У меня такая проблема: когда я иду к врачу, любому, и начинаю рассказывать про симптомы, то глаза наполняются слезами, я начинаю плакать. Что с этим делать? Мне сказали что я, наверно, жалею себя. Как тогда не жалеть? Даже если я подбадриваю себя всё равно плачу.
Похоже, что это чисто психологическая проблема. Какие чувства Вы испытываете перед кабинетом, во время плача, после визита?
31 окт. 2018
Каспийск
Перед кабинетом спокойна бываю, как только про симптомы начинаю говорить начинается, иногда скрывать удается, смахивая слезы, но голос изменяется, иногда плачу и сквозь слезы говорю, думаю зачем же опять плачу, а после выхожу и продолжаю плакать, вот сейчас про это пишу и глаза наполняются слезами
И в детстве так же было у Вас? Или кто-то из родных плакал тогда?
Что это за чувство, когда плачете - горе, страх, злость, обида, жалость... Что?
вот сейчас про это пишу и глаза наполняются слезами
Быстро прошло? После почувствовали облегчение? Какая фантазия Вам представляется при этом?
31 окт. 2018
Каспийск
В детстве, когда к врачу ходили с мамой не плакала я, насколько я помню. Помню только что мама иногда плакала, после ссоры с папой, мне бывало жалко ее и тоже втихаря плакала, сейчас тоже если представлю её плачущие глаза слезы наворачиваются. Ответ на второй вопрос: довольно быстро, в голове было то, что я писала в том сообщении
мама иногда плакала, после ссоры с папой, мне бывало жалко ее и тоже втихаря плакала, сейчас тоже если представлю её плачущие глаза слезы наворачиваются.
Может, Вам покажется странным мой вопрос. Вы переживаете наслаждение, когда вспоминаете и плачете?
Вы не говорите о чувстве. Почему?
31 окт. 2018
Каспийск
Наслаждения не бывает, наоборот вопрос - ну зачем же я плачу? Какое чувство?
Вы говорите что я плачу, потому что всё не так плохо как мне хотелось бы?
Я имела в виду, что наверное у Вас нет особых трудностей в жизни, о которых можно было бы печалиться. Печаль - нормальное чувство, но если оно не выражается, то человек будет искать повода для того, чтобы выразить печаль. Например, заплакать.
31 окт. 2018
Каспийск
Вроде есть: дели часто болеют, характер у мальчика не очень хороший, иногда ругать приходится их, иногда свекровь на мозги капает, на работе раз в месяц наверно бывают неприятные ситуации
Когда очень грустно дома плачу я, потом легче становится, и когда детей ругаю, например когда спать уложила поздно а они разговаривают, смеются, я потом плачу, из-за того что приходится их ругать, нормально не умею с ними вести себя