КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожусь, плачу по ночам, боюсь остаться одна

12 мар. 2020
Юлия
Не могу перестать думать о том, что мои родственники могут умереть в любой момент. Я плачу по ночам уже продолжительное время. Ощущение, будто уже ничего не будет хорошо. Мне так страшно, помогите. Я не хочу остаться одна, не смогу протянуть без них. Постоянно режу себя в надежде, что боль эмоциональная перейдёт в физическую, но даже это дерьмо не помогает. Что мне нужно сделать, чтобы это всё прекратилось? Почему я не могу быть просто счастлива как все?

12 мар. 2020

Юлия, здравствуйте!

Описание ваших чувств, ваших страхов и ваших самоповреждающих действий - это показание для обращение к врачу-психиатру. Ни один профессиональный психолог не начнёт работать с такими симптомами без предварительного осмотра врачом, так как это вне нашей компетенции.

Обратитесь к врачу в районный ПНД. Если хотите анонимно, то обратитесь в частную клинику.

Возможно, вам выпишут медикаментозную поддержку, чтобы купировать процесс. Тогда будет возможность полноценно заниматься психотерапией. В паре медикаменты и психотерапия сработают на отлично.

Не бойтесь, все будет хорошо, если сходите к врачу, станет легче! Удачи!