да и на обучение вряд ли меня примут
11 окт. 2018
Nicol, здравствуйте.
Чем Вам помочь?
11 окт. 2018
Nicol
Здравствуйте! Это Вы мне скажите, чем можно мне помочь...
11 окт. 2018
При такой растерянности в мыслях, вытесненных переживаниях, потере смыслов помогают беседы с психологом. Можете попробовать и воспользоваться бесплатной консультацией по скайпу.
Если Вы не одиноки, то помогут длительные беседы с близкими - их опыт.
Я думаю, что у Вас экзистенциальный кризис - их бывает несколько в течение жизни. Около 50-ти лет человек как будто заново пересматривает и оценивает свою жизнь, но нужно это не для прошлого, а для будущего - впереди много нового и важно понять, что твоё, а что - нет.

Nicol, есть ли у Вас ещё вопросы или мы можем закрыть консультацию?