КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь провалить экзамены, так как не понимаю материал

11 окт. 2018
Aliya97
Добрый день, меня зовут Алия. Мне исполнилось 21. На данный момент не состою в отношениях, не замужем. У меня такой вопрос, я учусь на магистратуре, в очень престижном ВУЗе, мне нравится учиться, все прекрасно, правда мне очень тяжело это даётся, материал и предметы такие сложные для меня и я очень беспокоюсь за экзамены, тревога постоянно преследует меня. Я уже завалила один предмет теперь боюсь что это снова повторится. Что делать? Читаю книги учебники не так уж помогает.

11 окт. 2018
Aliya97, Алия, здравствуйте!
Испытывая сложности с обучением, пробовали ли Вы обратиться за помощью к преподавателям, сокурсникам?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
11 окт. 2018
Aliya97
Да, я часто обращаюсь за помощью к преподавателям и другим студентам, но страх не покидает меня, расскажите как побороть его?
11 окт. 2018
Aliya97, Алия, рекомендую Вам прочитать статью про то, как избавиться от тревожного состояния
А что Вы предпринимаете самостоятельно, чтобы справиться с волнением?
11 окт. 2018
Aliya97, добрый день!
Я уже завалила один предмет теперь боюсь что это снова повторится

А по какой причине это произошло?
11 окт. 2018
Aliya97
Думаю от волнения, и страха так как это было очень важно для меня. Я очень много готовилась не пропускала занятия, но в итоге не сдала. Теперь меня преследует страх что это повторится снова. А снова уже нельзя так как это отчисление и поэтому от этого становится ещё хуже.
12 окт. 2018
но в итоге не сдала.

А Вы не знали ответа на вопросы? Почему не сдали?
12 окт. 2018
Aliya97
Думаю переволновалась
12 окт. 2018
Думаю переволновалась

Вы можете описать подробнее что произошло? Вы не ответили на какие-то вопросы или вообщен не смогли ничего сказать по этой теме. Что за тема была?
Или это был тест?