КонсультацииОтношения в парах

Виню себя в расставании

21 окт. 2018
Anastasia11
Добрый день, мне 32 года, Анастасия.

Познакомились с молодым человеком, сначала все было хорошо, мы постоянно списывались с ним в соцсетях, а первые недели мы там "жили". Наверное, инициатива погулять, встретится исходила, как я считаю, больше от меня. Встречались мы с ним почти год, я наверное, ему выносила мозг, как он говорит, потому, что мне не хватало его внимания, я могла быть постоянно с ним, я была инициатором звонков, но он часто не брал трубки, говорил что не слышал, был занят и тп, но никогда не перезванивал, конечно, мне это не нравилось, на этом фоне я "выносила ему мозги", то что у него параллельно не было никого в этом я уверена, причиной расставания было то, что на его ДР я подготовила ему подарок.

Он также не брал трубку, когда я хотела ему его подарить, до этого он меня предупреждал, что не отмечает дни рождения и подарок ему не нужен, тем не менее, я хотела сделать ему приятное, и подготовила подарок, но я не могу понять, как я, его девушка, и как можно было не взять от меня подарок, хотя бы даже для приличия, для меня это не приемлимо, на этом фоне у нас разгорелся скандал, я наговорила ему всякого, после этого мы расстались, инициатором был он.

Мы уже достаточно долго не общаемся, я знаю, что он не переживает, я просила его не делать этого, дать мне еще один шанс, но он сказал что ему его психика дороже, что я вечно пытаюсь его стоить, я теперь вечно виню себя в том, что я сама разрушила своими руками наши отношения, что я во всем виновата, это преследует меня уже 2 месяца.

21 окт. 2018
Anastasia11, Анастасия, здравствуйте!
Советую Вам прочитать Про людей в нашей жизни
Что хотите получить в результате общения с психологом?
21 окт. 2018
Anastasia11
Хочу, чтобы мне помогли разобраться в себе, чтобы я прекратила себя винить, но вернуть мне его, вы не можете, как и все, конечно, я это понимаю, но я не отпускаю его от себя. Хотя знаю, что это его уже не вернёшь
21 окт. 2018
Здравствуйте, Анастасия!
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Вы работаете? Какие у Вас увлечения?
Как проходят Ваши дни?
Расскажите о Ваших друзьях, подругах.
Вы продолжаете знакомиться в соц. Сетях?
21 окт. 2018
Anastasia11
Я работаю, возможно меня сократят скоро на работе, и это основной мой доход, так как я обеспечиваю сама себя, но новость о сокращении меня шокировали, но, если честно она меня сейчас даже не так волнует, как личные переживания, хотя это странно для меня. Подруги, в основном, замужние, почти все. Я одинока, мне порой погулять не с кем, последний год я проводила почти все время с моим молодым человеком, из увлечений я хожу на плавание, и катаюсь на роликах, хотя мне это трудно, т. к."подсадил" на катание мой молодой человек, и когда я сейчас катаюсь одна, я мысленно с ним, я не верю и не могу морально принять и осознать что я теперь всегда буду кататься одна, что его со мной не будет, каждое катание это воспоминания и ассоциации с ним, и обвинения себя что я сама во всем виновата, В соцсети после расставания я заходила 2 раза, потому что это очень трудно для меня, я начну перечитывать нашу с ним переписку и начнутся слезы. Познакомились мы с ним не там, а началось наша история там. Я думала, что по-тихоньку забываю о нем, но когда, на днях ходила на свадьбу к подруге, у меня там чуть ли не случилась истерика, я видела всех, в основном парами, и журнала себя снова за то, что я сама во всем виновата и сама все испортила, а теперь расхлебываюсь за все
21 окт. 2018
на днях ходила на свадьбу к подруге, у меня там чуть ли не случилась истерика, я видела всех, в основном парами,

Сочувствую Вам. Действительно не простое испытание, когда все парами, а Вы одна на торжественном мероприятии, где хотелось бы быть не одной.

я сама во всем виновата и сама все испортила

В чём конкретно Вы виноваты?
21 окт. 2018
Anastasia11
В том, что я истерила, но, как я думаю, не на пустом месте, мне его не хватало, а предвестником к расставанию был подарок, который он не хотел брать, и говорил что ему ничего не надо, но я искренне хотела сделать ему приятное, а получилось, что на фоне того, что он не брал трубку, я звонила много раз, и встретила его на улице когда шла в сторону его дома, на этом фоне я разрыдалась и мне было очень неприятно что он просто игнорил меня, и не захотел брать трубку, я наговорила ему гадостей, но мне не понятно как можно не принять подарок от его девушки... На этом фоне мы разругались и он сказал, что ему надоели мои истерики, я просила прощение, пыталась обьяснится, но он сказал что всё.
21 окт. 2018
он меня предупреждал, что не отмечает дни рождения и подарок ему не нужен, тем не менее, я хотела сделать ему приятное, и подготовила подарок

То есть получается, Вам было безразлично, что он не хочет отмечать День Рождения и что подарок ему не нужен.
А для чего Вы готовили подарок?
Самое приятное для человека, когда уважают его мысли, чувства и желания.

он не брал трубку, я звонила много раз, и встретила его на улице когда шла в сторону его дома

Зачем звонить много раз, если он не берёт трубку?
Он же видит пропущенные вызовы и может сам перезвонить. Верно?
Вы не смогли ему дозвониться и пошли к нему домой?

мне не хватало его внимания, я могла быть постоянно с ним, я была инициатором звонков, но он часто не брал трубки, говорил что не слышал, был занят и тп, но никогда не перезванивал, конечно, мне это не нравилось, на этом фоне я "выносила ему мозги"

Анастасия!
А зачем нужно быть постоянно вместе с парнем?
Для чего Вы всю инициативу брали на себя?
Человек счастлив, когда 5/6 энергии уходит на самореализацию, хобби, увлечения и только 1/6 на отношения.
Как у Вас обстоят дела с остальным?
Как проходили Ваши дни?
21 окт. 2018
Anastasia11
Я может не вслушивалась в его слова, но я не хотела сделать ничего плохого, я не думала что так произойдет, я думала ему будет приятно, я пошла в сторону его дома, да, не знаю зачем. Наши будни проходили так, мы работали, вечерами иногда переругивались, иногда оставались на ночь, я хотела с ним проводить время чаще, наверное поэтому на фоне этого звонила сама, он не был так инициативен в этом плане
21 окт. 2018
Получается, что Вы знали, что он не хочет получать подарок и тем ни менее хотели сделать ему этот подарок?

Анастасия! Вам лучше бы и этот момент тоже проработать, чтобы снова не повторять уже в новых отношениях.

В любом случае это был опыт. Если хотите продолжить обсуждение этой темы, ответьте, пожалуйста, на остальные вопросы тоже из моего предыдущего сообщения.

Для того, чтобы было понятней на какой вопрос Вы отвечаете, я попрошу Вас сначала выделять вопрос, потом нажимать на кнопочку "ответить", которая будет появляться возле выделенного вопроса и только потом писать ответ. Хорошо?
21 окт. 2018
Anastasia11

Он говорил, мне ничего не надо, я не праздную дни рождения, но я и не хотела отмечать его, я хотела подарить подарок, не приследуя ничего плохого, ну каждый говорит, мне ничего не надо, но я искренне не понимаю, как можно не принять от человека подарок, которая твоя девушка, я же не с плохим умыслом это делала
21 окт. 2018
как можно не принять от человека подарок

Почему он не принял? Что сказал?
21 окт. 2018
Anastasia11
Почему он не принял? Что сказал

Сказал, что ему приятно что я старалась, но я не отмечаю дни рождения ну и все в таком духе. Хотя я готовила для него друг ой сюрприз, но не получилось, я рассказала ему ты бы поехал со мной (сюрпризом была поездка) он сказал, ничего не надо было, но пришлось бы...
21 окт. 2018
а перезванивал он редко, хоть и видел мои звонки, ну я не понимаю зачем нужно было тупо игнорить меня

Как Вы думаете, нужны ли ему изначально были отношения с Вами, если он часто не брал трубки и никогда сам не перезванивал?
Может, подарок - это только повод, чтобы закончить отношения?
Что он Вам говорил о своих чувствах?
21 окт. 2018
Anastasia11
Что он Вам говорил о своих чувствах?

Расскажу еще.. Почему я паниковала, когда он не брал трубку... Мы постоянно списывлись в сети, однажды нет его день... Я пишу смс, я думала, что он обиделся и не отвечает, хотя не на что было и я его не очень на тот момент знала, проходит второй день, я волнуюсь, звоню, пишу а мне не отвечают, на третий день, пишу, ну ты хоть ответь что ты жив и с тобой все хорошо, я волнуюсь, вечером он мне ответил, что он заболел, и не брал телефон, он со своими тараканами, мы поговорили, чтобы он так не делал, так он пропадал несколько раз... Несмотря на наш уговор, что когда ему плохо, он хотя бы дает как-то о себе знать. Зимой он часто болел, я видела, он переживал по этому поводу, однажды он так пропал на 2 месяца, я не знала, все ли хорошо с ним, я сходила с ума, И видно, у меня срабатывал звоночек, когда он не пишет и не берет трубку, он снова пропадет... При расставании он сказал, что я была идеальна 3 месяца, потом начала выносить мозги, да я не идеальна, но зачем тогда он по прошествии 3 месяцев продолжал быть со мной? Мы проводили время? Постель? Не думаю. Он и без меня мог бы найти девушку на вечер, зачем тогда терпел меня? А я не знаю, был повод или нет подарок
21 окт. 2018
Я пишу смс, я думала, что он обиделся и не отвечает, хотя не на что было и я его не очень на тот момент знала, проходит второй день, я волнуюсь, звоню, пишу а мне не отвечают, на третий день, пишу, ну ты хоть ответь что ты жив и с тобой все хорошо, я волнуюсь, вечером он мне ответил, что он заболел, и не брал телефон

Я вижу, что у Вас есть тенденция увеличивать у себя уровень тревожности.
Ну заболел он. Стало лучше, позвонил бы.
Человек ведь может лежать с температурой и не хотеть при этом общаться.
Как думаете?
Почему нельзя было общаться несколько раз в неделю, а не каждый день?
21 окт. 2018
Anastasia11
увеличивать у себя уровень тревожности.

Я не знала что он заболел, он просто 3 дня молчал. Конечно, когда я узнала, я не написывала ему.
21 окт. 2018
Я не знала что он заболел, он просто 3 дня молчал.

А что случилось бы, если бы, например, ни Вы ему, ни он Вам не звонили бы в течение недели, а потом бы он Вам сам позвонил?
21 окт. 2018
Anastasia11
А что случилось бы, если бы, например ни Вы ему, ни он Вам не звонили бы в течение недели, а потом бы он Вам сам позвонил?

Я не знаю... Я не очень себя чувствовала, когда он не писал, я, как вы заметили, очень тревожилась, я если он не писал, сама ему писала, но было если я не пишу ему первая в сети, он сам писал мне. На предыдущий вопрос о том, почему не общатся каждый день... Но я считаю со своей девушкой и молодым человеком нужно общаться ежедневно, ладно увидеться, не всегда есть возможность, но для меня это как то не приемлемо не созваниааться, хотя он сам мне не звонил, мы всегда списывались в сети, я сама звонила, мне хотелось услышать голос, поговорить и т. д. Хотя он это, и как сети, не признавая за общение, он говорил, что это все равно не живое общение
21 окт. 2018
Но я считаю со своей девушкой и молодым человеком нужно общаться ежедневно

Можно здесь подробней.
Откуда такое мнение?
Какое мнение было у молодого человека по этому поводу?
21 окт. 2018
Anastasia11
Можно здесь подробней.
Откуда такое мнение?
Какое мнение было у молодого человека по этому поводу?[/Q

Возможно, я сужу по себе, мне хочется общаться с человеком, видеть его чаще, а он говорил, что я пишу тебе, когда могу, когда я ему говорила, что ты писал раньше чаще, он на это говорил, если я не пишу каждую минуту, это не говорит о том, что я не думаю о тебе, но мне кажется, если вы с человеком в отношениях, это странно не общался с ним часто