КонсультацииМежличностные отношения

Нет личной жизни

25 окт. 2018
Sch49
Добрый вечер! Елена, 23 года, не замужем. Закрытый, не уверенный в себе человек. Проблемы в личной жизни. До сих пор не было серьёзных отношений с молодыми людьми. Если и влюбляюсь, то в заведомо недоступных, в тех, от кого точно не получу взаимности.

25 окт. 2018
Sch49, Елена, здравствуйте!
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
25 окт. 2018
Sch49
Стать более уверенной в себе. Принять себя.
25 окт. 2018
Здравствуйте, Елена! Давайте попробуем разобраться. Для начала скажите, пожалуйста, что значит для Вас неуверенный человек? Опишите его.
25 окт. 2018
Sch49
Здравствуйте, Ольга. Неуверенный человек - это человек, который не может отстоять свою точку зрения, свои интересы. Боящийся осуждения /не одобрения. Даже от чужих незнакомых людей.
26 окт. 2018
Елена, а что произойдёт, если о Вас кто-то нелестно отзовётся, осудит?
26 окт. 2018
Sch49
Я понимаю, что в этом нет ничего страшного. Но... Остаётся очень неприятное ощущение. Даже физически чувствуется. Стыд. Ощущение, что я что-то делаю не так, не правильно.
И ещё не умею воспринимать критику. По тем же причинам.
27 окт. 2018
И когда Вы ощущаете, что делаете что-то не так, не правильно, что тогда с Вами происходит?
27 окт. 2018
Sch49
Чувствую себя очень не комфортно, виновато. Хочется все бросить и уйти. Чтобы поскорее все закончилось.
27 окт. 2018
А в чём Вы виноваты, по Вашему мнению?
27 окт. 2018
Sch49
Что я недостаточно умная, говорю что-то не то и как-то не так. Если это касается рабочих вопросов.
Что я недостаточно интересная. Если это касается общения.
27 окт. 2018
А Вы сами на самом деле считаете, что Вы недостаточно умная и интересная?
27 окт. 2018
Sch49
Очень хороший вопрос. Ещё бы ответить и не соврать. Ни Вам, ни себе.
Я считаю себя умным человеком. Хотя понимаю, что есть масса вещей, о которых я и понятия не имею. И многое я не понимаю.
Интресной я себя не считаю.
27 окт. 2018
Ну, всё про всё знать человеку совсем и необязательно.
Интресной я себя не считаю

Опишите, пожалуйста, каким должен быть в Вашем понимании "интересный человек".
27 окт. 2018
Sch49
Умеющий поддержать разговор на любые темы. Интересующийся разными разностями.
27 окт. 2018
Тогда вопрос - а Вы не умеете разговаривать? Вы ничем не интересуетесь?
И ещё - Вы сами себе интересны?
27 окт. 2018
Sch49
Говорить красиво не могу. Если слабо разбираюсь в теме - очень тяжело слова даются. Получается несколько скомкано говорить.
Интересуюсь...
Мне с собой бывает скучно. Это можно назвать "я себе не интересна"?
27 окт. 2018
А когда с собой скучно, это как? Опишите подробнее.
27 окт. 2018
Sch49
Когда одна на едине с собой остаюсь. Тишина давит. Стараюсь включить что-нибудь: телевизор, музыку, аудиокнигу. Чтобы хоть что-то разговаривало.
Стараюсь занять руки.
Иначе пусто и тошно становится.
27 окт. 2018
Иначе пусто и тошно становится

А вот это "пусто и тошно" где в теле конкретно находится?
27 окт. 2018
Sch49
Не совсем. Тело - как оболочка. А внутри пустота.
Знаете, как деды морозы шоколадные. Две шоколадные детальки спаеные, а внутри пусто.
И куда себя девать не понятно. И чем эту пустоту заполнить тоже.