Сколько Вам лет? Расскажите о ситуации подробнее, пожалуйста. Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
11 окт. 2018
Nicol
Добрый день! Мне за 50. Рассказать подробно не смогу - написала, что опасаюсь уйти в сторону от проблемы, т. к.еще не могу понять, что вообще происходит. Мне иногда все становится пресным, скучным, надоевшим. Ощущение, что я за всю жизнь так и не нашла себя и свое предназначение, или мне когда-то крупно помешали.
Nicol, что бы Вы хотели изменить в своей жизни? Чем хотели бы заниматься? Что мешает Вам это сделать?
11 окт. 2018
Nicol
Я не могу ответить, чем бы я хотела заниматься- вероятно, когда-то давно были безуспешные попытки какой-то деятельности, а теперь это вытеснено в подсознание. Вообще мне в этой жизни все неинтересно. Единственная тоненькая ниточка- когда я приезжала в Прагу, настолько восхитилась средневековой атмосферой и католической мессой, что захотела бы, возможно, изучать там в каком-нибудь монастыре (например, босоногих кармелиток) богословие. Но это все смешные фантазии,- переезд на ПМЖ в Европу стоит бешеных денег, да и на обучение вряд ли меня примут
При такой растерянности в мыслях, вытесненных переживаниях, потере смыслов помогают беседы с психологом. Можете попробовать и воспользоваться бесплатной консультацией по скайпу. Если Вы не одиноки, то помогут длительные беседы с близкими - их опыт. Я думаю, что у Вас экзистенциальный кризис - их бывает несколько в течение жизни. Около 50-ти лет человек как будто заново пересматривает и оценивает свою жизнь, но нужно это не для прошлого, а для будущего - впереди много нового и важно понять, что твоё, а что - нет.
Nicol, есть ли у Вас ещё вопросы или мы можем закрыть консультацию?