КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь 6 лет устраивает жуткие истерики перед сном

30 окт. 2018
Дарья ГЗ
Здравствуйте! Моей дочери 6,8. Есть ещё младший сын 1,10. Дочь уже на протяжении нескольких лет (началось во время моей беременности) устраивает ужасные истерики. Все началось с того, что могла, сидя у меня на коленях, дико орать - хочу к маме, где моя мама??? Успокоить получалось ее не сразу. Родился сын, ревности особой не было. Но через несколько месяцев начались капризы перед сном - постоянно требовала, чтобы я с ней лежала пока она не уснет, если просыпался сын и я вынуждена была идти к нему, то она начинала дико кричать - хочу к маме. Орала просто на весь дом. Успокаивали. Папу не желала видеть, только мама нужна. Дальше эти истерики стали ночными! Уснет, проснется посреди ночи и опять дико орать - мааааамаааа. Но сейчас - это что-то ужасное! Днём всё хорошо, но как только дело доходит до укладывания спать, ее как подменяют. Я купаю ее, разбираю постель, укладываю, потом иду укладывать младшего (вместе не вариант, младший не уснет, если она рядом, будет лезть играть,), а потом снова к ней. Так вот перед тем, как мне идти к сыну, она начинает плакать, спрашивает раз по 10 приду ли я. Задаёт глупые вопросы- вроде того, можно ли в туалет сходить, а потом начинает истерить. Просто дико орет, мне перед соседями стыдно уже... Я не могу в этом оре разумеется уложить младшего, сама на нервах, выхожу из себя. Она меня вообще не слышит, только повторяет, вернее орет - хочу к маме, орет истошно до кашля и рвотных позывов. Я понимаю ревнует, но я разорваться же не могу. Я не знаю как быть. Сегодня она орала 45 минут! Я была уже на грани. Не успокоить никак! Нужно только бросить младшего и прийти к ней лежать, вот тогда перестанет она, но начнет реветь младший... Я схожу с ума в этом замкнуном круге. Помогите мне, я не знаю как быть (((иногда думаю, что нужна помощь психиатра, может с ней не так что-то ((она во время истерики выгибается, прыгает, орет ой ой ой мне плохо

06 нояб. 2018
Дарья, здравствуйте.
Как ваши дела? Удалось ли вам как-то изменить вашу ситуацию?
Есть ли у вас еще какие-то вопросы ко мне на данном этапе?
06 нояб. 2018
Дарья ГЗ
Здравствуйте, Ирина! Мой сын, наверное почуяв нервное истощение мамы, стал засыпать с папой!!! Поэтому я укладываю дочь, и все спокойно! Спасибо большое
06 нояб. 2018
Дарья, пожалуйста.:) Рада, что ваша ситуация разрешилась.
Порой дети чувствуют, что мама немного успокоилась и настроилась решительно менять ситуацию - и тогда тоже успокаиваются.

Я тогда попрошу вас закрыть эту тему, если на данный момент у вас нет больше вопросов. Для этого нужно нажать кнопку "завершить" внизу страницы. Если у вас появятся новые вопросы - вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент.
Удачи вам!
06 нояб. 2018
Дарья ГЗ
Хорошо

Спасибо :)

Отзыв о консультации

Поняла много нового для себя, поняла свои ошибки, стараюсь работать над ними и не допускать в дальнейшем. Консультацией осталась довольна, психолог Ирина понравилась. Спасибо ей за работу.

Дарья ГЗ