КонсультацииЛичностные проблемы

Не получается найти себя, все стало однотипным

15 окт. 2018
Лина30
У меня проблема в том, что все перестало имеет смысл, если можно сказать так. Ощущение, что живу в пустую, каждый день полон однообразия.
Раньше я постоянно чем то загоралась и появлялась мотивация идти дальше и сворачивать горы. Единственное, что возможно не очень хорошо так это то, что я могу чем то заинтересоваться, а потом перегораю и начинаю искать для себя что то новое, но на этот раз так не получилось. В итоге, каждый день стал обсолютно одинаковым.

16 окт. 2018
Лина30,
Действовать гораздо проще, когда есть конечная цель. Например, изучать английский язык будет интереснее и проще, если знаешь для чего (для работы, переезда в другую страну и т. д.).
--- я просто подметила, что когда-то у какого-то занятия есть конечная цель, то появляется стимул доводить дело до конца, не бросать.
А что касается расставания, то я предположила, что оно может быть от части причиной вашего выгорания.
16 окт. 2018
Лина30
Я так подумала, что да, расставание сыграла в этом свою роль.
И даже если мне было потом все равно на то, что рассталась. Но где то в глубине души я об этом думала.
И возможно из за этого не хотелось ничего делать.
И да, даже та же поездка куда либо или ещё что то, что приносит радость. Эта радость была только внешне, а где то в глубине души мне было на все, то, что я делаю или куда еду все равно
16 окт. 2018
Лина30, хотите ли вы поделиться этой историей?
16 окт. 2018
Лина30
В смысле?
Так я вроде бы все рассказала
16 окт. 2018
Лина30, я про детали. Более подробно хотите обсудить?
16 окт. 2018
Лина30
Можно, но я даже не знаю, что более детально рассказать и от куда начать рассказ.
Если после расставания, то мне просто не хотелось ничего делать, но думала, что через недели 3 пройдёт и все будет так как было, но нет. Шли недели, но такого желания как было не появлялось, каждая эмоция была поверхностной, нет, это не фальшивая эмоция, а просто я вроде готова подняться и начать, что то делать, но тот пофигизм в душе меня останавливал. И я просто заставляла себя идти куда либо, потому что понимала, что так продолжатся не может.

Даже через такое долгое время ничего практически не изменилось, в душе моё не желание так и продолжает не хотеть что то делать.
16 окт. 2018
Лина30, вашему бывшему молодому человеку нравились ваши увлечения? Он их с вами разделял?
16 окт. 2018
Лина30
Да, он положительно относился к моим увлечениям, но то, что он их со мной разделял не могу сказать. Скорее нет чем да.
16 окт. 2018
Лина30, его отношения к вашим увлечениям стимулировало вас продолжать ими заниматься?
16 окт. 2018
Лина30
Но в первую очередь я делала это для себя, поэтому его отношение к моим увлечениям почти не играло никакой роли. Но после расставания было ощущение, что просто от меня что то отделилось. И уже не было такого полноценного чувства как раньше.
16 окт. 2018
Лина30,
было ощущение, что просто от меня что то отделилось
--- сейчас ещё сохраняется это ощущение? Можно ли сказать, что эти отношения заполняли собой какую-то пустоту в вас?
16 окт. 2018
Лина30
Нет, сейчас нет того ощущение.
И те отношения не заполняли никакую пустоту во мне.

Сейчас лишь ощущение того, что мне просто все равно на все
16 окт. 2018
Лина30, поняла вас.
Лина, я выдвинула гипотезу о том, что сложившаяся у вас ситуация происходит от отсутствия определённой цели и, вероятно, связана с расставанием.
Если что-то из этого вам близко и вы хотели бы двигаться в этом направлении, то обозначьте мне.
Поделитесь со мной мыслями, Лина, для меня сейчас не очевидна ваша позиция по поводу нашего разговора.
16 окт. 2018
Лина30
Вы правы, у меня нет никакой цели, я постоянно пробую что то новое, но редко довожу до конца

И я не знаю куда мне двигаться дальше.
17 окт. 2018
Лина30,
И я не знаю куда мне двигаться дальше
--- давайте попробуем нечто сродни профориентации, хотите?
17 окт. 2018
Лина30
Да, можно попробовать
17 окт. 2018
Лина30, сколько вам лет?
Вы где-то работаете?
Какое у вас образование?
Есть ли у вас мечта?
17 окт. 2018
Лина30
17 лет
Среднее специальное образование
Когда нибудь в будущем начать путешествовать и работать дистанционно
17 окт. 2018
Лина30, вы планируете продолжить учебную траекторию? Поступление в ВУЗ, например?
--- это ваш образ будущего, верно я поняла? Вы знаете, каким хотите видеть своё будущее, знаете ли вы, какие шаги надо проделать, чтобы такое будущее настало?
Разрыв отношения - это, безусловно, болезненное событие, которое может переживаться, в среднем, около 12-14 месяцев. Поэтому опустошение и бездеятельность могут быть связаны с этим потрясением.
Помимо этого может присутствовать фактор истощения. Вы давно были в отпуске?
17 окт. 2018
Лина30
Да, вы все правильно поняли.
Думаю, для того, чтобы у меня сложилось все так как хотелось бы, то для этого очень многое надо сделать.
В первую очередь надо окончить техникум и хотя-бы начать где то работь. И таким образом заработать на первую поездку, в дальнейшем можно будет пробовать работать дистанционно.

Думаю, что какого то серьёзного истощения нет, т. к. были каникулы летние. Но возможно из за того, что я слишком увлеклась фитнесом, это вызвало какое то эмоциональное истощение. Так как я очень многое планировали сделать летом, но в какой то момент погрузилась полностью в тренажёрный зал. И после этого начала замечать, что однотипность дня стало более выражено ощущяться.

Да, я планирую продолжить обучение в вузе, но скорее всего сменю специальность

Отзыв о консультации

Спасибо большое, Вы мне очень сильно помогли в моем вопросе. Открылись другие стороны моей проблемы от которых и выяснилось, что мне дальше продолжать делать.
Да и все оказалось гораздо проще после разговора с Вами.

Лина30