Конечно если ситуация достигнет пика, то я не буду брать в расчет ее мнение и перееду к маме. Мне просто больше не куда идти.
Ну вот, по крайней мере, Вы точно знаете, что Вы будете делать, если поймете, что оставаться в опасной ситуации больше не сможете.
Ваш муж, как Вы очень понятно объяснили, судя по всему, недоволен не только Вами и ситуацией в семье, но и в целом не удовлетворен своей жизнью. Если мужчина в расцвете сил, имеющий финансы и хорошее положение, Вы это даже назвали "властью", потерял статус, это может быть крайне болезненно для него. Судя по всему, он так и не пережил до сих пор эту ситуацию, его состояние, вероятно, можно охарактеризовать как депрессивное, при котором депрессия перешла в хроническую стадию. Это не слишком хорошо, разумеется, и, думаю, Вы это понимаете. Вашему мужу нужна помощь, лучше всего, если он поймет, что это так и обратится к клиническому психологу или психотерапевту. К сожалению, то, что Вы описываете, является одной из форм насилия, и Вы и дети подвергаетесь опасности. Не факт, что Ваш муж перейдет к другим формам насилия, но и жить в обстановке постоянной ломки мебели и бытовых приборов - не является безопасным для Вас и детей. На Вашем месте я бы в первую очередь думала о морально -психологическом состоянии детей и своем, конечно. Дети видят, наверное, что происходит и как ведет себя отец? Они как-то реагируют на это?
Муж сам как-то комментирует эти эпизоды? Приходит ли потом в себя? Раскаивается ли в этом? Кто чинит сломанную мебель?