КонсультацииАпатия. Депрессия

Трудно разобраться в себе, постоянно в апатии, тревоге

30 окт. 2018
Альбина555
Мне 39 лет. Я нахожусь в состоянии апатии, тревоги, страхов, чувства нереализованности, одиночества (много лет одна после развода). У меня нет целей, я сама иногда не знаю чего хочу, нет сил что либо сделать, начатое не довожу до конца, нет энергии, настроения.

Знаю что причины связаны с психотравмами из детства и не только их было и во взрослой жизни достаточно. Знаю одно что мне хочется радоваться жизни, быть энергичной, чувствовать любовь и заботу близких, иметь рядом любящего мужчину, ставить цели и достигать их, не бояться идти вперед. Из-за моего такого состояния я очень обидчивая, конфликтная, подозрительная, нет доверия к людям, кажется что много плохих людей и я к сожалению их часто встречаю на пути.

Сложно работать в коллективе, меня много что раздражает в людях, хотя я очень люблю общение и предпочитаю работу в коллективе нежели одной, но я замечаю и реагирую на разные мелочи и от этого злюсь сама на себя или на людей которые могут вести себя не воспитанно и нагло, не думая о том что они ведут себя неправильно в обществе. То есть хочу сказать, есть ситуации когда уверена что человек не прав и ведет себя не воспитанно (это не только в работе), а бывает так что никто на это не реагирует а реагирую только я и потом злюсь на себя. В общем примерно описала то что меня не устраивает в жизни, надеюсь сможете мне помочь.

30 окт. 2018
Альбина555, добрый день. Целей нет, а есть представление как хотелось бы жить? Кем вы работаете?
30 окт. 2018
Альбина555
Да представление есть, хочу хорошей стабильной работы с достойным заработком прежде всего, чтоб идти на работу с радостью а не как обязаловка. Хочется рядом надежного и достойного человека чтоб можно было положиться в каких либо сложных жизненных вопросах, не хватает мужского заботы и внимания, также не хватает финансовой независимости. Я по профессии бухгалтер, сейчас в поисках работы

От консультации ожидаю хотя бы элементарного, как и с чего начать, я уже окончательно запуталась, просто делаю все по инерции а сама как будто в тумане, здоровье тоже не важно, есть серьезные проблемы, но начать лечение нет возможности изза отсутствия денег так как уже более 2х месяцев без работы.
30 окт. 2018
Знаю что причины связаны с психотравмами из детства и не только

Альбина555,
А откуда Вы это знаете?
30 окт. 2018
Альбина555
А откуда Вы это знаете?

И много читала о психологии, и была раньше на консультации психолога
30 окт. 2018
Я понял.
От консультации ожидаю хотя бы элементарного, как и с чего начать, я уже окончательно запуталась

То есть ранее прочитанное и услышанное от психолога не помогло даже в элементарном?
30 окт. 2018
Альбина555
То есть ранее прочитанное и услышанное от психолога не помогло даже в элементарном?[/QUOT Я не прошла достаточно консультаций на тот момент и мои проблемы так и остались нерешеными. не прошла по причине не хватки денег на последующие консультации

Это было полтора года назад, я примерно понимала что мне нужно делать но так и не справилась, слишком глубинные проблемы как я поняла, но с тех по сей день у меня только увеличились проблемы и ухудшилось мое состояние
01 нояб. 2018
но так и не справилась, слишком глубинные проблемы как я поняла

То есть причиной Вашей предыдущей неудачи с психологом было то, что "слишком глубинные проблемы"?
Или то, что Вы оставили работу и не стали её продолжать?
Или то, что Вас не устроила работа специалиста?
Что из этого? Определите, пожалуйста.

Нам с Вами важно это понимать, чтобы избежать этих же ошибок в ходе нашей работы.
01 нояб. 2018
Альбина555
Не было результата потому что не прошла необходимое количество консультаций, работа специалиста в целом устраивало но было ощущение что знаний этого специалиста недостаточно для разрешения моих проблем и их причин
02 нояб. 2018
То есть Вы НЕ считаете причиной Вашей предыдущей неудачи с психологом то, что Ваши проблемы "слишком глубинные", т. е. трудно решаемы?
Вы считаете причиной:
1. Отсутствие необходимых знаний у специалиста
2. То, что Вы не закончили рекомендованный курс работы

Я правильно понял?
А как Вы поняли, что у психолога не хватало знаний? По каким признакам?
И почему Вы не закончили курс?
02 нояб. 2018
Альбина555
Вы почему то слишком заострили на этом внимание, если вы можете мне чем то помочь то буду рада а ваши вопросы похожи только на разбирательство причин почему мне не помогла консультация или почему я считаю психолога не компетентным, считаю или не считаю свои проблемы глубинными. Я уже вам писала что считаю что они глубинны, так имею хоть какое то понятие о психологии, причин своих проблем и т. д. Направление психологии и методы с которыми работала психолог со мной мне показались не совсем эффективными, но я не могу это утверждать на 100 процентов так как я не прошла все необходимые консультации, узнав о том что есть более другие направления психологии и методы и почитав о них я подумала о том что возможно мне необходима была другая методика и психолог с другими знаниями, например психоаналитик, работа с визуализацией или гештальт мне кажется не совсем может мне помочь, но я могу и ошибаться, так как я не проходила полного курса у психолога.
06 нояб. 2018
а ваши вопросы похожи только на разбирательство причин почему мне не помогла консультация или почему я считаю психолога не компетентным,

Они не просто похожи - они и являются именно таким разбирательством)
И это разбирательство необходимо Вам не менее, - а даже и более - нежели мне.
Ибо не разобравшись, почему вам не помог предыдущий специалист, которому Вы заплатили деньги и потратили на него время, вы не сможете извлечь пользу и из общения с новым специалистом.
Таким образом, то, что я делаю, призвано защитить Вас от дальнейших ошибок и пустой траты времени и денег.
Понимаете?

Теперь перейдём к Вашей ситуации.
Попробуйте описать её следующим образом:
1. Ваша текущая ситуация: что имеете на данный момент? От чего хотите избавиться? Что именно хотите убрать из своей жизни?
2. Ваша желаемая ситуация: что хотите получить в итоге? К чему придти? Что иметь?

На первый вопрос Вы частично ответили, поэтому сосредоточьтесь на втором...