Я боялся её и неуверенно себя вёл, пытался общаться с ней и наладить контакт, понравиться (сейчас я понимаю что это ошибка) впечатлить (тоже ошибка), надевал всякие маски. Когда она рядом я не контролирую свой страх, внутри пожар, сердце долбится, даже видно как оно долбится. Пытался казаться увереннее.
За это время я два раза предлагал ей прогуляться, но все 2 раза получал отказ. Очень болезненно это воспринимал. Это усугублялось, когда я видел как она флиртует и гуляет с другими парнями. Отсюда у меня комплекс неполноценности, я верю, что мне не хватает таких то и таких то качеств, которые есть у тех парней. Пытался разлюбить, как ни пробовал - не получалось. Я тогда и был очень высокомерным ЧСВшником, где-то до середины 10 класса. Потом я понял, что таким быть нельзя. Начал вести себя более естественно, стал менее наигранно себя вести, потихоньку исключал понты. Сейчас этого нет. И вроде как я понимаю, что я не ЧСВшник, вполне нормальный парень, но комплекс остаётся. И эта девушка до сих пор мне нравится, я понимаю что ничего не могу с этими чувствами поделать. Я всё равно боюсь её, даже поздороваться первым не решаюсь, долго смотреть ей в глаза не могу, в общем чувствую себя при этом полным неудачником. Хотя она тоже мне какие-то знаки внимания оказывала за последние несколько недель, это очевидно. А я ничего не делал, потому что боялся! И вот жалею. Страх, комплекс. Просто представлю её негативную реакцию на себя, сразу понимаю какое я ничтожество. Боюсь облажаться, очень боюсь. Такое чувство что после тех 2 отказов я не переживу третий.
А ведь женщины всё считывают, всё понимают. Она по любому поняла что я не нормальный мужик, неудачник, тем более на фоне других парней. Это понятно по моему поведению. Я верю что у меня с ней ничего не выйдет, но при этом она мне очень нравится. Не знаю что делать. Не знаю, как избавиться от этого страха облажаться, что делать с ней, как стать увереннее. Вернее знаю. Надо работать над собой, в моем случае это выходить на улицу и знакомиться с другими девушками, учиться с ними общаться. Но я не знаю как преодолеть страх.
Я скачал тренинг, там первое задание было подойти к 45 девушкам и просто поздороваться и спросить как настроение. Поехать в центр поехал. У нас центр это очень далеко от района где я живу. Потому что на своём районе очень стремно выполнять это упражнение. Приехал туда и ни разу не подошёл. Просто так потратил 50 рублей.
Какую помощь я хотел бы получить?
Снять страх можно на консультации, это будет долгая работа, денег у меня нет для консультации. Мне бы хотя бы узнать, КАК научиться преодолевать страх, когда ты ну совсем тяжёлый случай? Как переломить себя? Как научиться пинать себя? Я понимаю что в моем случае надо всё делать через силу.
И если можно, посоветуйте что-нибудь по поводу вышеописанной истории. Что делать? Как стать нормальным? Спасибо.
Снять страх можно на консультации, это будет долгая работа, денег у меня нет для консультации. Мне бы хотя бы узнать, КАК научиться преодолевать страх, когда ты ну совсем тяжёлый случай?
Такое чувство что после тех 2 отказов я не переживу третий.
Не знаю, как избавиться от этого страха облажаться, что делать с ней, как стать увереннее
тсюда у меня комплекс неполноценности, я верю, что мне не хватает таких то и таких то качеств, которые есть у тех парней.
Хотел бы затронуть одну нескромную тему - тему мастурбации и порнографии. Я много раз пытался бросить это дело, не получалось. Мне кажется что она влияет на психику человека и является во многом помехой на пути к нормальной жизни. Вы как считаете? Хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу. И как можно бросить эту привычку?
Я не люблю ныть и кому-то рассказывать о своих проблемах.
После консультации я понял, в чем моя главная проблема. Психолог указал мне на конкретные моменты моего неправильного восприятия, неправильного отношения к людям. Психолог дал чёткую картину происходящего, чего я не видел до консультации. Буду работать над своими недочётами. Очень понравилось то, что ответ пришёл достаточно быстро. Я ожидал, что ответ придёт через день, два (у вас на сайте есть тарифы и там, где бесплатный тариф, написано, что нет гарантии ответа), и буквально через 40 минут после создания темы пришёл ответ психолога. После консультации я чувствую себя лучше, лучше понимаю происходящее. За всё благодарен Вам, Ольга, и вашему сайту!:)