Я студент престижного технического вуза, 2 курс, только вышел из академ отпуска и я столкнулся с проблемой апатии. Сколько бы я себя ни заставлял нет никакого желания и сил заниматься своей деятельностью. Суть в том, что интерес к техническим сферам деятельности стал убывать еще несколько лет назад, но заботливые учителя и родители мне внушали, что только в этом направлении я смогу полностью реализоваться и вообще "ты гениальный ребенок" и т. п.
Ради учебы приходилось отказываться от всех своих увлечений, в следствии чего их у меня теперь нет вовсе, а если что-то начинает нравится я это быстро прерываю, дабы не потратить время впустую, однако благодаря этому я теперь огромную массу времени трачу на просмотр youtube, игры, социальные сети и т. п. От которых у меня выработалась какая-то жуткая зависимость, которой раньше не было вовсе. Было просто не интересно, меня слишком увлекали старые хобби.
Ну тк вот, я не знаю как быть дальше, меня пугают тем, что без диплома буду никем, однако я просто больше не могу заниматься тем, к чему меня столько лет негласно принуждали. Прошу вас, расскажите мне, как видите эту ситуацию вы со своей стороны?
КонсультацииАпатия. Депрессия
Нет сил даже выйти из дома. Не могу заниматься тем, к чему меня столько лет негласно принуждали
13 окт. 2018
Evstarium
08 нояб. 2018
Чем заинтересовываете?
Все-таки я не понимаю, почему вы не популярны? И зачем вам нужна популярность?
Абсолютно все, или вы кого-то выделяете?
Вопросы с мамой всегда всплывают даже в самых благополучных семьях. Я еще ни разу в своей практике не встречала человека, у которого нет претензий к маме, и царит полное взаимопонимание. Это грустно.
Но ответ может быть и отрицательный. Вы хотите дальше продолжать со мной общаться? Вам интересно? Я вас не достала еще своими комментариями?
Не очень поняла, как вы себе представляете святые для меня вещи, то есть вы что-то за меня домыслили. Вы также делаете в общении с другими людьми?
А для чего вам это надо? Я согласна, что некоторые установки мешают, но не тому, чтобы быть кем-то, а кем, как вы считаете?
Это о вашим защитном механизме, называется обесценивание.
Удается, но довольно редко и достаточно слабо
Чем заинтересовываете?
Да нет, я к подобной стратегии пришел просто пораскинув мозгами над тем, почему же я не популярен
Могут дать общение, что-то новое и интересное, чего мне так сильно не хватает
Понимания и рациональности в действиях
Я такие вещи как правило не спрашиваю из-за того, что если ответят положительно, мне придется прервать общение
Да, возможно вы заявите о том, что святые вещи стоит беречь потому-что они святые
отречься от моральных оков, перебороть страхи, стать наглым и беспринципным, ведь только такие люди добиваются настоящего успеха в жизни и они безумно харизматичны.
Не знаю как это относится к тому контексту, ну да ладно
09 дек. 2018
Evstarium, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, тема будет закрыта через неделю. Вы решили свой вопрос?