КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх. Боюсь мужчину который мне нравится

16 мар. 2017
Zoya 1
Очень сильно боюсь мужчину который мне нравится. Дошло до нервного расстройства. Когда его вижу у меня начинается паника. Бросает в дрожь и сердце колотится так, что кажется приступ начнётся. Стыдно сказать я прячусь от него и всеми возможными способами избегаю его. И, что интересно когда его нет я совершенно нормальный человек. У меня не возникает никаких проблем в общении с другими мужчинами. Мы коллеги раньше у нас были конфликты, но только по работе. Я знаю, что тоже нравилась ему когда то, но ничего не вышло просто не сложилось и никто ни в чём не виноват, но этот страх гложет мне душу я очень устала и хочу избавится от него и жить свободно. Помогите пожалуйста разобраться.

16 мар. 2017
Zoya 1, здравствуйте! Как давно у вас такая реакция на вашего коллегу появилась? Чего именно вы боитесь, когда его видите?
18 мар. 2017
Zoya 1
Здравствуйте, спасибо что ответили. Боюсь этого человека я довольно таки давно года полтора уже. Я не могу точно сказать что именно меня пугает. Его поведение очень странное. Он вроде бы неплохой человек, но я чувствую какой то негатив который исходит от него. Он подчёркнуто пренебрежительно ведёт себя со мной никогда не здоровается, но не это самое неприятное, меня не покидает чувство, что он за мной следит его очень интересует моя реакция. Например мы стоим на остановке ждём автобус он всем тылом поворачивается ко мне начинает с кем то громко говорить и харкаться в разные стороны при этом косится на меня прекрасно зная, что я брезгую. Не могу передать как мне неприятно. Я испытываю очень сильный дискомфорт когда нахожусь рядом с этим человеком. Ещё много всякого в этом роде. Дошло до того, что я начала просто прятаться от него. Избегаю любых контактов с ним. Мне очень хотелось бы избавиться от этого дискомфорта, а то и на работу идти неохота.
18 мар. 2017
, не совсем поняла вас - то вы пишете, что коллега вам нравится, но вы его боитесь. И тут же пишете, что вы брезгуете им и испытываете такой дискомфорт из-за его вульгарного поведения и грубых манер, что хочется от него спрятаться и не видеть, хоть на работу не приходи.
Он вам нравится, вы его боитесь или брезгуете и избегаете? Уточните, пожалуйста.

Как часто вам необходимо по работе с ним общаться и находиться рядом с ним? Вы обязаны какие-то вопросы вместе решать, взаимодействовать тесно по работе?