У меня такая проблема: когда я иду к врачу, любому, и начинаю рассказывать про симптомы, то глаза наполняются слезами, я начинаю плакать. Что с этим делать? Мне сказали что я, наверно, жалею себя. Как тогда не жалеть? Даже если я подбадриваю себя всё равно плачу.
Когда очень грустно дома плачу я, потом легче становится, и когда детей ругаю, например когда спать уложила поздно а они разговаривают, смеются, я потом плачу, из-за того что приходится их ругать
Ну вот, видите, это не только у врача. Это Ваш привычный способ снять тревогу. Чем Вас это так беспокоит? Слёзы - нормальное явление. Вы принимаете помощь от врачей, слёзы не мешают Вам лечиться?
31 окт. 2018
Каспийск
Но это же ненормально при общении с врачом плакать, когда не такие серьезные симптомы Лечусь без слез
Да, вполне себе нормально. Вы наверное стесняетесь своих слёз?:) А зря. Врачи часто видят такое, как и психологи. Есть такое понятие "любимая эмоция" - та, которая возникает часто и не причиняет особых проблем. Если Вы любите плакать, заведите себе психолога и плачьте ему. Психологи это очень любят.:)
31 окт. 2018
Каспийск
Не люблю я плакать, это слёзы сами текут и я не могу остановить их Может мне что нибудь, типа Афобазола, пить?
Я не врач. Я могу только выслушивать и дать рекомендации.
А вот Вы говорили, что есть трудности в чувствах к детям.
нормально не умею с ними вести себя
Как они заставляют Вас плакать?
31 окт. 2018
Каспийск
Я не терпелива к ним, не могу всегда спокойно объяснять, начинаю ругать, легко могу сказать что не люблю, хоть и знаю что нельзя так говорить, потом я плачу потому что я такая
Чего Вы не можете терпеть в детских поступках? А Вас ругали в детстве?
31 окт. 2018
Каспийск
Нытье мальчика, всё время купи, купи, мои родители избаловали, когда что то говорю иногда вообще не слышат меня, когда кушать надо спокойно не едят, и я начинаю нервничать
Да, ругали, не хотела быть похожей на них но не получается
Нет, покупки совсем не причём, у него всё есть, ему мало Меня из-за оценок ругали, из-за несделанной уборки, из-за того, что что то не на свое место поставила, и ещё многого
Когда ругают, то хотят смерти? Или такие мысли из мести к обидчику? Или, может, это позитивные мысли о том, для чего Вы родились? Почему именно о смерти?
01 нояб. 2018
Каспийск
Я думала о смерти, когда меня ругали Зачем вообще я родилась- в смысле лучше бы не родилась Не знаю почему, наверно чтоб проблем со мной не было у родителей