КонсультацииАпатия. Депрессия

Одиночество и сон

17 окт. 2018
Ася.саги
Меня зовут Ася. Мне 20. Уже второй раз чувствую себя одинокой и ненужной. Хочу чтоб все прекратилось. Хочется заснуть навечно. Когда было такое первый раз я с трудом справилась одна. Тогда мне было 17. И сейчас все снова повторяется. Моя семья сами того не зная, а может зная сказали лишь обидные слова. И я вновь потеряла желание рассказать что я чувствую. Первый раз я тоже так и не смогла попросить свою семью о помощи. Рассказать что мне плохо и я не знаю почему. Даже сейчас я не понимаю почему со мной так.

17 окт. 2018
Ася. Саги, здравствуйте!
Есть ли у вас сейчас желание рассказать о своих чувствах?
17 окт. 2018
Ася.саги
Евгений Майоров, хочу
17 окт. 2018
Ася. Саги, таки вам все карты в руки ;) начинайте!
17 окт. 2018
Ася.саги
Евгений Майоров, мне всегда тяжело найти общий язык не знакомыми людьми. У меня это с детства. И для меня всегда были опорой моя семья. В 17 лет я не знаю откуда у меня появилось чувство одиночества и меня не покидали мысли что я никому ненужна. Эти чувства были так сильны, что появлялись мысли о том что я просто устала и хочу прекратить жить. И справиться с этим чувством мне помогало лишь одно. Я делала себе больно. Когда я чувствовала физическую боль я отвлекалась на нее. И так раз за разом.

Я не смогла тогда не то что попросить помощи у своей семьи, я не могла даже поговорить с ними на эту тему. И чтоб справиться тогда я посвятила все свое свободное время на учебу. Я просто спряталась. Было тяжело и когда становилось очень тяжело я все больше и больше погружалась в учебу оставляя на сон 3-4 часа. И один прекрасный день все прошло и осталось только безразличие. И вот мне 20 и у меня снова эти чувства. И когда я решила поговорить семьей я лишь получила обидные слова от которых хочется плакать. И в этот раз погружение в учебу мне не помогает. И боль мне тоже не помогает. Мне не кому рассказать. У меня не осталось друзей. И я действительна одна. Даже моей семье я видимо не нужна.

Сейчас у меня в голове лишь одна мысль может это правда что я одинока и никому ненужна. Может я просто не хочу этого признавать. Может мир где я счастлива это лишь мои иллюзии чтоб спрятаться от боли. Я действительно устала. Сил совсем нет. Просто хочу чтоб все прекратилось.
18 окт. 2018
Ася. Саги, добрый день!
И когда я решила поговорить семьей я лишь получила обидные слова от которых хочется плакать.

А можете рассказать об этом подробнее?
Что Вы рассказали родственникам? Что они Вам ответили?
18 окт. 2018
Ася.саги
Ольга Сахарова, я рассказала что сама не знаю почему чувствую себя одинокой и ненужной. Что эти чувства так сильны и невыносимы. Что это причиняют душевную боль и от этого отпускаются руки. И я просто устаю от жизни. Я рассказала что это пугает меня. В ответ получила лишь что все это из-за моего эгоизма и что я хочу просто привлечь их внимание. Что все что я чувствую всего лишь мое вранье. Что я просто хочу лениться и ничего не делать. Что я якобы просто хочу гулять. Хотя я довольно редко выхожу на прогулку и по дому все делаю.
22 окт. 2018
В ответ получила лишь что все это из-за моего эгоизма и что я хочу просто привлечь их внимание.

А как вообще обычно происходит у Вас общение в семье? Какие у Вас отношения с каждым из родителей?
У Вас есть братья или сестры?