КонсультацииОтношения в парах

Отношения с парнем стали неинтересными

29 окт. 2018
Мирочка24
Мне 24. Встречаюсь с молодым человеком уже больше двух лет. И только сейчас стала замечать, что отношения становятся мне неинтересными. Ловлю себя на мысли, что мне нравятся другие мужчины. Мы с ним одного возраста, возможно в этом проблема. Я чувствую возле себя мальчика, а не мужчину. Помогите советом. Возможно стоит разобраться в себе, но не понимаю с чего начать и чем закончить.

29 окт. 2018
Мирочка24, добрый вечер!
Поясните, пожалуйста, в чём лично для вас важнейшие различия между образом мальчика и мужчины? Какие ожидания по отношению к тому и другому?
Условия консультации
Если в вашей жизни возникла не простая ситуация, я постараюсь вам помочь! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями и особенностями проведения моих бесплатных консультаций:
1. Бесплатная консультация длится не более 3 дней (4000 символов). Если я понимаю, что человек готов усердно работать над своей ситуацией, то в некоторых случаях продолжаю тему безлимитно, пока мы не придём к результату — в работе с людьми для меня всегда очень важен результат (решение проблемы, облегчение, перемены к лучшему и т.д.).
2. Бесплатная консультация по переписке эффективна при решении простых задач, требующих рекомендаций (например, вопросы воспитания). При наличии более серьёзных вопросов, я могу вас поддержать и сориентировать, куда двигаться дальше. В первую очередь формат переписки подходит для того, чтобы понять, подходит ли вам специалист для дальнейшей работы. Если же станет понятно, что требуется более длительная работа и более глубокий анализ проблемы, я готова оказать вам платную помощь, при условии взаимной готовности (я веду частную практику с 2016 года, консультирую в когнитивно-поведенческом подходе).
3. Принципы моей работы: уважение, принятие, конфиденциальность.
29 окт. 2018
Мирочка24
Здравствуйте!
Для меня эти различия понимаются в решительности и мужественности, чувстве опоры.
Мои ожидания не оправдывают себя совершенно. Я все время думаю, что человек измениться, повзрослеет, но этого не происходит.
Хочется чувствовать опору, твердые решения, таким я вижу образа мужчины, а не мальчика.
И проблема в том, что как только я вижу это в других молодых людях мне они начинают импонировать и я задумываюсь над тем, что возможно стоит уйти из отношений которые длятся достаточно долго.
29 окт. 2018
Мирочка24, пожалуйста, расскажите мне подробнее, в чём именно хочется видеть опору? В каких ситуациях хотелось бы наблюдать решительность и мужественность?
Помимо слабых мест ваших отношений, можете ли вы выделить сильные составляющие этого союза?
29 окт. 2018
Мирочка24
Все решения в наших отношениях принимаются в основном мной. Я занимаюсь выбором нашего совместного времяпровождения, никаких решений основательных без меня не принимается. Конечно, возможно, это и хорошо. Но хочется чувствовать себя девушкой в отношениях, а не молодым человеком.
К примеру всегда я решаю, что мы будем делать во время выходных. Порой хочется, чтобы просто поставили перед фактом, а не спрашивали по пол дня, что же я в конце концов решила.
Большая проблема стоит в отсутствии общих интересов, и в том, что я чувствую себя в этих отношениях "сильным" полом. Все время выслушываю как же плохо на работе, а сама редко жалуюсь на какие-либо проблемы.

Из сильных сторон могу сказать о взаимоуважении, конечно о взаимопонимании и конечно о чувствах, которые присутствуют. В начале отношений была романтика, некая легкость, сейчас все поутихло, нет никакого влечения с моей стороны
30 окт. 2018
Мирочка24,
В начале отношений была романтика, некая легкость, сейчас все поутихло, нет никакого влечения с моей стороны
--- не оригинально:), но всё-таки скажу, что в начале отношений люди, обычно, на стадии конфетно-букетной, это ещё не любовь, это влюблённость. Влюблённость носит розовые очки. Далее возникают трудности, кризисы отношений, быт. Любовь растёт и крепчает за счёт преодоления. Так происходит во всех отношениях. Не бывает пар, которые не сталкиваются с кризисами. Другое дело то, как это будет происходить с вами - в скандалах ли, в молчаливой обиде, в ходе от проблемы..
Есть то, что нельзя и не хочется терпеть, а есть типичные сложности, которые пережить вполне можно.