КонсультацииЛичностные проблемы

Что-то блокирует эмоции

12 окт. 2018
Татьяна Сергеевна17041978
Прошлый год был очень тяжелым, трагедии в семье, серьёзные проблемы со здоровьем, колоссальный стресс.
Привела здоровье и мысли в порядок, но теперь появилось, некое «нечто», немного пугающее меня. При каких-либо ситуациях, от которых я раньше бы получила стресс, или впала бы в депрессию мой организм как бы блокирует эмоции. После малейшего переживания или негативных мыслей, я перестаю чувствовать какие-либо эмоции или же появляется жуткая сонливость, что приходиться вздремнуть минут 20.
Не знаю хорошо это или плохо, но иногда меня это пугает. Что вообще со мной происходит?

12 окт. 2018
Татьяна Сергеевна17041978, здравствуйте!
Сочувствую в связи с тем, что Вам пришлось пережить.
Что сейчас происходит в Вашей жизни?
Как Вы себя чувствуете?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
12 окт. 2018
Татьяна Сергеевна17041978, добрый день!
Вам актуален Ваш запрос?
12 окт. 2018
Татьяна Сергеевна17041978
Актуален
12 окт. 2018
Не знаю хорошо это или плохо, но иногда меня это пугает. Что вообще со мной происходит?

Это последствия того стресса, который Вы пережили.
Возможно было много негативных эмоций, которые не были до конца пережить, и организм пытается от этого защититься через отключение (сон это тоже отключение)
Вам это на данный момент как-то мешает?
Как у Вас с позитивными эмоциями?
16 окт. 2018
Татьяна Сергеевна17041978
С позитивными эмоциями всё хорошо. Хотела бы ещё узнать, может ли мне это как-то помешать в будущем? Спасибо за ваш ответ
16 окт. 2018
Хотела бы ещё узнать, может ли мне это как-то помешать в будущем?

Да, может. Если процесс будет прогрессировать, то это повлияет на общую чувствительность и эмоциональность.
Также в случае возникновения каких-то проблем, которые вызывают у Вас не приятные эмоции, Вы будете "отключаться" вместо того, чтобы начать их решать или принимать какие-то меры.