КонсультацииСемейные отношения

Муж, дочь, я и свекровь

22 окт. 2018
Angelina0191
Ангелина, 27 лет.

Ругаемся с мужем из-за его родственников, которых я не могу принять. В браке три года. Изначально я не испытывала негатива, но его одинокая мама начала проявлять слишком много инициативы - постоянные приходы в гости, просьбы мужа о помощи по мелочам, зазывания нас в гости, в общем не хотела его отпускать. Ни одной недели без нее не проходило, ни дня без ее звонка. Его сестра меня тоже раздражает, она очень резкая, прямолинейная, тяжелый человек. К ее мужу и детям отношусь ровно.

До моих родов я изредка, но ходила вместе с мужем к ним в гости на семейные праздники, ужины. Но уже тогда были разногласия с ним, так как мне не нравилось, что его родственников слишком много в жизни нашей семьи. Я человек, любящий уединение, спокойствие, не люблю готовку и гостей. Это мой минус. Родила я 7 месяцев назад и все усугубилось чуть ли не до моего желания улететь на луну от этого кошмара. Мне хочется, чтобы они ни коим образом не приближались к моему ребенку или хотя бы не прикасались. Муж разумеется злится, постоянные скандалы. И я может и понимаю, что перегибаю, но не могу себя пересилить, при одном упоминании о ком-то из его родственников меня без преувеличения трясет. В глаза им улыбаюсь, а потом ненавижу. Как мне все поменять?

23 окт. 2018
Насколько я знаю тут не обошлось без мнения мамы. Она до сих пор выражает недовольство, если он идет гулять. Поэтому вряд ли именно я была услышана

Возможно, что так. Значит есть пункты, по которым вы с его мамой сходитесь. Это неплохо.
Но все же, как вам удалось договориться?