КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок склонен к суициду

11 окт. 2018
Sementina
Добрый день! Подскажите пожалуйста что мне делать. У моего ребёнка часто истерики: если не делают по её как она хочет, то она начинает истерить, плакать, одним словом говорить бред (вспоминать какие то прошлые истории из её жизни) и даже угрожала выпрыгнуть с окна. Вчера мы очередной раз не нашли общий язык с ней, я её оставила плакать одну в комнате, так она пыталась себя душить!!! Что мне делать? У меня шок, истерика, как помочь ребёнку, ведь она склонна к суициду!!! Спасибо. Ребёнку 7 лет.

11 окт. 2018
Sementina, здравствуйте!
Когда дочь стала так вести себя?
Обращались ли Вы с ребёнком к психологу очно?
Какой результат хотите получить от консультации?
11 окт. 2018
Sementina
К психологу очно не обращались, сейчас занимаюсь этим вопросом.
11 окт. 2018
Sementina,
Расскажите о себе.
Расскажите о своей семье.
Расскажите подробнее о дочери...
11 окт. 2018
Sementina
У нас полная семья: я с мужем нам по 33 года и сын 10 лет. Конфликтов, сор в семье серьёзных нет, может по мелочи не без того) Настя посещала садик, с детьми общалась, но в основном с теми, которые её приглашали к себе играть, если её никто не заинтересовал, то могла спокойно сидеть на площадке и играть сама с собой, хоть и дети в округе бегают, играют в активные игры. Я ей не однократно советовала первой подходить к деткам и играть в ихние игры, на что она отвечала что ей и одной хорошо;(Так как она младшая, и разница с сыном в три года, сын как мальчик её частенько задирал (то заберет игрушку или своей вещью не поделиться), мы часто просили его уступить ей, так как она начинала кричать, плакать, истерить, тем самым мы понимали что она манипулировала. Теперь ставши позврослее мы начинаем понимать что она манипулирует нас (мужа и меня) тем самым что угрожая себе что то сделать, то уйти с дому, и т. Д
11 окт. 2018
Опишите её:
Если она цвет - то какой?
Если она животное или птичка - то какая?
Если она фрукт - то какой?
И по этой же схеме - себя и сына...
11 окт. 2018
Sementina
Цвет ей свойственный розовый, к животному кролик, фрукт - персик. Сына ахарактеризую как котика, цвет голубой, фрукт банан. Себя львица, цвет бежевый, ягода клубника.
12 окт. 2018
Sementina,
Собственно, этот нехитрый тест только подтвердил мою гипотезу о ваших отношениях в семье)
Обвинять ребёнка 7-ми лет в манипуляциях - это не просто супертребовательность, а даже куда жёстче...
Сын, значит, отнимает у неё игрушку, она в ответ плачет, а Вы оцениваете это как манипуляцию с её стороны? А сына просите уступить ей не потому, что отнимать у младшей сестры игрушки жестоко, а потому, что она манипулятор?)
Но ведь Вы - львица, а сын - Ваш котик.
А дочка- кролик. А как может львица относиться к кролику?)
Я бы рекомендовал Вам поработать над психологической ролью мамы в семье, осознать Ваше подлинное отношение к каждому из детей и постараться привести его, так сказать, к общему знаменателю.
В этом я Вам помочь могу, если Вы готовы к такой работе.