Привет, Алиса. Был на днях у меня с ней ещё один разговор, можно сказать полностью открытый. Она прямым тестом сказала, что не любит меня. Когда то любила, но потом поняла, что это не так. Позже подумала, что у неё всё же есть ко мне какие-то чувства, но потом снова решила, что их нет и была она со мной только для того, чтобы не разрушать мои иллюзии. Потом вроде как снова что-то почувствовала, но на тот момент моя психика уже не выдержала и мои выходки, как она сказа ещё больше оттолкнули её от меня. Теперь она мне не доверяет. Я ей объяснил, что всё это было вызвано тем, что я безудержно хотел быть с ней, отсюда и вытекали подобные экссесы, я просто себя не контролировал, но сделанного не воротишь: (, можно только попробовать исправить. И ещё она сказала, что я сильно на неё надавил постоянными звонками и просьбами увидеться, а отсюда уже вытекает не ответы по телефону, враньё и отмазки, которые меня ещё больше распаляли. К тому же всплыл ещё один факт из её жизни... У неё относительно недавно был очень горький и неудачный любовный опыт и боль от этого ещё полностью не прошла и она пока просто не хочет и боится каких либо отношений (при попытке выяснить детали я упирался в блок, а ведь эти детали могли бы мне помочь правильно действовать). Вот здесь то я её полностью понимаю, только как преодолеть этот баръер? Лично я так понял, если бы не этот момент, то у меня с ней всё могло получится, к тому же когда я спросил может быть причина в разнице в возрасте, она сразу же ответила, что это совсем не причина и она об этом даже не задумывалась... К тому же, уж не знаю, правда это или нет, но многие говорят, что я выгляжу гораздо моложе своих лет. Когда я попросил у неё дать мне ещё один шанс, она ответила отрицательно, тогда я зашёл с другой стороны и сказал, что с плохой стороны она меня уже видела, а вот с хорошей ещё нет и что все люди ошибаются и умеют меняться, вот тут она согласилась дать мне шанс. Вот только я так и не понял, шанс на отношения или шанс вернуть доверие. К тому же тут подливает масла в огонь её подружка, которая ревнует её ко мне (или на оборот, не знаю как правильно), якобы я краду мою девушку у её подружки и она делает всё, что бы мы с ней не виделись. К примеру на днях мне пришлось идти к подружке в гости, у которой была моя девушка и собиралась идти ко мне (она якобы потеряла ключи, а дверь открывается даже изнутри ключами), какогво же было её удивление, когда я пришёл и вскрыл замок, как оказалось, никаких ключей она не теряла, она просто не хотела отпускать мою девушку ко мне. Вот и об этом мне моя девушка рассказал, что мы оба её так морально нагружаем, что она и сама уже не выдерживает. Как тут быть я не знаю.
Мне сейчас кажется очень важным как-то пробовать возвращаться к себе, к тому, что тебя радует, приносит удовольствие/радость безотносительно неё.
Откликается твоё сравнение твоего состояния с зависимостью. При зависимости (любой) как раз очень важно искать, что сможет стать альтернативным источником радости и удовольствия. Ну и переживать расставание (а это в некотором смысле как расставание) очень тяжело переживать, когда видишься с тем, с кем оно произошло.
Как ты?
Радости я не чувстсвую абсолютно ни какой и ни отчего пока её нет рядом. Даже самые мои любимые хобби я забросил. Я просто сижу как овощ перед монитором и пялюсь в него даже не понимая, что там показывают, Всё жизнелюбие возвращается с ней. Странно, с меня уже все парни смеются, как так... Недоступный и неприступный, которого столько девчонок пыталось захомутать, был до такой степени сломан какой-то соплячкой. И всё равно после всего разговора с ней и сказанных ею слов, я просто не могу отступиться или сдаться... Я даже не знаю как это объяснить, просто не могу, даже если и захочу, это прямо как цель в жизни что ли... Хотя, плохое сравнение... Вобщем я не могу подобрать слов, дабы выразить почему я не могу отступиться. Она знакомая мне сказала - "Браво! Аплодисменты твоему упорству и удачи! Вот бы меня так парень добивался. " Даже не знаю, как воспринимать её слова, как похвальность или - "ну ты блин, даёшь". Ну вот, на данный момент картина сложилась таким вот образом. И вот как её теперь показать себя с другой стороны? Не тыкать же её носом, вот посмотри я теперь какой стал. Надо как то так, чтоб она косвенно об этом узнавала...
P. S. Если где то буду лишние буквы или наоборот не хватаь, не обращай внимания, это я пишу с разбитой клавиатуры :):)