КонсультацииСемейные отношения

Как строить диалог с мужем?

16 окт. 2018
Каркуша3
Добрый день! Не знаю даже с чего начать. У меня такая проблема, мне сложно общаться с мужем, в смысле решать какие-либо проблемы. Объясню почему: трудно начать разговор так, чтоб он не воспринимал всё в "штыки", если я говорю спокойно, то он замыкается в себе и обижается. А если я молчу, то чувство обиды переполняет меня и тогда выплескиваются все претензии в виде слёз и упрёков на него. Он начинает меня успокаивать и просить не плакать, но проблему не слышит.

Подскажите, что я делаю не так? Как строить разговор с таким человеком? Ужасно устала, столько проблем в семье и одна решить я их не могу, и объяснить мужу не получается о наличии этих проблем. Сам их он вроде не замечает.

16 окт. 2018
Это вoзмoжнocть, кoтopoй мoжнo вocпoльзoвaтьcя в cлyчae нeoбхoдимocти, зaпac иcтoчник чeгo-либo (cилы, энepгии, любви и тд.), cpeдcтвo, к кoтopoмy oбpaщaютcя в cлyчae нeoбхoдимocти;
16 окт. 2018
Каркуша3
Я не понимаю откуда мне их брать., потому что чувствую себя одиноко (мои родители умерли, живу я не там где родилась подруг у меня здесь нет,) я просто незнаю где мне брать ресурсы. Я настолько измотана что мне иногда кажется что я деградирую. Как мне проработать тему ресурсов, подскажите?
16 окт. 2018
Над этим нужно работать постепенно наполняя свою жизнь удовольствиями.
Важно осознавать про себя чего я хочу и в чем нуждаюсь. И давать себе это, заботясь о себе. Заботливое проявление к себе, когда потребности удовлетворены – то я в ресурсе!
Достаточный качественный сон, еда, удовлетворяющая потребности организма, удобная (качественная) одежда и обувь, здоровье, отдых. И абсолютно не важно, что дома не мыта посуда здесь и сейчас. Если это кого то не устраивает это его проблемы. Дайте понять муж, что придел настал и если он не будет шевелиться, помогать вам по дому, с детьми, он выйдет из зоны своего комфорта (не будет вкусного ужина).
16 окт. 2018
Каркуша3
Вы можете со мной работать? С моими проблемами лично. Я готова "благодарить"лишь бы мне помогли разобраться в себе в моих проблемах. Я просто незнаю как здесь перевести доступ на личную консультацию.
16 окт. 2018
Далее устойчивость и целостность – здоровый внутренний мир- радостный "внутренний ребенок", устойчивый, заботливый "внутренний взрослый", добрый и бережный, разрешающий "внутренний родитель". Все это достигается в процессе психотерапии, проработки травм. Закрытие незавершенных гештальтов и ситуаций из прошлого.
Предотвращение утечки энергии – удерживать баланс брать-давать в отношениях, выдерживание личностных границ. Чтоб ресурсность "не утекала", "не сливалась". Осознание и понимание того, что любое действие или мысль, событие или встреча она ресурсна может быть ресурсной, а может быть тратой ресурса. И здесь заботой о себе будет не терять энергию, а сохранять, вкладывать в нужное.

Каркуша3, как вам будет удобнее работать, на этой форуме или же отдельно вотсап, скайп?
16 окт. 2018
Каркуша3
Вотсап будет удобней
16 окт. 2018
+79787427692
Консультация стоит 1000 руб. Час.
16 окт. 2018
Каркуша3
Я написала вам в вотсап, вы получили сообщения?
16 окт. 2018
Да. Я ответила вам.
Здесь можете закрывать консультацию.