КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын не хочет видеться с родственниками

20 окт. 2018
Екатерина Хольц
У меня есть сын. Он уже не маленький, лет 16-ти! Паспорт получил. Ну больно, он боязливый и угрюмый. Он любит одиночество, редко гуляет с друзьями. В школе учится, но учится на 3-ки, 4-ки! Много читает литературы - русской и американской! Ну, вот не задача, у него есть родня, как бы по другой ветви, так скажем. Сам он полу-русский, полу-осетин. Ну и вот та родня осетинская! В детстве - ходил нормально. Когда начал взрослеть, он начал ходить изредка, пока вов все, начал понимать, что ему туда не хочется. Он вешает мне всякую лапшу на уши, что его там обижают, дразнят и не дают покоя! Хотя, я звонила им, они говорят, что всё - хорошо, ничего они не делали плохого. Домой, приходит с полной тишиной и депрессией, в обще со злым лицом. Даже, не знаю, что делать? Он так много молчит. Мне даже редко предложения говорит. Он в своём телефоне, часто зависает. И много думает.. Иногда вовсе говорит, мне на неизвестном, для меня, языке!

01 нояб. 2018
Каждый день, он как заметки в телефоне (мой сын) то и дело даёт мне советы, найди мужчину, будь скромнее, поменьше плач, истерики не устраивай! Это всё похоже на драму!

А для чего Вы себе устраиваете эту драму?
16 нояб. 2018
Екатерина Хольц
Ольга Дорошенко, боюсь сказать, но вроде его истерики потихоньку проходят. Мне кажется и отношения между нами за этот промежуток времени укрепились. Не знаю как родня, вроде бы с сестрой - помирились. Пока, что оценка удовлетворительна! И праздники, все на которые пьют, не пил алкоголь. В каком-то духовном смысле.. Он вроде бы с моим одиночеством сдружился. (А то как раньше, мужчину - ищи, меня - не трогай!)
16 нояб. 2018
Екатерина Хольц, я рада, что у Вас налаживается ситуация с сыном.