КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не могу принять решение

29 окт. 2018
ЕкатеринаСоснина1993
Ксения, 25 лет
Проблема - сложность выбора
Имеем: работаю в регионе журналистом (очень нравится, но мало платят).
Предложили работу в столице в крупной компании с хорошей зарплатой (но сама работа не очень будет нравиться, придется сидеть в офисе с кипой бумаг).
Встречаюсь с молодым человеком 2 года, живем отдельно.
Суть дела: не знаю, стоит ли переезжать в мск на работу из-за денег. При этом парень со мной сразу не поедет, так как у него сейчас нет на это денег и необходимого опыта работы (ему 24). Он не хочет, чтобы я уезжала. Сердцем хочется работать журналистом, остаться в регионе, встречаться с парнем, выйти за него замуж (как он начал предлагать после того, как узнал, что я собираюсь уехать) и радоваться жизни или же переехать в столицу (молодой человек тоже возможно через некоторое время переедет) и начать строить карьеру и уверенное стабильное будущее. Я не знаю, как поступить, буду рада совету.

29 окт. 2018
Екатерина, в чем основная сложность принятия решения?
29 окт. 2018
ЕкатеринаСоснина1993
Невозможность вернуться на ту работу, где я сейчас работаю, если вдруг в мск что-то не сложится и придется приехать снова в свой город
29 окт. 2018
То есть, если бы Вам сказали на настоящей работе, что в случае неудачи Вас ждут обратно, Вы были бы увереннее в своем решении уехать?
29 окт. 2018
ЕкатеринаСоснина1993
Да, я бы 100% уехала и попробовала бы там
29 окт. 2018
Екатерина, напишите свои 10 жизненных ценностей от самой ценной до менее ценной.
29 окт. 2018
ЕкатеринаСоснина1993
1. Здоровье
2. Любовь
3. Семья
4. Доверие
5. Познание чего-то нового, саморазвитие
6. Дружба
7. Спорт
8. Деньги
9. Путешествия
10. Карьера
29 окт. 2018
Хорошо, Екатерина, глядя на свой список, на описание себя через 5 лет, к какому выводу Вы приходите? Что будете делать? Выбирать надо и первое, что приходит в голову, как правило, самое важное и ценное.
29 окт. 2018
ЕкатеринаСоснина1993
Когда мне только поступило предложение переехать и я не успела ничего обдумать, я обрадовалась. Значит стоит переезжать...
29 окт. 2018
Хорошо. Мы смогли решить Ваш вопрос?
30 окт. 2018
ЕкатеринаСоснина1993
Да, спасибо

Отзыв о консультации

Психолог направлял мысли в нужное русло. Пытался разобраться в себе шаг за шагом, задавая наводящие вопросы.

ЕкатеринаСоснина1993