КонсультацииАрхив

Ссоримся с женой, мысли о бывшей девушке не оставляют

21 окт. 2018
Вася9831
Здравствуйте, меня зовут Алексей, 27 лет.

Я женат 3 года на девушке от которой в данный момент не хочу детей так как 70 процентов наших отношений это ссоры...
В период 18-20 лет, полтора года у меня были отношения с девушкой высоко образованной с которой общий язык находился само собой, любовь была как говорится до гробовой доски. Проблемой было то что она училась в др стране, а я не отесаный мужлан в России. Мы виделись летом по 2,5 месяца и потом 2-3 раза в год по две недели.

Мне казалось что ни что не может разрушить наши отношения, тк невероятно любил ее и доверял ей. А когда мы были вместе это словами не описать. Она была прекрасна во всех отношениях. Спустя полтора года я почувствовал холодок в свой адрес, когда она была там. Мы два мес не общались. Она приехала и без предупреждения позвонила мы встретились это это снова было то что словами не передать, я чувствовал каждую нотку ее настроения так же как и наоборот. Впереди нам предстояло тяжелое расставание тк мы не знали когда вновь встретимся.. Вокруг неё постоянно были обеспеченные ухажеры вплоть до английских принцев. Я спросил видит ли она наши отношения дальше и не услышал того чего хотел. И в идиом она не услышала от меня той уверенности в словах. Была серьезная ссора, в которой она впервые испугалась меня, тк моя реакция была очень бурной. На след день она улетела, на смс не отвечала, в соц сетях и мессенджерах заблокировала меня. Спустя три дня я перестал делать какие то попытки в надежде что она сама напишет.

Так прошло 5 лет... Периодически она мне снилась и мысли о ней не отпускали меня... У меня были другие девушки но единицы и это не продолжалось долго, я разрывал отношения. Потом случайно через 4 года она вместе с моей матерью села в самолёт на соседние сиденья, мать рассказала обо всем и начались мучительные три месяца раздумий и чувств, прежде чем я решил ей всё таки написать. В ответ я услышал неистовую злость на меня и то что я отвратительный человек... Ну и она сама была в отношениях. Так все и закончилось.

Женился спустя 4 месяца как была эта переписка. Но как я написал отношения превратились в сплошную ссору. Я не могу ее бросить тк чувствую ответственность за неё, но и детей не хочу тк не уверен в этих отношениях. Опять же эта бывшая девушка периодически приходит во снах и я по неделям не могу оклематься от мыслей после этих снов. Сейчас я думаю, если всё-таки отношения с женой разведут нас, стоит ли мне попытаться встретиться той девушкой? Или это прошлое, просто не забытое?

21 окт. 2018
Вася9831, Алексей, здравствуйте!
Женились, испытывая какие чувства к своей будущей жене?
Из-за чего ссоритесь с нею сейчас?
Вы сами верите в то, что отношения с бывшей девушкой возможны?
Советую прочитать Бывшие. Освобождение
Какой результат хотите получить от общения с психологом?
22 окт. 2018
Вася9831, добрый день!
Вам актуален Ваш запрос?
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее).
Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.
Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете:
- Прояснить свой запрос
- Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам
- Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой.
- Получить эмоциональную поддержку на короткое время
- Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации.
Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом.Длительность бесплатной консультации составляет не более 3 дней.

Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу
- Готовность отвечать на Ваши вопросы

Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается.Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций.В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе.Буду рада сотрудничеству с Вами.