КонсультацииМежличностные отношения

Ушла от мужчины. Теперь мне плохо

10 окт. 2018
Никалика
Почти 2 года была в треугольнике. Никто никому не был мужьями-женами. Просто трое людей, которые не могли ничего решить... Я его люблю... Не разлюбила и не знаю как это сделать. Мной он начал пренебрегать... Отверг (как я понимаю в пользу соперницы) и я ушла. Теперь я сама. От всех тошнит. Не могу не с кем общаться. Внутри пустота. Колбасит жутко. Поменяла номер... Его номер и все что связано удалила. Внутри постоянно какой то тремор. Очень плохо... Боюсь что буду унижаться и проситься назад. Я походу вообще тряпка. Как быть? Когда попустит?

25 окт. 2018
Никалика
По поводу всего остального. Уже прошло 15 дней как я прервала общение. Состояние физическое просто ужас. Я похудела сильно. Нет аппетита. Сон - вообще ужас. Самое худшее состояние вечером - после 22.00... Накатывают воспоминания... Навязчивые мысли. О том что он с другой... Как он с ней... Ну вы понимаете. Просто сумасшествие. Каждую ночь снится!!! При чем снится в текущей ситуации - как будто весь этот цирк продолжает тянуться... Даже во сне в подсознании какие то выяснения отношений. Невосполнимое чувство потери человека как друга... Как чего то очень важного. Как часть души выдрали из меня... Ни на кого смотреть не могу... Ничего не хочется. Хожу как зомби. Плюс еще осень погода мрак - нагнетает. Ходила к психологу очно... Сказал, что это зависимость, такая же как от алкоголя или от препаратов...

Как Вы для себя это связываете?

Этот мужчина чисто внешне очень очень похож на того... Как двойник. Я это заметила еще в первый момент когда увидела его фото (познакомились на СЗ) и сама проявила инициативу в знакомстве и общении... Да и вообще во всем этом моей инициативы было раз в 80 больше чем надо...
25 окт. 2018
Вас прямо тянет на "мёртвых" мужчин, которые не могут ничего Вам дать.. (((.. Я Вам про это выше уже писала... Это очень грустно...

Ходила к психологу очно... Сказал, что это зависимость, такая же как от алкоголя или от препаратов...

Это очень хорошо что Вы сходили к психологу очно. Вам бы было полезно очное общение с другим человеком. Даже по скайпу.
То что это зависимость - это очевидно, и справиться с ней точно также тяжело как с алкоголем или наркотиками.

Вы читали книжку Робин Норвуд "Женщины которые любят слишком сильно"? Она есть в интернете в свободном доступе.
25 окт. 2018
Никалика
Нет, не читала. Почитаю. Так а что насчет "мертвых мужчин"? Я не совсем поняла...
При совместной жизни тоже было очень живо. Покоя не было вообще.
25 окт. 2018
Понятно... "папа умер", то есть ушёл, бросил и не на кого рассчитывать кроме себя... Такой сценарий напрашивается что с мужчиной можно быть только когда он "умирает" - бросает... А с "живым" мужчиной опыта жизни нет. Ну только может быть в старости, как у бабушки с дедушкой...

Я вот это имела в виду.

Ну хорошо, давайте ещё в таком направлении двинемся. Представьте себе идеальную жизнь с мужчиной. Опишите её максимально подробно - что там должно быть, какие у Вас с ним отношения, как вы вместе проводите время, что вы делаете, какие у вас совместные интересы, как вы решаете конфликты... Всё что на ум приходит.
25 окт. 2018
Никалика
Во первых, этот мужчина должен в моей душе вызывать очень яркие эмоции к своей персоне. Я хочу восхищаться своим мужчиной! Я принимаю мужчину целиком и полностью, если я чувствую что это мой человек - по душе. И что самое главное я должна чувствовать на уровне подсознания... Ну или я не знаю чего именно непреодолимую физическую тягу к нему. Ну на уровне инстинкта. Хотеть его должна понимаете! Даже от мысли о нем я должна его хотеть. Вот то самое ощущение испытывать внутри когда в животе сжимается. То есть должна быть страсть от моего лица в адрес мужчины. А взаимоотношения - больше нравятся дружеские, партнерские. Направлять друг друга, поддерживать. Разговаривать и придумывать что то общее. Что то создавать, то что будет объединять. Возможно какой то род деятельности, чтобы быть максимально вместе рядом. Очень важно чтобы не было лжи! Чтобы можно было говорить о самом сокровенном. Чтобы были общие секреты. Чтобы были на одной волне. Конфликты... Ну не важно как они будут происходить. Но главное чтобы можно было обо всем договориться... Идеальная жизнь для меня - уединение с любимым человеком... И никого лишнего в союзе. Только тет-а-тет
25 окт. 2018
Ну вот смотрите, с одной стороны:
А взаимоотношения - больше нравятся дружеские, партнерские. Направлять друг друга, поддерживать. Разговаривать и придумывать что то общее. Что то создавать, то что будет объединять. Возможно какой то род деятельности, чтобы быть максимально вместе рядом.

Это такое несуществующее сочетание. Вообще, в принципе. Потому что это совершенно разные типы нервной системы.

Страсть и возбуждение у нас вызывает новизна, необычность, перепады эмоций, жёсткость, мужественность. Обратная сторона у этого - нестабильность, возбудимость, эмоциональные пределы, когда из одного в другое состояние "за пять минут".

Друг, партнёр, которому были бы интересны общие разговоры, объединяющее занятие, "быть вместе" - это совершенно другой склад нервной системы. Он стабилен, менее подвержен перепадам эмоций. Ну и обратная сторона у этого - немного скучновато, однообразно.

Они относятся к разным темпераментам и это закладывается с рождения, это особенность взаимодействия между нейронами в мозгу.

"Смешанный тип", который Вы ищете и считаете идеалом - это обычно результат каких-то серьёзных потрясений или травм. Ну и соответственно "побочное явление" этого - нестабильность в отношениях или вообще невозможность их поддерживать.
25 окт. 2018
Никалика
Короче, для стабильной жизни мне нужно одно... А для того чтобы черпать эмоции другое. И как быть? Если мне будет скучно - я не смогу нормально жить.
Первый тип - это то что мне реально дает тот заряд эмоций и энергии, которая для меня как мотор для посведневной рутины... Но я очень быстро трачу ресурс и начинаю страдать... Второй тип получается то, что я хочу получить имея первый... Но это утопия ((
25 окт. 2018
А, да, ещё "смешанный тип" бывает у гуру или у людей, которые очень много над собой работают, психологически зрелы, умеют себя контролировать и в то же время "отпускать". Они знают чего хотят и умеют этого добиваться. Но это обычно результат многолетней психотерапии, когда человек уже всё про себя знает и со всеми своими "тараканами" разобрался. И этим людям обычно семья и не очень нужна. Они могут спокойно существовать и без отношений.
Такие вообще редко в нашем обществе встречаются, а создать с таким семью - это вообще большая удача.

Короче, для стабильной жизни мне нужно одно... А для того чтобы черпать эмоции другое.

В этом - то вся и боль... Это довольно часто встречающаяся у женщин проблема...
Все её по-разному решают. Одни заводят себе "стабильного" мужа и "страстного любовника" на стороне, другие компенсируют недостаток эмоций какими-то увлечениями - страстными танцами, музыкой, спортом. Третьи выбирают "страстного мужчину" и при этом дружат с кем-то "стабильным", с кем можно просто пообщаться. Ещё есть вариант - выбрать себе "стабильного" мужчину терапевта (с которым уж точно секса не может быть) и "страстного" мужа. В общем вариантом много, Вы можете какой-то свой найти.

Ну или есть ещё путь - найти себе мужчину, с которым Вы можете походить на семейную терапию и научиться друг под друга подстраиваться.

Никалика, как Вам отзывается то что я написала?
29 окт. 2018
Никалика
Да сложно все как то... Походу тет-а-тет мне не светит с таким раскладом ((конечно никаких параллельных мужчин-друзей или любовника-альфа самца сразу планировать в жизнь не хочется... Психотерапевт пожизненно тоже как бы не особо нормально. Увлечения... Не к тому тянет. Нравятся как раз таки спокойные увлечения. То что вы описали не мое... В любом случае душа требует одного, а здравый смысл другого. Я до сих пор переживаю период ломки от такого страстного мужчины. Немного легче уже... Но все равно как то не верится. Что все позади и уже ничего не будет. Все как в тумане... Хочется все вернуть... Так то обозначиться... Ну то есть написать или набрать. Я этого не делаю.
До сих пор не видеть ни общаться не могу не скем... Закрылась. Внутри пусто. Ноль эмоций.
30 окт. 2018
Сочувствую Вам...
Закрылась. Внутри пусто. Ноль эмоций.

Скорее всего эмоций - то как раз много, но Вы не даёте себе их проживать... В этой ситуации лучше было бы выговориться и выплакаться.

Попробуйте нарисовать всё что происходит внутри. Вот эту Вашу пустоту. Прочувствовать ее в полной мере. Если хотите - мы можем индивидуально встретиться и немного поработать. Я как-то тревожусь оставлять Вас в таком состоянии...
31 окт. 2018
Никалика
Я так невыносимо скучаю по нему... Эти сны ((... Мне никогда еще не было так тяжко, если честно... Что значит индивидуально встретится?
31 окт. 2018
Что значит индивидуально встретится?

Я имела в виду договориться на какое-то определённое время и поработать по скайпу или мессенджеру или в личных сообщениях.

Когда Вы пишете о своём состоянии здесь, на форуме, у меня не всегда есть возможность быстро среагировать. Я здесь не задаю очень личных вопросов, потому что понимаю что это - публичное пространство. Я не могу отреагировать на Ваши эмоции так, как могла бы сделать это в личных сообщениях или при очном общении. Не могу направить Ваши переживания чтобы Вы как-то себя больше выразили. Не вижу Вашего лица чтобы среагировать на какие-то невербальные проявления. Мне здесь в разы сложнее Вам чем-то помочь. И Вы тоже не можете получить нужную Вам поддержку переживаний.
31 окт. 2018
Никалика
А это очень дорого?
31 окт. 2018
Я Вам в личные сообщения написала