КонсультацииАрхив

Лучшие психологические фильмы

49636
21 дек. 2015
Admin
Фильмы по психологии, отобранные редакцией PsySovet
(спасибо Евгении за подготовку отличной подборки)

Пролетая над гнездом кукушки. ( Рейтинг IMDb: 8. 70)

Фильм по книге Кена Кизи, которая в свое время «выстрелила» в обществе. Действие происходит в психиатрической клинике, куда главный герой был отправлен для проверки психического состояния. Новоиспеченный пациент бунтует против системы и более того, подначивает на нарушения других пациентов. Учитывая смешение всевозможных стилей в картине, трактовать фильм можно по - всякому. Но на передний план четко проступает тема борьбы человека с системой, увы, бесполезной борьбы. Подарит незабываемые ощущения пустоты и безысходности. Не рекомендован к просмотру особо впечатлительным людям, любящим исключительную справедливость.

Игры разума. ( Рейтинг IMDb: 8. 20)

Биографический фильм, где главный герой - профессор, в котором живут одновременно гений и сумасшедший. Параноидная шизофрения, которая сопровождается галлюцинациями, прогрессирует и в зоне «боевых действий» болезни оказываются близкие люди и карьера. Кто победит – болезнь или человек? Наблюдать за гением, который осознает свое страшное заболевание, задача не из легких. Были ожидания более ярких эмоций, но равнодушным этот фильм никого не оставит.

Босиком по мостовой. ( Рейтинг IMDb: 7. 20)

История девушки, которую спасает уборщик от самоубийства в психиатрической клинике. Этот атмосферный, одновременно милый и трогательный фильм разбудит даже самое черствое сердце. Здесь вы увидите всю палитру человеческих чувств. Никаких пошлых сцен, насилия и разврата.

Фильм оставил после себя какую - то легкость и ощущение свободы. Ну и может быть чувство зависти к этой возможности – снять обувь и быть свободной от всего. И пусть его некоторые называют наивным, эта картина по праву занимает высокий рейтинг в списке мирового кино.

Опасный метод. ( Рейтинг IMDb: 6. 50)

Реальные факты биографии Фрейда, Юнга и Шпильрейн. Сюжет закручен вокруг последнего участника, который за время фильма превращается из пациентки в коллегу. Некоторые несоответствия с реальными событиями посеяли бурное обсуждение этой картины. Местами несколько затянуто, но хорошая актерская игра сглаживает подобные углы. Мимика Киры Найтли просто шедевр! Так сыграть дано не каждому. Но, тем не менее, к просмотру рекомендую не более одного раза.

Достучаться до небес. ( Рейтинг IMDb: 8. 00)

Такого не пожелаешь и врагу – знать, что тебе осталось совсем немного этой жизни. А ты и на море то не побывал. Необычайно харизматичный и сильный фильм в совокупности с отличными актерами и хорошо продуманными диалогами. Идеально подобранная к сюжету музыка и стихотворение заставит потянуться почти каждого к носовому платку…. И…возможно задуматься о ценности и быстротечности нашей жизни.

Черный лебедь. ( Рейтинг IMDb: 8. 0)

Психологический триллер о талантливой балерине, которая постепенно сходит сума при подготовке к постановке «Лебединого озера». Лишний раз убедилась, что Натали Портман – замечательная актриса. Не зря взяла Оскар - сумела она сыграть весь набор талантливого шизофреника сочетая талант, страсть, безумство и раздвоение личности. Сюжет завораживает с первых же минут и весь фильм держит в напряжении. Начинаешь сам путать, где реальность, а где галлюцинации героини. Определенные пикантные сцены добавляют остроты эмоциям. Мастерски удалось преподнести тонкость и хрупкость красоты балерин. Так что помимо основного сюжета, можно наслаждаться пластикой и совершенными движениями танцовщиц. Безумно жаль эту талантливую девушку, которая так и не смогла найти гармонию и спокойствие.

Целитель Адамс. ( Рейтинг IMDb: 6. 70)

Фильм основан на реальных событиях. Великолепная картина о работе психолога, который выделяется на фоне остальных коллег своим подходом и к жизни, и к работе. Робину Уильямсу особенно удавались такие роли – добрые, душевные, светлые. Мне кажется, ему удавалось так хорошо играть потому, что он играл самого себя – трогательного и верящего в чудеса человека, который может сделать этот мир хоть чуточку лучше. Жаль, что так мало подобных фильмов.

Осторожно, двери закрываются (Рейтинг IMDb: 6. 80)

Хоть и фантастическое кино, но вполне достойно занимает место в списке картин, дающих пищу для размышлений. А как было бы, если…. Кто из нас не задумывался о таком? Строил в голове линии вероятностей и возможностей. Режиссер фильма дает нам возможность заглянуть в эти линии вероятности, разделив жизненный путь героини на две части всего одним моментом – в одном варианте развитий событий она успевает сесть на поезд, а в другом нет. Посмотрев картину в очередной раз убеждаешься, что все что, ни делается – все к лучшему. Хорошая игра актеров и закрученный сюжет скучать не дадут. Мастерски показано время и иной раз кажется, что героиня сейчас сама с собой столкнется. Своеобразный фильм о судьбе, немного грустный, но захватывающий. Жаль, что фильм не взял ни одной награды, что было несколько странно для меня.

Черное зеркало (Рейтинг IMDb: 8. 80)

Три истории о будущем. О будущем в мире интернета, гаджетов и технического прогресса. Во всей красоте показана изнанка общества: чувства можно купить, любую невинность совратить и даже спасателя общества соблазнить определёнными благами в обмен на отказ от своих идей. Виртуальный мир дает нам суррогат эмоций, и мы едим его, позабыв уже реальный вкус жизни. Мы давно рабы наших гаджетов и не мыслим без них своего существования. Впечатление от картины периодически портит отборный мат, видимо сценаристы решили донести мысль даже до зрителя, не обремененного интеллектом. Этот мини - сериал производит неоднозначное впечатление с неприятным послевкусием, но заставляет задуматься о том, как мы живем и для чего.

Все умрут, а я останусь

Очень тяжелый и мрачный фильм. Нашумевший в свое время при выходе в прокат, он до сих пор является предметом обсуждений на всевозможных кинофорумах. Вся грязь и мерзость в гипертрофированном виде выдается на блюдечке, пугая родителей, настоящих и будущих. Извечная проблема отцов и детей здесь выдается без какой - либо морали. Ее должен найти для себя зритель. Занимайтесь детьми, прислушивайтесь к ним и у вас никогда не будет в жизни этого ужастика режиссера Валерии Гай Германики.

И еще несколько психологических фильмов:
  • Реквием по мечте
  • Король - рыбак
  • Человек дождя.
  • Умница Уилл Хантинг
  • Норвежский лес
  • Неприкасаемые (1+1)
  • Психо
  • Невидимая сторона
  • Повелитель мух
  • У зеркала два лица
  • Пианистка
  • Кроличья нора
  • Хатико

28 мар. 2016
Детективный триллер "Дороти Миллс" 2008 г

Сейчас просматриваю фильмы на тему множественного расстройства личности. Хочу поделиться последними открытиями)

Детективный триллер "Дороти Миллс" 2008 г. - история о 15-летней девочке с отдаленного от цивилизации острова, которой было предъявлено обвинение в покушении на жизнь маленького ребенка.

Для того, чтобы разобраться в ситуации, на остров приезжает психиатр Джейн Допп. Ее общение с Дороти переходит границы нормального, за которыми Джейн открывается страшный внутренний мир девочки, состоящий из нескольких личностей. Картина о том, как трудно быть другим в мире нормальных людей (впрочем, не таких уж нормальных, как оказывается в финале).

Драматический триллер "Фрэнки и Элис" 2010 г.

- фильм о расщеплении личности темнокожей танцовщицы в результате пережитой травмы юности. Интересно, что одной из личностей героини является белая расистка, которая пытается взять 100% контроль над телом и сознанием девушки. За дело берется отошедший от практики психиатр, который сам переживает не лучшие времена. Интересный актерский дуэт Стеллана Скарсгарда и Холли Берри. Фильм о необходимости проживать травмы прошлого, о принятии и прощении, о бесценном компоненте лечения - простом человеческом отношении к пациенту. Картина основана на реальных событиях, что делает ее еще более любопытной.

Пока вспомнила - оставлю здесь информацию об одной из моих любимых психологических комедий - "Убить Фрейда", 2004 г. Начало XX века, поддавшись учению Фрейда, испанский психиатр решает покончить со своей прежней жизнью, в которой остаются все коллеги, друзья и беременная жена. Но дама не робкого десятка: с помощью влюбленного в нее друга семьи она начинает собственное расследование на основе найденной рукописи об истерии и женской сексуальности. Исторические факты вперемежку с темой отношений, приправленные искрометным юмором: интересно, весело, со смыслом. Очень рекомендую)
28 мар. 2016
Фильм «Беспокойная Анна» (исп. Caótica Ana, 2007 г.)

Восемнадцатилетняя Анна проживает со своим отцом на Ибице. Талант художника открывает в Анне англичанка Жюстина и предлагает ей переехать в Мадрид, где у девушки обнаруживается особенность: она хранит воспоминания разных девушек, живших в разное время, но умерших насильственной смертью в двадцать два года. В ее сознании огромное количество дверей, за которыми таится какая-то ужасная смерть. Зритель проходит сквозь главы ее жизни в обратном отсчете 10, 9, 8, 7...0... словно во время гипноза, в течение которого Анна доказывает, что она не такая как все. На протяжении всего фильма мне было безумно жаль эту девушку, которая открывала одну дверь за другой, находясь в полном хаосе своего сознания. Фильм о любви, красоте, свободе, жизни... и смерти как начале новой жизни.

Фильм не рекомендую к просмотру несовершеннолетним, беременным, людям с нестабильной психикой и просто слабонервным, ибо в картине присутствуют сцены выклевывания глаз птицами и прочие неприятные сцены, особенно под конец фильма присутствует некий «поэтический акт», что откровенно портит впечатление.

28 мар. 2016
"Беспокойная Анна" - неоднозначный фильм. Полностью согласна с аннотацией, Мировик) Только я не испытывала жалости к героине: она преисполнена такого позитива, что жаль становится всех остальных, не обладающих возможностью путешествия по своим прошлым жизням. Скорее - уважение с примесью сожаления. Интересна трансформация девушки от талантливой дикарки к развязной посредственности. Хотя, как продолжилась ее жизнь, режиссер не счел нужным намекнуть.

Психологический триллер "Треугольник" 2009 г.

Особенно понравится любителям прогулок на воде. Герой приглашает подругу Джесс в небольшое путешествие на яхте, во время которого они попадают в шторм, теряют одного пассажира и оказываются на перевернутой лодке. Казалось бы, спасения ждать неоткуда, но внезапно из тумана показывается огромный теплоход. Перебравшись на его борт, герои понимают, что здесь они совершенно одни, за исключением таинственного незнакомца, который в конце концов начинает убивать всех подряд. Основная интгигна закручивается вокруг Джесс и ее сына, который на момент кораблекрушения находится... Неизвестно где.
Напряжение, сочувствие, страх неизвестности и большое любопытство - главные эмоции во время просмотра.

Хорошая иллюстрация к вопросам экстремальной психологии -

триллер "Тревожный вызов" 2013 г.

Джордан работает в колл-центре Службы Спасения. Однажды она делает роковую ошибку, перезвонив девушке, в дом которой ворвался убийца. Из-за звонка Джордан он быстро нашел девушку, тело которой было спустя несколько часов. Будучи не в силах справиться с чувством вины, Джордан перешла на обучение новичков, но однажды ей приходится снова вернуться к телефону, чтобы спасти похищенную девушку, находящуюся в багажнике автомобиля того самого убийцы.
Фильм очень динамичный, держащий в напряжении до самого конца. Холли Берри великолепна: весь спектр эмоций переживаешь вместе с ней.
31 мар. 2016
Основанный сразу на двух реальных историях фильм. Если вы голодны или соблюдаете диету, смотреть его категорически не рекомендуется, поскольку обилие вкусных блюд может просто свести с ума)
Переехав вместе с мужем поближе к месту работы, главная героиня прихватила замечательную книгу Джулии Чайлд о том, как можно освоить искусство французской кухни. Решив разнообразить свою пресную жизнь, Джули берется приготовить все 524 рецепта, описанные в книге, ровно за год - 365 дней. А все свои неудачи и победы она записывает в набирающем популярность блоге. Отдельно хочется отметить прекрасную игру неподражаемой Мерил Стрип. История о трудной работе над собой, которая рано или поздно приводит к успеху.

"Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту", 2009 г.

Вкусного просмотра!

Комедия с горчинкой правды жизни - "Психоаналитик", 2009 г.

Картина о психотерапевте, который работает со знаменитостями и делает их счастливыми. При этом его собственную жизнь трудно назвать радостной и безоблачной (как это обычно и бывает в жизни): заядлый курильщик марихуаны переживает личную трагедию, на фоне которой теряет веру в свою способность помочь пациентам. Очень психологичная и эмоциональная игра одного из любимых актеров - Кевина Спейси.

01 апр. 2016
На мой взгляд, один из лучших фильмов о множественном расстройстве личности, -

"Лабиринты" 2003 г.

Главной подозреваемой в серии загадочных убийств, на месте которых остается лишь одна кровь, становится молодая девушка, страдающая неизвестной душевной болезнью. Для вынесения обвинительного приговора судье необходимо получить заключение о ее вменяемости. С девушкой начинает работать психиатр Бреннак, который погружается в темные лабиринты ее сознания, где ему предстоит встреча с Минотавром, терпеливо поджидающим новую жертву. В результате оказывается, что психиатр и девушка таинственным образом связаны... А чем - об этом смотрите сами)
Очень сильный фильм о влиянии детских травм на формирование личности и о том, что происходит во внутреннем мире человека с диссоциативным расстройством. Эмоции зашкаливают, будьте готовы.

Детективный триллер "Экзамен" 2009 г.

- иллюстрация к вопросам экстремальной психологии в виде эксперимента над человеческой психикой в закрытом пространстве. На открывшуюся вакансию крупной компании претендуют сразу 8 специалистов. У каждого - свои особые причины занять это место: победа в соревновании, возможность начать новую жизнь, излечиться от тяжелой болезни. В финальном испытании участники попадают в закрытую комнату, где на столе у каждого лежит пустой лист бумаги. После того, как наблюдатель объясняет условия и говорит о наличии всего одного вопроса, претенденты остаются одни. Вот только вопрос не задан, а время пошло...
08 апр. 2016
Невероятно интересный документальный сериал телеканала "Культура", посвященный известным ученым, работавшим в области психоанализа, а также выдающимся гениям и преступникам с психическими отклонениями и всем нестандартно мыслящим личностям. Удобный формат - 18 серий по 25 минут.

"Тайны души. Архетип. Невроз. Либидо", 2013 г.

Сай Перриш

— одинокий пожилой начальник фотолаборатории. В его жизни нет ничего, кроме работы. Единственная отрада в жизни Сая — семья Йоркин. Проявляя для них фотографии на протяжении многих лет, Сай привязывается к этой семье, и в особенности к маленькому Джейкобу. Но привязанность эта заходит слишком далеко...
Фото как возможность "сказать мгновению: "Стой!", мастерство работника фотолаборатории, искренне любящего свое дело, убедительный психотип ранимого одинокого героя в исполнении одного из любимых актеров - Робина Уильямса. Фильм "Фото за час", 2002 г.
12 апр. 2016
«В диких условиях» (Into the Wild, 2007)

— драматический картина режиссёра Шона Пенна по одноименной книге Джона Кракауэра.

После окончания университета один из его лучших студентов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, сжигает наличные из бумажника и, вооружившись учебником «Съедобные дикие растения», отправляется автостопом на Аляску, на встречу с дикой природой. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, которые, так или иначе, повлияли на его жизнь. Он открывает себе мир свободы. Свободы от денег, чужого мнения, ожиданий. Ему важно чувствовать себя сильным. Не быть таковым, а хотя бы почувствовать. Оказаться в первобытных условиях, столкнуться с глухим камнем и не иметь в арсенале ничего кроме собственных рук и головы. Он Алекс Супербродяга - рюкзак за плечами, бескрайние дороги, завораживающие пейзажи, вдохновение и свобода. Красота природы невероятная – хоть собирай рюкзак и бери билеты :)

При съемках фильма были использованы записи из дневника Кристофера, реального человека, жизнь которого была взята для экранизации. Так же использовались и рассказы о встречах с ним тех людей, с которыми пересекался его путь. Даже съемки велись в тех же местах, где проходил маршрут молодого человека.

Если честно, мне было жаль его родителей… он не прощает им их жизнь, их выбор.
«Я прожил счастливую жизнь» пишет Кристофер – так это или нет, судите сами.
05 мая 2016
Вспомнила еще один из моих любимых психологических фильмов -

"Пианистка" 2001 г. с великолепной Изабель Юппер

Эрика - профессор венской консерватории, однако мало кто догадывается о том, что личная жизнь женщины полна страданий. До сих пор вынужденная делить постель со своей гиперопекающей матерью, Эрика давно мечтает погрузиться в пучину любви: она тайком заходит в интим-маркеты, держит дома набор садомазохистских инструментов и наблюдает за парами, развлекающимися в своих автомобилях у открытых кинотеатров. Когда в нее влюбляется один из учеников, она шокирует его своим нестандартным поведением, превращая психически здорового юношу в настоящего монстра. Очень сильный фильм!

Как-то несправедливо мы с вами обошли прекрасного гонконгского режиссера Вонга Кар Вая. Один из лучших фильмов мастера, на мой взгляд, - "Мои черничные ночи" 2007 г.
Переживая предательство своего молодого человека, Элизабет становится завсегдатаем кафе "Ключ", приветливый владелец которого Джереми каждый раз готовит для нее черничный пирог и сочувствует грустным рассказам девушки. Обретая уверенность в себе, Элизабет решает начать новую жизнь и отправляется в путешествие. Мимолётные встречи с незнакомыми людьми ведут ее по неизведанным страницам жизни: невезучая девушка-игрок, делающая Элизабет отчаянное предложение, несчастный полицейский и его непокорная жена, – все эти люди помогают девушке изменить свои взгляды на жизнь, на взаимоотношения между людьми и, в конечном счёте, на саму себя. Постепенно Элизабет освобождается от прошлого, возвращается в знакомое кафе и открывает радость новых чувств.
Отличная игра актеров и бесподобная работа оператора создают эффект легкой нереальности происходящего, как будто ты действительно сидишь в ночном кафе и ешь черничный пирог :))

Ну и самый знаменитый фильм Кар Вая -

"Любовное настроение", 2000 г.

Очень красивый лиричный фильм.
После того, как соседи - секретарша Су и редактор Чоу - узнают о том, что их партнеры имеют любовную связь, герои решают выяснить, как все началось, но при этом ни в коем случае не идти по стопам своих супругов. Постепенно между Су и Чоу завязываются дружеские отношения: она предлагает ему свою помощь в написании серии статей о боевых искусствах, а он - свою поддержку одинокой женщине с ребенком. Вскоре становится ясно, что герои неравнодушны друг к другу, и они окунаются в сладкую музыку любовного настроения, соблюдая установленную дистанцию.

В копилку профессионалов -

Драма 2001 г. "Комната сына"

Главный герой фильма психоаналитик Джованни Сермонти - счастливый муж и отец двоих детей-подростков. Его безмятежная личная жизнь настолько контрастирует с работой, где он сталкивается со всевозможными неврозами, что после каждого пациента Джованни чувствует еще больше тепла и любви к своим домашним. Выстраивая с каждым из членов семьи гармоничные, понимающие отношения, он даже не представляет, чем может обернуться потеря хотя бы одного из них.
Однажды воскресным утром Джованни получает срочный вызов от одного из пациентов. Он не может пойти на пробежку со своим сыном, как обещал, и тот отправляется нырять с друзьями. Он не вернется...
Иллюстрация к вопросу проживания потери, - очень сильные эмоции.
11 мая 2016
Эксперимент (The Experiment, 2010)

Реалистичный, очень сильный, но и очень жестокий фильм. Сразу выношу предупреждение людям со слабой психикой - не смотреть!

Организаторы делят участников на две группы - надзиратели и заключенные. Стимул к участию - 1000 долларов в сутки. Эксперимент должен длиться две недели, хотя там уже после первых дней стало все понятно. Но организаторы не останавливают процесс, а наблюдают за тем как все выходит из под контроля. В какой-то момент ролевая игра пропадает и начинается настоящий тюремный кошмар. Сцен насилия в картине с изобилием. Даже если человек обладает сильной идентичностью, он не может так долго противостоять давлению окружающих. Агрессия побеждает все...
Вспомнилась фраза из фильма "Раба любви" - "господа, Вы звери". Вот точно такое же впечатление сложилось у меня от этого фильма.

12 мая 2016
С участием Эдриана Броуди снято много отличных фильмов. Один из них - драма

"Учитель на замену" 2011 г.

Преподаватель Генри Барт проводит занятия при отсутствии основных преподавателей, избегая личной привязанности к ученикам и не участвуя в обсуждениях учительской "курилки", где педагоги дают волю эмоциям и открываются не с самой лучшей стороны. Вынужденные ежедневно справляться с вопросами дисциплины, внезапными инцидентами и стрессами, учителя по-разному справляются со своими трудностями: кто-то отыгрывается на учениках, кто-то подавляет свои эмоции, кто-то заливает алкоголем. Но значит ли это, что учителям и ученикам не суждено понять друг друга? Возможно ли поддержать уязвимого подростка и помочь подопечным стать людьми с большой буквы? Какова миссия настоящего Учителя? Над этими вопросами размышляет Генри - учитель, которому не удается предотвратить катастрофу и одновременно спасти жизнь малолетней "ночной бабочке".

Очень сильный фильм, заставляющий задуматься о смысле наставничества и ситуации в современном школьном образовании.

12 мая 2016
Олеся Веревкина
Мария Виноградова, Актер это мне очень нравится. Фильм "Пианист" с ним в главной роли тоже очень сильный.
12 мая 2016
Мария Виноградова, Актер это мне очень нравится. Фильм "Пианист" с ним в главной роли тоже очень сильный.

Олеся, полностью согласна! А еще "Пиджак" и "Гудини" - бесподобные картины! :)
16 мая 2016
Олеся Веревкина
Сейчас сын сказал, что видел большую бабочку, и я вспомнила фильм "Эффект бабочки", здесь его упоминали вскользь в рейтинге, а мне хочется выделить его отдельно. Когда это фильм вышел, он меня потряс.

Мальчик Эван перенял от своего отца-психопата, ныне запертого в доме для умалишённых, странную болезнь — он не помнит некоторых эпизодов своей жизни, причем в эти моменты происходили довольно странные, а то и ужасные, события. Возмужав и поступив в колледж, Эван делает удивительное открытие. Читая дневники, которые он писал в детстве по совету врача, Эван может возвращаться в детство и своими действиями изменять будущее.
16 мая 2016
Елена.
ВИЗИТ Инспектора. Классный фильм. ЛЮБЛЮ сильные фильмы без спец эффектов. Фильмы одной сцены, как спектакль)
21 мая 2016
Фильм с участием одной из моих любимых актрис - Изабель Юппер. Драма "Громче чем бомбы" 2015 г. - это история о том, что остается от человека после его ухода. Военный фотограф Изабель Рид многие годы была в гуще самых страшных событий. У нее было все: любимая профессия, благополучная семья, уважение коллег и обожание общественности. Каждый раз рискуя собственной жизнью, она делала "кричащие" фотографии, которые заставляли людей задуматься о смысле жизни и о необходимости перемен. Но погибнуть Изабель было суждено в обычной автокатастрофе. Думая о ней, ее муж и двое сыновей перебирают в своей памяти моменты, которые приобретают особую ценность, ведь теперь "видеть" Изабель они могут только там - в закоулках собственных воспоминаний. Вскоре они узнают, о чем она размышляла в последние годы, чем жила, на что надеялась, а на что уже нет...
Прекрасный актерский состав - Изабель Юппер, Гэбриел Бирн, Джесси Айзенберг, Эми Райан. Глубокие эмоции, проживание потери и обретение нового смысла в продолжающейся жизни. Несмотря на минорную тональность, фильм смотрится на одном дыхании.
21 мая 2016
Олеся Веревкина
Мария Виноградова, когда Вы все успеваете? Очень хочется посмотреть рекомендованные Вами фильмы, но найти время так сложно...
22 мая 2016
Мария Виноградова, когда Вы все успеваете? Очень хочется посмотреть рекомендованные Вами фильмы, но найти время так сложно...

Олеся, в будни встаю в 5 утра: можно не спеша полюбоваться рассветом и многое успеть :) Ловлю себя на мысли, что хочется успеть в жизни еще очень и очень многое, и было бы в сутках хотя бы 30 часов... Но, наверное, и их не хватило бы на те книги, фильмы, путешествия и встречи, которые хочется реализовать. Поэтому рада тому, что успевается)
22 мая 2016
Олеся Веревкина
Мария Виноградова, Вы меня все больше восторгаете)
23 мая 2016
Елена.
Колония Дигнидад. Основано на реальных событиях.
Немецкий журналист Даниэль похищен в Чили тайной полицией и после немыслимых пыток отправлен в колонию «Дигнидад» — огромное поселение, выдающее себя за благотворительную коммуну, а на самом деле гнездо нацистов — беглецов из Третьего рейха. Колонию возглавляет бывший офицер вермахта, бесноватый проповедник Пауль Шефер, внушающий пастве пользу умерщвления плоти и бесплатного труда от заката до рассвета. В «Дигнидад» легко попасть, но обратной дороги нет. Здесь Даниэлю предстоит превратиться в раба и «материал» для бесчеловечных экспериментов.

Я плакаль (
23 мая 2016
Елена., какие Вы ужасы смотрите на ночь глядя)