КонсультацииОтношения в парах

У меня никогда не было молодого человека

01 нояб. 2018
Ольга Кострюкова
Добрый день, уважаемые психологи.
Мне 25 лет и у меня никогда не было молодого человека. Не то чтобы не было поклонников. Были. Из тех, что особенно оставили след это Иван, Александр, Руслан и Петр. Расскажу подробнее, чтобы было ясно что случилось.
Иван. Я познакомилась с ним через интернет. Мы много общались, но не виделись. Не знаю почему я не соглашалась, наверное боялась. Так как росла я без отца, то и общения с противоположным полом было мало. Но поступив в университет я стала более раскрепощенной и менее стеснительной. Мы встретились, а потом еще раз и еще раз. А потом я узнала, что у него есть девушка. А я нравилась ему всегда. Девушку он обманывал, видясь и общаясь со мной. Я перестала видеть в нем парня, раз у него девушка. Поэтому чисто дружила. Так мы общались, виделись около 6 лет. Но понятно, что мы остались друзьями. Потому что он посчитал, что наши отношения невозможны. Он ведь еще и в другом городе живет. А его девушка там рядом.
Коля. С ним я уже познакомилась на последних курсах. Я и не заметила, как мы подружились. Много виделись, много общались. Однажды он намекнул мне на свою сильную симпатию, сказал, что повезут тому, чьей девушкой я стану. А потом добавил "может и мне". Я приняла это за шутку тогда. А когда одумалась он нашел себе девушку. Сказал, что доступных много, а я слишком много думаю. Но я иначе не могу. Мне нужно сначала узнать парня, как человека, чтобы мне было о чем с ним поговорить, посмеяться. Я должна притереться. Я не могу сразу.
Был Руслан. Он для меня изначально был только другом. Но я для него нет. И из-за этого даже дружеские отношения сошли на нет.
Петр это проявлял ко мне внимание. И сейчас мы видимся. Познакомились весной, а лету он стал охладевать. Виделись не так давно. На той неделе. Он мне обнял, погладил по спине. А на следующий день даже на сообщение не ответил. Может быть, когда он меня обнимает, то чувствует что мне немного странно. Ну так это не потому, что он мне не нравится. А потому что я не привыкла обнимать людей, которых вижу от силу в 4 раз в жизни. Не привыкла так показывать эмоции. Не знаю, чего они все от меня ждут? Что я полезу целовать на второй встрече? Ну так этого не будет, я просто не могу поцеловать человека, если не влюблена в него. Может быть я слишком тормознутая. Но я хочу быть уверена в человеке, хочу чтобы с ним было комфортно.

01 нояб. 2018
Ольга Кострюкова, Добрый день. Что вы хотите получить в результате консультации? Сейчас вы работаете, учитесь? С кем проживаете? Есть увлечения, друзья?
01 нояб. 2018
Ольга Кострюкова
Евгения Сергеева, я хочу понять почему у меня не складываются отношения с парнями. А в данном случае с последним. Ведь он пока еще есть в моей жизни. И возможно можно что-то изменить.
Сейчас я работаю. Мне 25, я живу с мамой.
Увлечений много: плавание, которым я занимаюсь со школы, рисование, чтение книг, путешествия, люблю театр, кино, люблю куда-то ходить, гулять.
Друзей не так много. Ведь те парни, которых я называла друзьями начинали ко мне что-то чувствовать и прекращали общаться. Есть 3 хорошие подруги.
01 нояб. 2018
Доброго времени суток. Ольга, скажите пожалуйста, а с Русланом почему не сложились отношения? Почему, Вы, в нем видели только друга?
01 нояб. 2018
Ольга Кострюкова
Андрей Ковалев, здравствуйте!
Руслана я знала много лет. И все эти годы он капал мне на мозги своими проблемами. Изо дня в день одно и тоже. Это начало очень напрягать. Сначала я пыталась ему помочь, а потом когда поняла, что он и не хочет этого. Что он хочет, чтобы его просто жалели, то и бросила это дело. И если честно признаться, то по характеру он на мужчину не очень похож. Постоянно жаловался, что у него ужасная жизнь.
Да и внешне он мне не приглянулся.
Хотя внешность для меня никогда не была на первом месте. Но там и вообще не за что ухватиться. Ни общего хобби, ни общих интересов. Я просто помогала ему по учебе, а когла закончили, то в эмоциональном плане.
01 нояб. 2018
Ольга, опишите как должен внешне выглядеть идеальный мужчина? Как долго, Вы, знакомы с Петром?
01 нояб. 2018
Ольга Кострюкова
Андрей Ковалев, у меня нет каких то определенных критериев. Для меня главное другое, чтобы было о чем поговорить, посмеяться, чтобы я чувствовала себя комфортно с человеком, чтобы была какая-то эмоциональная связь. Вот что для меня главное. С Русланом этого просто не могло быть.
Все те парни о которых я пишу совершенно ничем не похожи внешне.
01 нояб. 2018
Ольга, с Петром такая взаимосвязь как складывалась?
01 нояб. 2018
Ольга Кострюкова
Андрей Ковалев, складывается. Мы познакомились весной, много общались, как в живую, так и через смс. Он обнял меня уже не вторую встречу. И казалось проявлял внимание. Брал за руку. Стоило придти смс на телефон, так он сразу поклонники?" И смотрел на меня, а когла мне уже становилось неудобно и я спрашивала почему он так на меня смотрит он говорио "любуюсь тобой". Мило. Но потом мы стали меньше общаться. Ушли в отпуска, уехали отдыхать. Но потом он написал, что хочет зайти ко мне, рассказать как лето. Мы встретились. Душевно поговорили. На прощание он спросил "встретимся ли мы вновь?" Это звучало как просьба. Также он два раза упомянул что у него депрессия. И ему сейчас не очень. Через несколько дней я ему написала зайдет ли он на будущей неделе и он не ответил. И я начала вспоминать встречу. Может я сделала что-то не так.
01 нояб. 2018
Ольга Кострюкова, Вы, рассматривали вариант провести отпуск вместе? Как часто вы встречаетесь? И такой, немного личный вопрос, Вам, приятно его прикосновения, то какими глазами он на вас смотрит?
01 нояб. 2018
Ольга Кострюкова
Андрей Ковалев, нет, отпуск мы не планировали, ведь мы тогда только раза три виделись. Да и всего четыре. Просто это так кажется, что знакомы всю жизнь. По крайней мере мне. Прикосновения его мне нравятся. А от Прикосновения Руслана мне было неприятно. А в глазах его столько теплоты. Не знаю, не может мне это все казаться. Причем изначально я к нему как к другу относилась. А потом он стал мне нравится все больше и больше. Вот во вторник он должен ко мне зайти. Я дала ему выбор, если захочет, то зайдет.
01 нояб. 2018
Ольга Кострюкова, Ольга, постарайтесь дать понять Петру что его прикосновения Вам приятны. Прикосновения, взгляд, жест, поза - все невербальное общение. Оно тоже очень важно. И постарайтесь дать понять что его визиты не только очень приятны но и очень важны.
02 нояб. 2018
Ольга Кострюкова
Андрей Ковалев, если он все же придет на неделе, как я ему предложила, то я последую Вашему совету.
Но я так и не поняла его поведения. Когда при встрече вроде бы все хорошо. Душевные беседы. А потом он не пишет и не отвечает. Я ведь не стала ему писать после. На следующий день мне позвонил его друг по рабочему вопросу и передал привет от него. Это было мило, но странно. Почему бы самому не написать?
Я конечно могла себе надумать всего, ведь мне как раз таки очень важно такое общение, быть на одной волне. А он парень общительный, незакомлексованный. Может он со всеми так. Странно только, что про депрессию он свою два раза упомянул.
02 нояб. 2018
Ольга Кострюкова, Ольга, давайте попробуем вот что. Вы позвоните сами Петру и намекните что вы его ждете. Есть люди с виду общительные но это один из способов скрывать свое истинное настроение.
07 нояб. 2018
Ольга Кострюкова
Андрей Ковалев, сделала, как Вы и сказали. И он ничего не ответил и не пришел. Наверное ему это не нужно.
07 нояб. 2018
Ольга, мне очень жаль, но, значит это не Ваш человек.
07 нояб. 2018
Ольга Кострюкова
Андрей Ковалев, все-таки зашел. У него просто работа. Уходит в 6 утра, приходит в 10 вечера. Да еще учится по вечерам и в субботу. То есть у него только один выходной день. Тяжело. Он просто не привык к такому образу жизни. Раньше он работал, можно уйти и придти когда хочется. Дачу мы должны были купить рядом с ним. А мы никак туда съездить просмотреть не можем. Когда я это сказала, то он расстроился. Мы недолго поговорили, ему нужно было на пары. В конце он сказал, что как будет снова, то встретимся
07 нояб. 2018
:) тогда могу пожелать вам удачи. И, Ольга, один совет. Помните что чувства выражаются не только словами.
07 нояб. 2018
Ольга Кострюкова
Андрей Ковалев, но я не знаю, что мне делать. Ну да, заглядывает он когда есть время. Это прекрасно. Но мне этого мало. Полчасика и все. А на сообщения он не отвечает. Не хочет или времени нет. Поэтому я думаю, что не нужно что-то пытаться сделать. Забыть да и все
07 нояб. 2018
Забыть его всегда успеется. Попробуйте сами его чуть приласкать и посмотрите на его реакцию. Ольга, будте чуть ведьмой.;)
07 нояб. 2018
Ольга Кострюкова
Андрей Ковалев, я понимаю)
Но а вдруг у него есть девушка, тогда это совсем неуместно